Стриптизерка• 10 июня 2020
Наверное, не могу ему это простить
Считаю своего рода предательством.
Мы 13 л женаты. И вот в начале нашей семейной жизни его мать всячески показывала, что против . Уколоть, зацепить, задеть. Нет, никогда прямо не было оскорблений. Все через шуток или двусмысленность. Но уж очень очевидно. Сколько у нас скандалов было - жуть. Она все делала, чтобы мы разошлись . Но мы не разошлись. Просто я прекратила с его родителям всяческое общение. И наступила нормальная жизнь.
На сегодня у нас двое детей. Свекры изредка появляются в моей жизни - видятся с детьми. Но не более.
Яне могу сказать, что я прям каждый день вспоминаю. Но наши отношения ... Я всегда чувствую какое-то раздражение лёгкое - особенно когда настроения нет. К мужу. И понимаю, что это все оттуда
Это было предательством?
Пс. Когда у нас с ней были прямые конфликты, прям ссоры, он молчал чаще всего, изредка вставляя 5 копеек. Как уже спустя время он мне рассказывал, все разборки с ними у него были без меня (зачем без меня? Не ясно). Но мне не легче от этого. Это не важно, кто и что потом говорил
Это было предательством?
Баба-царьлебедь• 10 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
Не будем приходить? Так и не ходили бы. Ей мягко говоря фиолетово.
Она сказала - я такая какая есть.
Ну ок. Не позволять меня оскорблять мог? Потребовать, чтобы оставила в покое
Она сказала - я такая какая есть.
Ну не нравитесь вы ей и она это демонстрирует. Чем более мать любит сына, тем недостойнее ей кажутся претендентки на него...Вы своего добились - муж отдалился, сделал выбор в вашу пользу, но требовать, чтобы он грубил матери при вас - это черезчур, все же...Он оградил вас от нее, что вы еще хотите? Чтобы он осиротел? Или вступал в выяснения отношений, превращая мерзкую бабскую склоку в омерзительный скандал? Тем более в начале отношений, когда на одной стороне женщина, которую он знает всю жизнь, а на другой та, с которой только- только начал жить, которой и сам еще не на все 100% доверяет. Если ваш сын приведет девушку, которая вам не понравиться - ну бывает, вот не нравиться человек, возможно, вам хватит мудрости молчать. А возможно не хватит, вы предпочтете выяснять отношения с сыном наедине или в присутствии постороннего, неприятного вам человека? Ваш муж выбрал оптимальный вариант для любящего сына и любящего мужа - расставил приоритеты не вступая в бабьи разборки.
Баба-царьлебедь• 10 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
Пойму что надо воевать с Невесткой и портить жизнь сыну?)
Поймете, что женщина, которую выбрал ваш сын может быть неприятной, чужой лично вам. И ей может тоже не хватить мудрости найти к вам подход, а вам - просто подождать, дать ей показать себя любящей женой.
Сама не знаю• 10 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
Для меня он не ставил ее на место. Что было без меня,мне не было знакомо.
Во время конфликтов молчал.
Он и не должен это делать
Стриптизерка
• 10 июня 2020
Ответ длямаминаБубочка
Я ничего не могу вам сказать. Я невестка, теща и свекровь)) Мои дети и половинки детей меня любят. Сегодня невестка обнимала меня и говорила, что я лучшая свекровь и они без меня пропадут. Я им просто еду привезла готовую, так как дети все в работе, и им некогда нормальное приготовить, кусочничают или заказывают. Но когда я была невесткой только, я сама свекрови сказала в один прекрасный момент на кухне. Если еще раз меня заденете хоть сами будете, хоть при гостях, то во-первых я отвечу, культурно, но будет стыдно, а во-вторых сына и внуков не увидит, а я бы так и сделала. Уже 28 лет я у нее любимая невестка, все со мной решает и советуется по любому поводу. Сказала, что я такой противник, что лучше дружить. А муж не знает ничего до сих пор. Даже когда она меня шпыняла, я ему не говорила. Зачем? Это его мама, он ее любит. Жен может быть много, а мама одна)))
Разные же люди. Я со своей по разному. Там стена.
Стриптизерка
• 10 июня 2020
Ответ дляБорисфенка
А-ха-ха! Ви будете класичною свекрухою, з палкою любов´ю до сина будете гризти йому голову порадами і відвідинами. Бо мамо люблять дитятко. А невістка така дибки стане ’А я що, не люблю? Я тепер головна жінка у житті Васі’. І ваш син зробить так само, як і ваш чоловік - майже перестане спілкуватися з батьками. До речі, саме тоді ви помиритися з свекрухою, ще й будете їй жалітися на невістку, а вона піддакуватиме.
