Карусель-весель• 12 июня 2020

Переход в 10 класс, нужна помощь юриста

Девочки, срочный вопрос, учительница написала в вайбер приходите забирайте документы, ребёнок должен переходить в 10 класс, о чем она знает. На контакт учительница не выходит, средний бал свидоцтва 8, то есть дело не в успеваемости. Конфликта с учительницей не было был конфликт с род комитетом. Теперь вопрос, могут ли ребёнка с хорошей успеваемость не перевести в 10 клас, потому что этого хочет учитель и как мне действовать
Бокс-орун• 12 июня 2020
Ответ дляКарусель-весель
Я просила юридического совета, а не разбирать меня на атомы
Значит,там серьёзная ситуация и директор Вам откажет.
И никакой юрист не поможет

Елена-1516• 12 июня 2020
Ответ дляБегущаяпо
Сейчас пишут родители. У меня дочь закончила 9й. Писать заявление приглашают родителей
Бегущаяпо• 12 июня 2020
Ответ дляБокс-орун
И никакой юрист не поможет
По закону могут отказать только если в классе уже есть 30 учеников
В шоколаде• 12 июня 2020
Если 5,6,7,8 классы то да, потому, что это переводной клас. А 9 клас отличается.
Он закончил 9 клас и ему выписано свидетельство об окончании 9 класса.
В 10 клас берут не всех. Это не переводной клас.
А с 2024 года вступит в силу реформа и там в 10 классы вообще будет очень сложно попасть. Очень мало школ станет в которых будут 10 классы.
автор Карусель-весель • 12 июня 2020
Ответ дляБегущаяпо
Хорошо, а куда деваться 31? Если он в другом городе прописан?
автор Карусель-весель • 12 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
А. Какие законные основания?
Voblochka-26• 12 июня 2020
короче автор, в понед идете в школу с заявлением ’прошу перевести моего ребенка в 10й класс’, все. пишите в 2-х экз, на втором пусть сделают надпись о получении его

успехов
соева-сысоева• 12 июня 2020
Погуглите приказ 367 от 18.04.2018 там параграф прием в лицей, все написано
Бегущаяпо• 12 июня 2020
Ответ дляКарусель-весель
31 это самый слабый по конкурсу. А на крайний случай вы должны обратиться депортамент гуманитарной политики города и рассказать ситуацию, после чего вам должны подобрать оптимальную школу

Бегущаяпо• 12 июня 2020
Ответ длясоева-сысоева
У автора обычная школа
Voblochka-26• 12 июня 2020
Ответ дляБегущаяпо
не могут. должны создать еще один класс, если дети не помещаются. в обычной школе в 10 класс безконкурсный перевод и отказать не имеют права.
Бегущаяпо• 12 июня 2020
Ответ дляVoblochka-26
Но в втором классе не может быть 1 человек. Минимальная наполняемость тоже прописана в законе
Voblochka-26• 12 июня 2020
Ответ дляБегущаяпо
это не проблемы родителя. это проблемы директора.
соева-сысоева• 12 июня 2020
Ответ дляБегущаяпо
У автора обычная школа
Теперь школа делится на начальную 1-4 классы, гимназия 5-9 и лицей 10-11. Есть школы 1-3 ступеней и 2-3, везде разные правила, поэтому автору нужно прочитать правила приема перевода отчисления в школу, это приказ 367, там все черным по белому написано
Бегущаяпо• 12 июня 2020
Ответ дляVoblochka-26
Если для ещё одного класса есть необходимое минимальное количество желающих
Бегущаяпо• 12 июня 2020
Ответ дляVoblochka-26
Это не проблема директора, это проблема родителя
Voblochka-26• 12 июня 2020
Ответ длясоева-сысоева
ну вот оно

4. Зарахування до ліцею

1. Зарахування до 10 класу закладу освіти І-ІІІ або ІІ-ІІІ ступенів відбувається після видання наказу про переведення до нього учнів 9 класу цього самого закладу освіти, які не виявили намір припинити навчання в ньому і не були відраховані або переведені до іншого закладу освіти відповідно до цього Порядку. На вільні місця (за їх наявності) діти зараховуються за конкурсом відповідно до пунктів 3-16 цієї глави, крім випадку, визначеного пунктом 2 цієї глави.

Для зарахування до закладу освіти ІІІ ступеня заяви про зарахування подаються до 15 червня включно. До закладу освіти ІІІ ступеня зарахування відбувається, як правило, за конкурсом відповідно до пунктів 2-16 цієї глави.

Інформація про кількість зарахованих учнів та наявність вільних місць оприлюднюється відповідно до пункту 7 розділу І цього Порядку.

но тут нет ничего про заявление, хотя в разьяснениях мон пишет, что по заявлению, может заявление есть в законе, надо искать. но написать его точно не будет лишним
автор Карусель-весель • 12 июня 2020
Ответ дляБегущаяпо
В смысле? Ребёнок учится на 8 почему отказ?
соева-сысоева• 12 июня 2020
Ответ дляVoblochka-26
ну вот оно

4. Зарахування до ліцею

Все верно

автор Карусель-весель • 12 июня 2020
Ответ дляVoblochka-26
ну вот оно

4. Зарахування до ліцею

Девочки, а по простому?
автор Карусель-весель • 12 июня 2020
То есть все законно?
В шоколаде• 12 июня 2020
Ответ дляКарусель-весель
Почитайте пост 28.
Если в 10 классе уже 30зявлений то вас не возьмут.
Не тратьте время.
Гуглите свой адрес проживания и дом какой школе относитесь. И в понедельник с утра в новую школу с заявлением в 10 клас.
Быстро.
Потому, что сегодня всем 9 классам вручили документы, и сегодня уже родители активно искали новые школы и колледжи для поступления. Поэтому, не тратьте время.
Паравозик• 12 июня 2020
Насколько я помнь, возможно сейчас по другому. Документы ранее действительно выдавали на руки. А потом нужно было опять писать заявление о приеме в 10 класс
Voblochka-26• 12 июня 2020
Ответ дляКарусель-весель
То есть все законно?
а по простому:

успехов
соева-сысоева• 12 июня 2020
Ответ дляКарусель-весель
Девочки, а по простому?
Ну что по-простому? Все ясно написано
Voblochka-26• 12 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Почитайте пост 28.
Не тратьте время.
Быстро.
не пишите ерунду, ну плиииз
соева-сысоева• 12 июня 2020
Не имеют права вас отчислять, идёте к директору и говорите что за фигня, мы идём в 10 класс, всё
В шоколаде• 12 июня 2020
Ответ дляКарусель-весель
То есть все законно?
К сожалению да.
Я тоже была оооочень расстроена. (((
Поэтому очень советую в понедельник с утра в ту школу что по вашему адресу в 10 клас заявление. Потому, что и там места закончатся.((
соева-сысоева• 12 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
К сожалению да.
Я тоже была оооочень расстроена. (((
Хватит этот бред писать. Не имеют права отчислять.
Voblochka-26• 12 июня 2020
Ответ длясоева-сысоева
именно