Ашотакоя• 11 июня 2020

Высокий этаж, солнечная сторона, съёмная квартира

Всем привет)
Подскажите, как быть
14 этаж, солнечная сторона с утра, зимой например утром тепло, можно отопление не включать, когда солнце
Сейчас просто мрак, дом из красного кирпича, с шести утра нечем дышать и до двенадцати
Почитала в интернете про солнцезащитную пленку на окна - окна как раз панорамные, мне кажется меньше солнечных лучей и будет лучше?
И переносной кондиционер - но противоречивые отзывы в нете, и вопрос, куда трубу эту девать?
Неудобно ведь
В общем, поделитесь своими лайфхаками как пережить жару
Разачаровусь_очень_быстро• 11 июня 2020
Ответ дляКотомафия

То вы не жили с окнами на юго-запад )))
У меня юго запад панорамные
Простое хозяев поставить ролеты блекаут

автор Ашотакоя • 11 июня 2020
Ответ дляНога на ногу
Ну для нас пока проблема: надо предыдущую выплатить(, так что тоже выкручиваемся как можем. Да и квартира не совсем наша - тут тоже куча проблем и нюансов.
Пусть ваши проблемы решатся наилучшим образом!!!
Разачаровусь_очень_быстро• 11 июня 2020
Если будете цеплять на окна что-то,то не скотчем,а малярной лентой
автор Ашотакоя • 11 июня 2020
Ответ дляКотомафия
Мне кажется, оно высыхает, пока я его развешиваю
Тоже самое
Перенесла сегодня сушку на кухню
Чтоб дверь на балкон не открывать
Однозначная• 11 июня 2020
Автор, радуйтесь, что солнце до 12 дня. Я бы прыгала до потолка на вашем месте. Я 26 прожила в квартире, где солнце с 12.00 и до заката, а перед окнами пустырь и рынок, бетонные стены. Сейчас пишу вам, и аж дрожь по телу идет. Переехала в квартиру, где солнца практически нет, в кухне и большой комнате тольуо утром, а в детской вот сейчас уже уходит, но оно как-то под углом, только возле окна светит. Каждый нень Боженьку благодарю))). Иначе дома на удаленке работать не смогла бы. Ролеты на окна, сквозняк, портаивный кондиционер фигня, у нас на роботе есть.
Нога на ногу• 11 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Спасибо. Вам тоже всего наилучшего!
ЖонДуан• 11 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Думаю хозяева не разрешат вам клеить пленку на окна.
Девочки, ее не надо клеить на стекла, ее нужно просто скотчем закрепить и на несколько градусов температура падает. Я каждый год закрепляю до осени, кондиционера нет.. и в нем нет надобности. ДА! Пленка есть разная, чем менее прозрачная тем больше отражает тепла.. Очень удобно и не дорого. Если ее к стеклу приклеить она приваривается и остается = испортить стекло..
ЖонДуан• 11 июня 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
кондиционер это самое лучшее.
если нет, то ролеты блекаут.
Пленка приклеится к стеклам намертво
Пленка спасает шторы от выгорания... А кондиционер не спасет.. и обои не выгорают.. Я за пленку в любом случаи даже с кондиционером.
Разачаровусь_очень_быстро• 11 июня 2020
Ответ дляЖонДуан
Лучше не скочем,а малярной лентой ,тем более на съёме

ЖонДуан• 11 июня 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Не уловила, а какая разница своя или съемная??
Пленница SexShop-а!• 11 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Возьмите в рассрочку
Эх была б у меня своя квартира, вообще не проблема купить кондер
Воздузовод от переносного можно просто бросить в окно, результат хуже, чем если дырявить оконное стекло, но лучше, чем вообще без него. И они ещё довольно шумные, спать при таком шуме проблематично.
Разачаровусь_очень_быстро• 11 июня 2020
Ответ дляЖонДуан
От малярной ленты не остаются следы.В своей квартире хоть ПВА и суперкласс можно,а на съёме лучше не портить профиль.