Кима_кепка• 26 ноября 2013
отчаяние
Не с кем поделиться. А и держать уже в себе не получается. Наверняка услышу что-то и злое от злых анонимов. Но напишу, выговорюсь, ведь услышу и полезное. Девочки, может, поддержит кто...С близкими не могу.
Я без отца росла. Родители развелись. Стыдилась я этого сильно. Комплексовала. Что никуда мы не выбирались с мамой, ни в отпуск, ни в гости. Денег не было, друзей и родни тоже. Все мечтала-мне бы только вырасти, вот зачеду свою семью-иначе все будет. Выросла. Универ. С парнем жила. Замуж звал. А я тогда не готова была. Бросила его ради другого. Прошло лет десять уже-дня не проходит, чтобы я не вспомнила и не пожалела об этом. Все родные и близкие, подруги-в один голос высказались-а мы тебе говорили. И сама об этом знаю. Жалею. Сейчас мечтаю о таких отношениях. Как тогда были-все просто, откровенно, легко. Любви, может и не было с моей стороны, но уважение, привязанность-были. С тем, ради кого оставила-не сложилось. Одна боль. Оставил с ребенком, столько боли и предательства, что просто задыхаюсь от непонимания-зачем и как так можно было поступить не только со мной, но и с родным ребенком. И вот я одна рощу ребенка. И в такой горести-что и мой ребенок будет расти без отца. я всю жизнь бежала от этого. боялась-и оно случилось. Как вырастить мальчика без отца. Зарегистрировалась на сайте знакомств-ну вдруг. И такого разачарования я давно не встречала-то озабоченные придуры, то просто...не знаю, есть ли там вообще нормальные. Каждую ночь я ложусь в слезах...тону в отчаянии-от того, что никак не встретить своего мужчину, что хочется отношений-простых, легких, надежных.; что нет семьи у ребенка...Я просто задыхаюсь от этого. Будто ощущение, что никогда не выбраться из этого, и что так и будем мы одни...
Не знаю, понятно ли написала...это вот как теряешь близкого-и больно от осознания, что НИКОГДА не вернешь и не увидишь его-такая же боль-что никогда не встретится мужчина и не будет семьи. А если вдруг и встретится-я настолько отвыкла общаться с мужчинами, что и в себе не уверена, что смогу построить отношения-просто не помню, как это делается. Тормоз какой-то. И только боль двойная-за себя, свою неудавшуюся жизнь, и за ребенка. Подруг мало-и с ними я весела...никто и не подумает, что на душе у меня тучи, мрачнее нет. Просто существую. Играю на людях-только потому, что хотела своему ребенку веселую маму. Но счастливую дать не получается.
для полноты картины-мне 32. ребенку полтора. без мужчины-почти два года. но и предыдущие отношения-больные. считай одна была.
Спасибо тем, кто до конца осилил.
M a r i y a• 26 ноября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Создайте свою карту желаний, и все они непременно сбудутся!!!
К теме о карте желаний... Я когда работала в Киеве и жила на съемной квартире, поставила себе на монитор заставку с ДОМОМ У МОРЯ И БАСЕЙНАМИ... Вот немного больше чем 3,5 года в счастливом замужестве, переехала в Одессу! И дача у моря у нас есть!!!
Марфушечка душечка• 26 ноября 2013
Автор, меняйте акценты. Дело не в мужчине, а в материальных проблемах. Представьте, что Вы без мужчины, но можете себе и ребенку позволить все, и даже излишества. Будь Вы в шикарном особняке, да на дорогой иномарке с няньками, уборщицами и поварихами, катались бы по заграничным курортам и радовались бы свободе. Пока Вы с кучей проблем, пока ищите папу ребенку и кошелек на ножках, вероятность встретить нужного человека низка. Опять нарветесь на какого-нибудь урода, который копейкой упрекать будет и пользоваться Вашим чувством благодарности, мол с ребенком взял. Желаю Вам хотя бы начать решать материальные проблемы самостоятельно, грустить будет некогда, так уставать станете, что засыпать будете едва коснувшись подушки.
Мне нравится, что Вы играете в счастье, эта маска к Вам со временем прирастет, люди тянутся к счастью, будьте легким и веселым человеком для себя и ребенка. Вам же нужна душевность и честный партнер по жизни. На сайтах знакомств есть нормальные ребята, по улицам ходят приличные мужчины. Когда Вы станете относится к ситуации как и игре, они сами начнут на Вас охоту. И не верьте в семейные сценарии, проклятия или что-то подобное. Все в Ваших руках.
я без отца росла
вот либо я дура, либо у меня генетикой эти переживания не заложены) ну вот как-то вообще пофиг есть ли у меня отец. Спустя 20 лет он объявился, пригласил к себе в гости ( в другую страну) - я отказалась. Оно мне надо? четверть века прожила без него и еще столько же проживу.
Кима_кепка
• 26 ноября 2013
Благодарю всех искренне за слова, поддержку. Наверное, этого и не хватало во многом. Что все в себе держу-и слова не услышу поддержки. Постараюсь внять всем советам. Сохраню тему...в самый пик обострения-буду перечитывать.
Кима_кепка
• 26 ноября 2013
Ответ дляагулька
я без отца росла
молю Бога, чтоб и мой ребенок не страдал от тех комплексов, что я. Чтоб и ему, как Вам, было пофиг на отца.
Котенок аки рысь• 26 ноября 2013
Ответ дляКима_кепка
А Вы ему своим жизненным ’умиранием’ эти комплексы не грузите и все будет отлично у малыша.
Мелочунь• 29 ноября 2013
История моей лучшей подруги близка к Вашей, особенно по части ’не могу забыть того, первого, которого по молодости и глупости не оценила’. Оставшись одна после неудачного брака, она нашла своего первого мужчину в соц. сетях, информации, что он женат - не было. 2,5 года она собиралась с духом, собралась и написала ему. Первое письмо было нейтральным, т.к. по поводу супруги было точно не известно. Итог - сейчас они вместе, т.к. на момент получения от неё письма он был в разводе и тоже вспоминал её постоянно. Детей у подруги нет, но я не думаю, что наличие у неё ребенка остановило бы этого мужчину. Как-то так...
Кима_кепка
• 29 ноября 2013
Ответ дляМелочунь
видимо, судьба. года три назад я узнала, что он женат, у него ребенок-да он и всегда стремился к семье, это не удивительно, уверена, он и не разведется никогда. да я и не жду.