Секретница• 26 ноября 2013

Девочки, расшифруйте анализ крови, пожалуйста фото прилагаю

Ребенку (2,3 г.) врач поставил диагноз:   герпесная вирусная инфекция (горла), лечили 5 дней противовирусным препаратом. Сейчас температуры нет, но лимфоузлы под челюстью сильно увеличены, а горло он мне посмотреть не дает, и я не знаю - мы вылечились или нет.
Сегодня сдали анализ крови, и я, конечно же, ничего не понимаю. Помогите, пожалуйста, расшифровать и скажите, что он означает - надо идти к ворачу за дальнейшим лечением или нет?

Поскольку некоторые символы для меня нечитабельны, и я их воспроизвести не могу, прилагаю фото
Помогалочка• 26 ноября 2013
http://testresult.org/analiz/analiz-krovi

Я всегда здесь проверяю

оksioksana• 26 ноября 2013
Ответ дляПомогалочка

Я всегда здесь проверяю
хороший сайтик, спасибо
Помогалочка• 26 ноября 2013
Немного понижен гемоглобин,Немного повышены моноциты.Может вы не давно переболели?
Помогалочка• 26 ноября 2013
Ответ дляоksioksana
хороший сайтик, спасибо
.
aleksany• 26 ноября 2013
лимфы многовато, но это потому что узлы ещё не в норме. а так кровь спокойная. немного гемоглобин поднять, гранаты, гречка,мясо
автор Секретница • 26 ноября 2013
А если бы сейчас присоединилась бактериальная инфекция, то какие показатели в анализе должны были бы сказать об этом?
Помогалочка• 26 ноября 2013
Ответ дляСекретница
Лейкоциты И СОЭ
Tanjynja• 26 ноября 2013
Может вам стоит поискать хорошего специалиста-инфекциониста. Насколько мне известно герпесная инфекция не определяется общим анализом крови и формулой. Для этого есть специальные анализы крови, мазков и т.д. Кроме того могу сказать, что герпес за 5 дне уж точно не лечится!!! И лучше, если он таки есть - его не запускать. Мы так с запущенным герпесом уже 5 мес. лечимся (2 из которых под капельницами).
... Не болейте... Удачи!
автор Секретница • 26 ноября 2013
Ответ дляTanjynja
... Не болейте... Удачи!
ого(( А что конкретно нужно сдать - не подскажете? Я бы лучше сдала, а потом уже к врачу шла

Tanjynja• 26 ноября 2013
Этих анализов очень много, а какие конкретно нужны Вам - это только врач-инфекционист знает. Это и ТОРСН и маркеры ПЦР (как крови, так и различных мазков). Идите лучше сначала к специалисту, возможно у Вас этого вовсе нет.
Наш педиатр у нас герпесную инфекцию за пол года и не заподозрил даже, хотя мы температурили (до 40 *С) каждые 2 недели и все бессимптомно. А уж когда в ОХМАТДЕТ по скорой попали - нам сразу по общему анализу крови и формуле сказали: ’у Вас 100% какая то инфекция и уже давно, осталось только выяснить какая’. И на протяжении недели делали различные анализы...которые и показали...
автор Секретница • 26 ноября 2013
Ответ дляTanjynja
во как бывает(( выздоравливайте скорее! А вообще, врач удивилась, откуда у нас герпес - мы ни в садик, ни на дет. мероприятия не ходим. Остается надеяться, что она ошиблась
Tanjynja• 26 ноября 2013
Да, Вам тоже не болеть! Но как нам объяснили, носителями герпесной инфекции являются чуть ли не 90% населения, только инфекция эта в пассивном состоянии, и заразится сейчас можно абсолютно везде (она передается воздушно-капельным путем) даже я или муж могли заразить малышку. Вопрос состоит в том, что в определенный момент жизни что-то может ослабить иммунитет (тяжелая болезнь, удар головой, прививка, сильный стресс и т.д.) и тогда этот вирус начинает действовать! Если Вам интересно почитайте об этом в ин-нете сейчас много есть информации.
Еще раз НЕ БОЛЕТЬ!
PS.: Если вдруг будут какие-то вопросы - обращайтесь.
Помогалочка• 26 ноября 2013
Ответ дляTanjynja
Еще раз НЕ БОЛЕТЬ!
Извините ,можно я с вопросом.Тоже иногда болеем без никаких симптомов.Анализы практически в норме.Какие у вас были отклонения в анализах,что врачи заподозрили Герпесную инфекцию.Спасибо за ответ
Tanjynja• 26 ноября 2013
Когда мы поступали - у нас была высокая температура, а что конкретно было в анализах я сейчас и не вспомню ( точно были палочкоядерные, они буквой П в формуле обозначаются, их вместе с сегментами С вообще не должно быть). Но нам сразу не герпес заподозрили, а просто инфекцию, а уже анализы показали герпес.
Помогалочка• 26 ноября 2013
Ответ дляTanjynja
Анализы ТОРЧ?
Tanjynja• 26 ноября 2013
Да ТОРЧ, а потом маркеры ПЦР ( они как раз и показываю буйствует вирус или нет).
автор Секретница • 26 ноября 2013
Ответ дляTanjynja
Еще раз НЕ БОЛЕТЬ!
СПАСИБО)) Пусть все детки будут здоровы!
Азия Центр• 26 ноября 2013
3-4 раза в год элементарная профилактика от вирусов, бактерий, грибов, глистов и т.д

И проблем таких не будет)