пу_пугренчик• 10 июня 2020

Надувной бассейн, большой, как быстро на солнце нагревается вода?!

Хотим поставить на даче надувной большой бассейн. Как в нем нагревается вода?! Быстро на солнце или нет?
Не пью, не курю• 10 июня 2020
смотря какой размер

Tasha.Kasya• 10 июня 2020
У нас был на 100 л, вода не нагревалась до такой температуры, чтобы деткам было комфортно купаться, всегда подогревали.
Не фонарь• 10 июня 2020
насколько большой?
обычно до теплой нагреваются только мелкие бассейны с водой до детского колена.
остальные все равно прохладные (за ночь успевают остыть)
Да, я блондинка!• 10 июня 2020
Купите каркасный они и маленькие есть, надувной замучаетесь отмывать и пробивают дети
Мне без сахара• 10 июня 2020
очень медленно, у нас надувной около 2 м диаметр, если набирали холодную, приходилось носить кипяток ведрами тчоб до приемлимой довести.
Засомневаю• 10 июня 2020
Купила Intex 26718-5 на 10000л. (10м3 воды) 3,66м диаметр*114 глубина. Где-то за день нагрелось на 4-5 градусов в верхнем слое воды. Но у нас Запорожье вчера было +38С в тени в 17-00.
Есть в продаже солнечные нагреватели для каркасных бассейнов. Поднимают за 1 час на 1 градус 1000л воды, но это для тех бассейнов где есть принудительная циркуляция., стоит около 700грн. Бассейн лучше каркасный, потому что шанс проткнуть очень большой. У меня кошка туда упала ( или прыгнула) и при попытке выбраться разорвала бассейн в клочья. Хорошо что все при нас с случилось, сразу спасли красавицу. единственное что каркасные подороже. хотя есть не глубокие 76 см, там и цена около 4000грн. Есть и дешевле в Эпицентре. Хотя я находила сайт https://skidochnik.com.ua/ru/kiev/service/intexpoo... там были купоны на не глубокие бассейны. При заказе в корзине есть графа ’ввести промокод’. Может что-то выберете
Засомневаю• 10 июня 2020
есть еще совсем маленькие и не дорогие https://www.intexpool.ua/bassejny_metal_frame_pris...
Как раз до 1000грн с доставкой можно уложиться. Мне за 2 дня доставили Новой почтой.

кнопкодав• 10 июня 2020
У нас был надувной 5.5 тонн, дней пять при хорошей погоде. Но к этому сроку вода зеленеет(
Плюс нужно идеально ровная поверхность для установки. Да и набирали тоже пару дней такой объем воды.
Пожарник• 10 июня 2020
Ответ длякнопкодав
Что б не зеленела есть специальные таблетки.
кнопкодав• 10 июня 2020
Ответ дляПожарник
Есть, но когда дети глотают воду, это не особо здорово.
Пожарник• 10 июня 2020
Автор, при нашем климате по любому приходится дополнительно нагревать воду.
У нас не Турция Египет, где стоит 100 % жара полгода.
Да, я блондинка!• 10 июня 2020
Ответ длякнопкодав
Перекись
ПоЗиТиВнАя• 10 июня 2020
Девочки, а вы не боитесь ставить бассейны для детей? Это же нужно будет постоянно за ребенком ходить по пятам, чтобы в бассейн сам не залез и, не дай Бог, чего ужасного не случилось.
АсобеннАя• 10 июня 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Все от ребенка зависит. Я своего с восьми месяцев водила во взрослый бассейн и он никогда не ломился в воду без круга свимтрейнер, никогда он без этой экипировки к воде не совался. Дома бассейн бетонный с глубиной 1,6 метра и мы его никогда и ничем не огораживали специально.
Точный сантиметр• 10 июня 2020
у меня бассейн где то на 2000 литров. воду если холодную со скважины закачать, то не прогревается. ношу кипяток ведрами. ночью остывает. а на 2-3 день мусор, насекомые - приходиться сливать, мыть и чистую набирать воду
Мама Карло• 10 июня 2020
у меня каркасный 3×4и 60см высота, но мы вливаем горячую воду и норм сразу.
Да, я блондинка!• 10 июня 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Нет
Лестницу убираем когда не купаемся, да и смотреть за детьми всегда есть кому, в основном я, но если кто-то что-то хочет, всегда пожалуйста и смотрят за малой....