Ресничный червь• 12 июня 2020
расскажите, как праздновали годик ребенка
добрый день.
собственно вопрос.
расскажите ,пожалуйста, как праздновали годик ребенка.
а то такое впечатление ,что все в кафе ,с фотосессиями, с нарядным платьем имениннице на 1 раз(имениннику костюм нарядный).
просто я всегда считала, что детский др- это только для ребенка.
без гулек для взрослой родни.
подарки ребенку и все .
ну а так как ребенку всего год ,то что ему надо.
явно не фотосессии ,кафе, гости.
на кафе тратиться не хочу.
домой звать не люблю.
хочу просто купить подарок очередной) ребенку.
есть еще такие, как я?
собственно вопрос.
без гулек для взрослой родни.
подарки ребенку и все .
явно не фотосессии ,кафе, гости.
на кафе тратиться не хочу.
домой звать не люблю.
есть еще такие, как я?
Советчицы тоже плачут• 12 июня 2020
Бабушка с дедом приехали к нам домой поздравить. Тортик, правда, я заказывала на год, но это чисто для фоток в семейный фотоальбом. И платье у малышки было нарядное (из секонда за 30 грн). Подарили ребенку игрушки, поигрались с ребенком, ребенок на камеру задула свечку на тортике, пообщались с бабушкой за столом. Всё))
Ребенку в годик, думаю, не нужны пышные праздники. Бабушку любим, ребенку было комфортно.
Ресничный червь
• 12 июня 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
хороший вариант.
тут читала, как 4 дня праздновали .
с родней с друзьями итд
то в кафе ,то шашлыки на природе.
тут читала, как 4 дня праздновали .
с родней с друзьями итд
то в кафе ,то шашлыки на природе.
Смайлик• 12 июня 2020
Праздновали именно так, как вы описали - в кафе, с родственниками и крестными, нарядными платьями и кучей фото) обожаю эти фотки.
Причём, с обоими детьми так. На выписке-то у меня был геморрой, разгрызенная грудь и разорванная промежность, потому фоток, платьев и гостей мне не хотелось)) А вот через год я вполне оправилась для праздника.
Когда денег не было - дома гуляли. Это со старшим. С младшей уже в ресторане отыграли.
И эти воспоминания мне приятны. Может, вы тоже передумаете) дети так быстро выпростают!
Морковку дай• 12 июня 2020
Да, я такая, как вы. Праздник ребенка это его день и накрывать поляны с алкоголем, чтобы дети смотрели на бухающих взрослых для меня нонсенс. Год никак не отмечали, ребенок еще не в состоянии оценить происходящее. Дальнейшие дни рождения это детская комната, аниматоры, квест организовывали для детей.
Ms. Скромность• 12 июня 2020
У меня старший помнит д.р с 5 лет. С младшей уже не заморачиваемся. Начнем с 4-х праздновать более масштабно.
Смайлик• 12 июня 2020
Кстати, про бухающих взрослых не совсем понятно. Вовсе же не обязательно бухать, но если кто-то бухает 364 дня в году, то и др ребёнка не исключение будет. Тут ничего не подскажу.
Пингвинчик сизокрылый• 12 июня 2020
Оба раза только мы и бабушки-дедушки. Дома. Без особого гоп-ца -ца
Иначе ребёнок устанет, перевозбудится- зачем это вам?
Фотозону можно и дома сделать.
А, ещё крестные приходили поздравлять всегда, но спокойно. Пришли, попили чаю и ушли.
Привычный ритм жизни у детей не нарушался практически
То что нужно в годик
Фотозону можно и дома сделать.
То что нужно в годик
Цыпка• 12 июня 2020
Отмечали в субботу. На озере около дома- жарили шашлык,колбаски гриль,всякая нарезочка,закуски и торт . Шикарно отметили
Советчицы тоже плачут• 12 июня 2020
Ответ дляРесничный червь
хороший вариант.
тут читала, как 4 дня праздновали .
с родней с друзьями итд
то в кафе ,то шашлыки на природе.
тут читала, как 4 дня праздновали .
с родней с друзьями итд
то в кафе ,то шашлыки на природе.
