Регионщица• 10 июня 2020

Взять на море практически чужого ребенка...я безсердечная???

Отдыхаем каждый год. В этом году не знаем как сложится и когда откроют границы....
У мужа есть племянник, ему 12 лет.
Немного истории...его брат умер, когда ребенку было 3 года, но они не были женаты и не жили вместе, разбежались когда ребенку и года не было. Мать его вышла замуж через год, живут они в деревне. Да и толком никто и не знает его ли это ребенок, там сложная ситуация у них была, деталей я не знаю. Ну в общем после смерти брата, муж племяннику помогал деньгами, подарки передаём, одежду покупали, телефон планшет, сладости и т.д. Я этого мальчика видела 3 раза и то мельком, была с мужем, когда мы возили ему вещи.
Муж когда-то заикался, что давай возьмём его на море, я категорично сказала нет.
В этом году опять...давай если полетим возьмем его, ну блин для меня он чужой ребенок, я не готова брать ответственность. У нас дочь, она его вообще не видела... Муж говорит, прошу подумай. Я не хочу, вот не хочу и точка.
Как вариант говорю, давай в лагерь хороший его отправим. В том году мама мальчика отказалась от лагеря(.
Копирайторша• 10 июня 2020
Ответ длябибизяна
Вы бы почитали тему перед тем как фантазировать
Я почитала стран пост, спасибо.
У меня нет времени читать всю писанину и додумки, которые часто появляются у авторов, когда чаша весов не в их сторону.

Барышня_Смольный• 10 июня 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Та даже не в этом дело. Просто это минус комфорту. Я не считаю, что нужно придумывать какие-то оправдания, когда тебя пытаются поставить в ситуацию, когда нужно жертвовать комфортом.
Все эти
-’Тебе что, жалко’
-’Пожалей!’
-’Ну какая тебе разница?’

Разница есть. И нужно решительно защищать свою личную территорию, так как желающих поездить на чужом горбу хватает
Абсолютно согласна. Автор не хочет жертвовать комфортом ,так сразу манипуляции пошли.
Простоваля• 10 июня 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Вы думаете он будет с её дочерью заниматься сексом? Что за предрассудки по поводу полов? Раньше спокойно все в одной комнате жили и никому в голову не приходили плохие мысли.
Вы тут темы про домогательства/развращения близкими родственниками/знакомыми читали? Почитайте
Барышня_Смольный• 10 июня 2020
Ответ дляЯ Главная
ну так вы его не хотите брать даже на день а тут речь идет об отдыхе. какие тогда вопросы. Очень ксати мне нравиться позиция вашего мужа. Взял бы хоть раз племяша в город на атракционы свозил погулял и тд а так подарочки возит для галочки а на море в ыдолжны аз нм смотреть а муж за ваш счет будет хорошим... Та и сейчас интересная ситуация типа я хороший предложил на море а жена мегера)
А уже и подарочки не такие? Хм. А ведь он никому ничего не должен. Вот так на голову и вылазят
Копирайторша• 10 июня 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Вы любитель на дармовщинку сьездить или ребенка сплавить? Автор согласна деньгами помагать и они делают это. С каких делов ей делать то что она не хочет? Всегда были охочие до халявы и любители на шею влезть и на хвост упасть.
С вами все порядке? Это блин сын брата родного, который умер! Какая дормавщина???? Это семья называется, я понимаю, что вы не знаете такого слово, но оно существует.
Барышня_Смольный• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Он не сирота! Есть мама, отчим, которого он зовёт папой, сестры и братья, бабушка. Чего он сирота????
Это дешевые манипуляции. Хочется халявного отдыха
Рябушка Ку• 10 июня 2020
Ответ длябибизяна
Почему же не относится? Именно относится, скольких чужих детей сквозила на этдыз эта дама, которую в детстве возили и сейчас так ратует за человеческие отношения!
Ну, вроде как мама ее не то чтобы халявничала, а благодарила в меру своих возможностей. Но в целом, я выше уже писала, что о добрых делах чужими руками и финансами любят распоряжаться те, кто «многого себе позволить не могут» и рады безвозмездно принимать чужую помощь))

Кы-ы-ы-ця• 10 июня 2020
Ответ дляКопирайторша
Он попросил, потом попросил подумать. При чем здесь муж горит желанием, если он просил? Какие, твою мать, проблемы? Ппц. Взять ребенка брата на море один раз за всю жизнь - решать проблемы. Фу, блин.
Да. Это решать проблемы.
В жизни не так то много лет. Тем более в сознательном возрасте. Если вычеркнуть из этого количества годы, когда здоровье уже может не позволять полноценно наслаждаться жизнью, и годы когда на отдых нет либо денег либо времени, то остается в лучшем случае 15-25 отпусков.
Всего-лишь.

