Отмотала своё• 10 июня 2020

Какие плюсы в работе воспитателя?

Кто работает воспитателем? Зовут работать в садик, а я сомневаюсь... Есть выбор: ясельная группа или обычная. Что скажете? Или дурная идея?
Бабканадвоесказала• 10 июня 2020
минималка и геморрой

автор Отмотала своё • 10 июня 2020
Город небольшой, но в группах 20-25 детей
Мудрецыха мира сего• 10 июня 2020
Отпуск 56 дней. Больничные. Все,пожалуй
alicearies• 10 июня 2020
Уж извините, но, как по мне, никаких плюсов.
1. Не факт, что все дети вакцинированы + дети постоянно переносят какую - либо инфекцию(тем более СЕЙЧАС)

2. ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, и не 1-2, а за 7-10 детей ( это пока, во время карантина)

3.Зарплата (5000-6000 в Киеве, не знаю, что в других городах) + рабочий день далеко не 8 часов( воспитатели приходят в 7-8, уходят по разному (16-17).
P.S, работаю дворником в дет.саду. Из моих номинальных 7 часов раб.дня работаю 3-5 ( в зависимости от дня). С детьми не контактирую. Зарплатка 4000. Но работа не скажу что легкая. Но у меня хотя б ответственности намного меньше.

P.P.S НО ЭТО КАСАЕТСЯ ГОС. САДИКА. Если Вы про частный - это уже другой разговор (Там уже можно подумать)
Пожмаковна• 10 июня 2020
Это призвание, по другому ни как.
Минимальная оплата, огромная ответственность и неадекватные родители.
Админко• 10 июня 2020
Питание в садике, что немаловажно при нынешних ценах на еду, некоторые и домой умудряются брать даже свою семью кормить. Наша воспитатель с нынешней группы по договоренности со сменщицей, в среду работает весь день сама, чтобы та была в чт весь день сама, а эта на подработке.
Советую брать младшую группу, всё же и дети по-старше и более говоряющие, умеющие что-то делать по самообслуживание, и с ясель больше к садику приученные, т.е.меньше плача по дому/маме, прошли адаптацию, больше дисциплины и знание графика садика.
Ленне-Рейма• 10 июня 2020
+ расшатаная психика

Кокосиха• 10 июня 2020
Никаких плюсов. Ну, может только больничные и отпуск.
Если у вас маленький ребенок, который будет ходить в этот сад либо недалеко от дома - еще такие плюсы могут быть.
ПП-шница• 10 июня 2020
Рабочий день 6 часов, первая смена мало с какой работы уйдешь в 13 дня , люди только на обед идут, а воспитатель домой после первой смены. Отпуск 56 дней , больше ни у кого пока нет, оплачиваемые больничные. Это не писать на кассе товары , есть время и кофе сесть попить и пообщаться с другими людьми , плюс огромная отдача от детей если это не ясли. В яслях один плюс- возможно раньше будете уходить со второй смены , есть ясли которых забирают около 17. Но может попасться 1 который будет сидеть до закрытия садика , так что тут спорный плюс от ясель. В целом на яслях тяжелее физически, детей нужно высаживать на горшки, некоторым менять памперсы, подмывать , кто отделался, носить на руках. Но методисты практически не доблут ясли в плане занятий и прочем педагогической лабуды. В остальных группах проще физически, но уже умственный подход выше, методист может попасться требовательная,прийдется показывать результат работы, но тут хоть видите отдачу от работы, знания и умения детей плюс дети встречая вас на улице будут радоваться вам , под егать , обнимать, если вы конечно хоть с минимальной любовью к ним будете относиться. А вообще в общем то это адская работка, колоссальная ответственность за жизни детей ,недовольство родителей за резиночки для волос перепутанные плюс может попасться предирчивое начальство. И это будет самое тяжёлое в работе . В целом с детьми легко, тяжелее с родителями и очень сложно с начальством , если тошнотики попадутся, которые цепляются и отчитывают по мелочам.
ПС.я воспитатель)
Админко• 10 июня 2020
Это да, если есть ребенок, чтобы ходил в этот же сад, был под боком - тоже большой плюс как для Вас, так и для ребенка, не говоря уже, что экономится время от садика до Вашей работы
ПП-шница• 10 июня 2020
Ещё к плюсам , подбираете сад возле дома, не тратитесь на дорогу . 5-10 минут и вы на работе
БоХатая• 10 июня 2020
Ответ дляalicearies

А чем занимается дворник в ДС? Подмести и спасовать мусор разве тяжело?
ПП-шница• 10 июня 2020
вцелом это специфическая работа,вы либо сбежите в ближайшее время либо втянетесь). Я первый год вообще не понимала,что делаю в саду, а потом так затянуло,что сейчас даже не думаю о смене работы. Чувствую себя уже уверенно, контакт с родителями налажен, с детьми и подавно, к начальству подобран ключик ,хожу в свое удовольствие. Хотя муж,конечно,и назывет меня волонтером) Нужен работающий муж для такой работы,сама вы не потяните ничего на такую зп)
alicearies• 10 июня 2020
Ответ дляБоХатая
Помимо подмести территорию нужно ещё подрезать кусты и поливать клумбы. Очень большой зеленый фонд, поэтому так долго)) А так за 3 часика можно управиться
Попа как у Кардашьян• 10 июня 2020
Ответ дляПП-шница
ПС.я воспитатель)
Я воспитатель в яслях. Ухожу позже всех, не считая дежурную группу. От нас требуют проводить все занятия по плану. На горшки садит и моет деток няня. Очень приятно, когда детки с удовольствием приходят в сад. Я люблю свою работу!
Р.S. моя мама тоже была воспитателем, ушла по выслуге лет.
СережкинаЯ• 10 июня 2020
А я наоборот за ясли, но если у вас крепкая нервная система на крики , но когда переплачут очень милые и забавные малыши , и да проще по отношению к занятиям , методист особо не напрягает проверками и самый главный плюс это то , что родители всего одни год и уходят ( потому что есть такие неадекваты , и терпеть их больше года ужас для психики)
Дайте подуться• 10 июня 2020
Ой, насмішили....Я, коли читаю про те, як ці ненажери-вихователі навіть сім´ю свою годують стравами з садочка, ще раз переконуюсь в недалекості і неадекватності деяких людей. Автор, працюю вже більше 12 років. Професію обрала свідомо, навіть другу вищу освіту заради цього отримала. Це тяжка робота, але якщо ви дійсно хочете працювати, ідіть і реалізуйте себе.
Коко На Страже• 10 июня 2020
Спасибо всем воспитателям,мы вас ценим
Боюсь признаться• 10 июня 2020
какие плюсы? терпеть неадекватных детей за копейки? а в ясельной группе еще и созерцать обкаканные и обписянные причиндалы, ффффууууууууууууууууууу и еще раз фу, можно пойти только от безысходности, а если уважаете себя хоть чуть чуть, бегите не оглядываясь