Я ненавижу советы и никогда никому не навязываю свое мнение.
И с сыном даже сейчас обсуждаю его желания.
А потом Бах вдруг - и освекровлюсь. Ну да , ну да. Свекровство это болезнь? )
Стриптизерка
• 10 июня 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Автор, расскажу вам с другой стороны. Мы с мужем некоторое время жили у моих родителей. И у мужа, и у мамы были претензии друг к другу, при чем на ровном месте находили причину для конфликтов. А я как меж двух огней, должна была это слушать и с одной стороны, и с другой. Они как две собаки, бросались друг на друга, а кусали меня, потому что я была посредине. Я уже просто не выдерживала.
Вот уже пару лет мы живем отдельно, отношения ровные.
Мы никогда не жили вместе. Живёшь у родителей - молчи.
Стриптизерка
• 10 июня 2020
Ответ дляУты-фрутик
У меня такая же ситуация, один в один. Я прошло уже 5 лет, как я со свекровью не общаюсь и она не бывает в нашем доме. Такой же конфликт был и у моей мамы с невесткой, но там брат сказал маме, что жену любит и никогда не бросит, а потом неделю не звонил родителям и был обижен, для матери это был стресс, она стала бояться, что сын может перестать с ней общаться. И что вы думаете, стала помалкивать, даже сюсюкаться с невесткой, неискренне сначала, а потом за пару лет привыкла и сейчас у них хорошие отношения, часто в гостях друг у друга, на отдых вместе ездят. Так что отношения между женой и свекровью зависят от мужа.
Моя ни сантиметра не уступила. Ей все равно , отдается сын или нет. Своя позиция выше всех
Заместитель Анонима• 10 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
Потому что я не ему рожала. А себе.
Ну тогда можете послать и уйти)))))
Стриптизерка
• 10 июня 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Муж некогда не был любимым сыном. Эта история у них с детства. Для нее он всегда не тот , и всё не так.
Никогда я не добивалась никакого отдаления между ними.
Я говорю и ни о скандалах. Для чего?
Мама, я не позволю ее обижать. Это скандал?
Я говорю и ни о скандалах. Для чего?
Стриптизерка
• 10 июня 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Да не надо находить невестке подход к свекрови. 21 век. Никто не живёт уже одним домом и хозяйством. У каждого своя история.
Зачем мне ждать и смотреть на то как живём мой сын?
Это его История, не моя.
Я эксперт что ли?
Я мама. Родила - и отпустила.
Это его История, не моя.
Я эксперт что ли?
Я мама. Родила - и отпустила.
ПультОт_БМВ• 10 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
Во время конфликтов молчал.
Автор,если бы муж конфликтовал с вашей Мамай,на чьей стороне вы бы были?
Особенно если бы понимали,что конфликт из за пустяка?
Мечты сбываются• 10 июня 2020
Нет, не предательство. Она его его мама, то есть вы одинаково много значит для него. А вот то что столько лет вы столько лет об этом помните, да ещё и ставите в вину мужу, это странно.
Ответ дляСтриптизерка
Это его История, не моя.
Я эксперт что ли?
Я мама. Родила - и отпустила.
Это его История, не моя.
Я эксперт что ли?
Я мама. Родила - и отпустила.
А она не отпустила...Ну а зачем подход..Я даже не знаю как это взрослому человеку объяснить. Вы считаете, что родители должны были умереть после женитьбы сына или исчезнуть из его жизни? Если нет, то как-то приходится налаживать общение. Да, не всем удается. Вам не удалось. Я бы хотела нормальные отношения с невесткой и буду стараться. Прогибаться, конечно, не буду, как родители моей кумы. Но если она будет агрессивной ко мне - отступлю и вычеркну из жизни - все же она чужой человек, в отличие от сына. У моей мамы другой подход - полное отстранение. При этом она доброжелательна, если брат с невестой приезжает. Обиды замалчивает, просто отстранятся еще сильнее. Вот невеста поменялась, посмотрим, что будет в этот раз...
Уты-фрутик• 10 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
Тяжелый случай, понимаю вас.
Анонимчик• 10 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
Да, получалось так, что мы сами разбирались. А он как будто боялся ее обидеть
А может ваш муж нашел себе жену по образу и подобию матери?
Я бы тоже не стала влазить в разборки двух скандальных, но любимых женщин.
Стриптизерка
• 10 июня 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Конфликт из-за пустяка решается быстро. А годами - это война.
Свою маму я люблю. Но в свою семейную жизнь не впускаю