Смурфетта• 10 июня 2020

Попала на мошенницу

Пишу сейчас лишь для того, чтоб такие как я не попали на этого мошенника
Заказала у продавца пальто, в описании было указано «сток». Созвонились, разговаривали почти 15 минут, поэтому опять таки, у меня не вызвало никаких подозрений. Договорились, что она скидывает мне номер накладной и я сразу же перевожу деньги. В общем, получила я посылку и в посылке старое, вонючее одеяло, отправила видимо для веса (фото прилагаю).Получила посылку от Чурілова Яна, город Харьков. Тел:+380991583358, +380991583318, +38063894449444, деньги отправила на имя Безкоровайна Юлія, так же город Харьков. Сразу прошу не писать мне «самадуравиновата», я достаточно доверчивый человек, поверила и в этот раз. Пишу сейчас именно для того, чтоб предостеречь других от подобных «продавцов».
У меня достаточно много есть информации против этого человека, включая видео доказательства из НП, все соц.сети и и даже паспортные данные и адрес прописки. Эту информацию я передам уже в полицию
Царевна в уггах• 10 июня 2020
Так если у вас есть видеодоказательства с НП и профиль в соцсети, может есть смысл передать ей привет в соцсети? Вы видели это видео, человека возможно по нему идентифицировать?

Айболитная• 10 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
Страница активна
Кстати, вот и её страница

https://www.olx.ua/list/user/w5rMA/
На олх она с мая 2020, нельзя покупать у таких слишко новых пользователей...
А про наложку на олх я бы как продавец послала бы...
Царевна в уггах• 10 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
Я случайно. Даже не заметила
Вот номер на олх
Все равно лишняя цифра, не?
автор Смурфетта • 10 июня 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Все равно лишняя цифра, не?
Да, блин
Веселая моль• 10 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
Страница активна
Кстати, вот и её страница

https://www.olx.ua/list/user/w5rMA/
дзвоніть в приватбанк - блокуйте карту
Мстящий за Зайца• 10 июня 2020
А можно ссылку на соцсети этой Юлии Безкоровайной, которой вы деньги перевели.
Посылка была отправлена с 41 отд. Это м.Киевская
Может кто-то из общих знакомых ее знает
Я не в теме• 10 июня 2020
Ответ дляФорс мажор
Смешно про полицию..
Автор, на каком ресурсе заказывали?
Многие не в курсе, что участковый один на район, и такими мелкими делами заниматься не кому
Царевна в уггах• 10 июня 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Может кто-то из общих знакомых ее знает
Юлия Безкоровайная может быть вообще не в теме. Мошенник покупает у нее что-то, Юлия дает ей реквизиты карты, их оплачивает автор поста, которая, получает драное одеяло от мошенницы, а Юлия после поступления денег ей на счёт отправляет нормальный товар мошеннице.
КондуктЕр тролейбуса• 10 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
Ну я себя сейчас сама спрашиваю «почему не наложкой»

Я с ней разговаривала где-то минут 15. Понимаете, она сказала, что в положении и посылку отправит её дочь и тд..мне так жалко стало, чтоб человек туда-сюда не носился.

Я просто всегда по себе сужу, вот и прониклась
Надеюсь вы не забрали посылку с НП?

Царевна в уггах• 10 июня 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Надеюсь вы не забрали посылку с НП?
Так посылка по полной предоплате была
Я не в теме• 10 июня 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Так посылка по полной предоплате была
Там доставка 73 грн
КондуктЕр тролейбуса• 10 июня 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Так посылка по полной предоплате была
Так еще 70 грн за доставку
Царевна в уггах• 10 июня 2020
Ответ дляЯ не в теме
Там доставка 73 грн
Так посылки по предоплате осмотру не подлежат, не? Или что-то поменяли в правилах?
все по ГОСТу!• 10 июня 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Можно осмотреть и отказаться , даже если посылка без наложки
ФсеСама• 10 июня 2020
Ответ дляПесиКот
Правильно. Хоть гривна, хоть 1000. Мошенники и думают, что за такую сумму не будет никто поднимать хай.
Вы такие наивные. Моя свекровь мебель заказывала, скинула аванс 7000. До сих пор ждёт, заявление в полиции уже года три лежит. Со всеми данными мошенника. Никто и не чешется. Есть шанс только если есть хорошие знакомые в полиции, а так...
ФсеСама• 10 июня 2020
Ответ дляПесиКот
Кстати. У меня после жалобы Приват заблокировал карту мошенника. Он сам перезвонил и вернул деньги. Я потом отзывала жалобу
Сейчас привет так не делает. Год уже точно, может и больше.
Голубая устрица• 10 июня 2020
как честный продавец послала бы вас еще на третьей минуте разговора. то она вас так долго и забалтывала
Мстящий за Зайца• 10 июня 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Спасибо! Забыла про эту схему...
автор Смурфетта • 10 июня 2020
Ответ дляЯ не в теме
Частично согласна, но у нас городок не большой, у меня очень хорошие отношения как с работниками НП, так и в полиции. Поэтому и те и другие пошли мне на встречу и дело я это принципиально не оставлю просто так