Тоже вариант, но больше для родителей, мама тоже имеет право на праздник)))
Сыну за пару недель до года я устроила часовую фотосессию всей семьи в студии с проф.фотографом (вчетвером - с мужем и дочкой), но годовалый малыш устал и к концу съёмки начал хныкать - ну не для ребенка же эта ’память’ делается, для мамы же))) а непосредственно в ДР сына пошли в игровую комнату - муж с четырёхлетней дочкой по лабиринтам и горкам, я с годовалым сыном в зоне для малышей. И вроде как праздник, и чисто своей семьёй. Ах да, фотки на память)))))
Морковку дай• 12 июня 2020
Ответ дляСмайлик
А вы на практике много видели полян для взрослых без алкоголя? 😁 Я ни одной. На словах все красиво, да на деле грустно.
Брехушка• 12 июня 2020
Ответ дляМорковку дай
На советчице другая реальность. Тут все пьют бокал шампанского только на новый год. И исключительно детское
Одна_на_всей_планете• 12 июня 2020
Отмечали дома , были бабушки ,дедушка ,наши сестры и мои племянники . Купили несколько тортов. Алкоголя не было, остальной закуски тоже ) муж одной из сестер был в шоке ,что не наелся ( но на след году своему ребенку точно так же накрыли) .
Вобще не накрываб полян на д.р - чай/кофе и торт
Советчицы тоже плачут• 12 июня 2020
Ответ дляМорковку дай
Поспорю. Мы 3 годика дочке отмечали в детском кафе с аниматорами. Из детей - два трехлетних малыша (именинница и двоюродный брат), и 6 взрослых - мы с мужем, брат мужа с женой, и баба с дедом.
Алкоголя не было ВООБЩЕ:
- во-первых, это детское кафе с детским меню
- во-вторых, все наши мужчины были за рулём (не пили), бабушка абсолютно непьющий человек, мама племянника присматривала за нашими детьми с аниматорами и фотографировала их (не пила), а я была на последних сроках беременности (не пила).
И, знаете, шикарный получился ДР, именно ДЕТСКИЙ праздник!
Алкоголя не было ВООБЩЕ:
Татьяна0119• 12 июня 2020
У меня двое детей. Обоим праздновали ДР в кафе, с гостями нарядами и красивым тортом. Была фотозона. Фоткались. С гостей были только бабушки-дедушки, родные дяди-тёти и крестные.
Смайлик• 12 июня 2020
Ответ дляМорковку дай
Не знаю, не знаю. Я обоих детей кормила больше года, мамы наши не пьют, а крестная на сносях была как раз сама, так что большинство гостей вообще алкоголь не употребляли. Мужчины из солидарности тоже ограничились чем-то условным. Я больше вижу тенденцию к тому, чтобы отказываться от плохих привычек, курения и тд. среди наших друзей. И уж точно нет практики из детских дней рождения забухалово устраивать.
Это все - вопрос традиций и привычек. Кто-то превращает в попойку все, чего касается, кто-то не пьёт в принципе.
Но аргумент отказаться от праздника, чтоб он не превратился в попойку - я ещё не встречала.
Морковку дай• 12 июня 2020
Ответ дляСмайлик
Где вы увидели фразу ’отказаться от праздника, чтобы он не превратился в попойку’???? Я написала, что детский день рождения это праздник ребенка, который он неспособен в год оценить совершенно. Потому я не вижу смысла устраивать детский праздник, который не оценит и не вспомнит именнинник. А вы что-то себе додумали и перекрутили)
Смайлик• 12 июня 2020
Ответ дляМорковку дай
Я свои сообщения писала автору, а не Вам, вы сами на свой счёт приняли. После чего принялись меня убеждать, что бухают все.
Тем не менее, ваша фраза:
«Праздник ребенка это его день и накрывать поляны с алкоголем, чтобы дети смотрели на бухающих взрослых для меня нонсенс.» - достаточно прозрачна, чтоб ее перекрутить.
Тем не менее, ваша фраза:
Папина дочка• 12 июня 2020
Мы старшему отмечали так как вы и описали, в кафе, с гостями и ТД. Сейчас ждём второго малыша и тоже год будем отмечать также. Но если вам хочется только с ребенком, то так и отмечайте, какая разница кто как отмечаем, все мы разные и каждый отмечает так как считает нужным