Если вы считаете, что испортить один из них - это мелочь, то есть люди, которые ценят свою жизнь.
автор Регионщица • 10 июня 2020
Ответ дляКопирайторша
Я почитала стран пост, спасибо.
Ну да проще самой додуматься, чем почитать. Нет времени, вас никто не задерживает, комментируйте свои фантазии ....
Кы-ы-ы-ця• 10 июня 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
К сожалению, автор еще не научилась твердо отстаивать свою позицию.
И от того, сможет ли в этот раз отстоять, зависит, будут на ней кататься, или нет.
Библиотекарь• 10 июня 2020
Я б взяла.и очень рада была б ,что мой муж думает о племяннике.зеачит воспитан как надо.вы-нет.
автор Регионщица • 10 июня 2020
Ответ дляКопирайторша
Слушайте, от него все отказались, не признавали и если бы не я то так бы и было по сей день.
Это вам вкратце, если лень читать.
Копирайторша• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Это вам вкратце, если лень читать.
Ой, прям ангел во плоти, а чего ж муж попросил вас взять его в том году и в этом?
Нашли,что рассказать о муже и его семье. Ну и мерзость.
Рябушка Ку• 10 июня 2020
Ответ дляУпругая попка
Тогда одного мальчика брать на море нельзя!! Детей четверо и соответственно младшие будут завидовать и страдать!!! Либо брать всех четверых, либо никого!
Зачем создавать в семье вражду из-за недели моря?!
А у родителей детишек ничего не треснет от такой халявы?))
Онанимный пользыватель• 10 июня 2020
Ответ дляЛгин
Раз взросльій, значит, в хороший лагерь. Мьі так своих отправляем - дети в Скадовск, мьі в Испанию. Какой отдьіх с детьми, да еще и чужой мальчик, будь он хоть с золотьім характером.
Вот так дети вырастут и Вас в дом престарелых под Жашковом, а сами в Испанию, потому что какая жизнь со стариками! Что посеешь, то пожнешь.
автор Регионщица • 10 июня 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Ок, я вас поняла
вы тоже не читали мои комментарии...
Теперь понимаю, что надо все писать в стартпосте
автор Регионщица • 10 июня 2020
Ответ дляКопирайторша
Думайте, что хотите.
бибизяна• 10 июня 2020
Ответ дляКопирайторша
У мальчика и есть семья, и вы бы знали об этом,если бы потрудились почитать , а не зашли высраться
Барышня_Смольный• 10 июня 2020
Ответ дляЯ Главная
Я к тому что муж племянника видел только при передаче подарков. Если б он с ним хоть день сам потусил возможно мысль брать его кудато даже не пришла б в голову.
Не факт. Погулять пару часов в парке не одно и тоже,что жить вместе на отдыхе

Барышня_Смольный• 10 июня 2020
Ответ дляКопирайторша
Ну так вы уже за автора решили,что ей надо взять? Автор пишет,что не хочет. Почему вам плевать на ее мнение? Оно по боку? И не раз в жизни,потом все время будут брать,это факт.
Барышня_Смольный• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Я ему предлагала возьми его в парк, зоопарк, кино в конце концов, но без меня....нету времени постоянно.
Ну сори, мне тоже это не надо...
Ха ха. Ну вот и ответ,кто будет на отдыхе того ребенка смотреть. Все будет,абсолютно все на авторе. За чужой счет все добренькие
Котик-Пупсик• 10 июня 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
любым, смотря какая ситуация у них и у Вас.
Это могут быть деньги, продукты, шмотки, игрушки, лагерь ... если есть прям нужда и у вас возможность. Но не в ущерб своей семье.
Ребенку, у которого умер отец, есть большая потребность и необходимость в общении с мужчиной, желательно с дядей! И никакие игрушки и вещи этого не заменят.
Простоваля• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Меня меньше всего волнует кто что подумает, у нас просто недопонимание с мужем...он давит на то, то у него нет отца, так отец и не жил с ними практически

но ведь есть отчим, мама, сестры...
И правду здесь писали, что многие дети не видели моря, заграницы и т.д.
Мой муж увидел море и заграницу впервые в 31 год, женатым, никто не умер. Наши к сожалению пока на море не были-по состоянию здоровья мне нельзя уезжать от гематологии далеко(, ездим на речку в хорошие условия
автор Регионщица • 10 июня 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Вы читаете вообще,? ребёнок отца не помнит, есть отчим с 2-х лет, его и папой зовет
Барышня_Смольный• 10 июня 2020
Ответ дляКопирайторша
И что,что сын брата? А есть еще троюродные сестры,и внучатые племянники,вы всех собираете и на море ездите? Никто не обязан жертвовать своим комфортом ради других. Почему только брат обязан и автор? Есть еще куча других родственников.
автор Регионщица • 10 июня 2020
Ответ дляПростоваля
Мы с мужем тоже в 30 увидели заграницу.
Море наше видела один раз до этого в 23 года, хотя мы неплохо жили...
Барышня_Смольный• 10 июня 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Согласна.
Барышня_Смольный• 10 июня 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Ути пути)))) вы многих уде свозили?
Простоваля• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Ничего о ней сказать не могу, только с слов свекрови, свёкра и мужа.....
Поступки говорят сами за себя
автор Регионщица • 10 июня 2020
Ответ дляПростоваля
Поступки говорят сами за себя
Какие поступки?