Упругая попка• 12 июня 2020

Продажа/покупка квартиры

Продаём мою квартиру
Собственник я и мама.
При покупке квартиры, муж хочет 50×50.
Моя квартира 13 000 у.е.
У ребёнка в заначке 1 000 у.е.
Квартира стоит 22 000 у.е.
Как думаете, как лучше распределить ?
3 500 у.е насобирали.
4.000 уе, дал тесть
жар-птица Нюра• 12 июня 2020
А муж там при чем?!

ЖующаЯКонфету• 12 июня 2020
Ничего не понятно.
Муж со своей стороны не вкладывает ни копейки, но хочет чтобы доли собственности были 50 * 50? С какого такого чуда? Я и женщин осуждаю, когда они так наглеют, а тут мужчина.
Считаю, что квартира должна покупаться 50% денег мужа, 50% жены ( включая деньги родителей ) - так честно.
Если все деньги тратит только одна сторона, то и оформляется квартира на нее.
автор Упругая попка • 12 июня 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ничего не понятно.
14 тысяч мои, 8 муж
Каяспер• 12 июня 2020
Так и запишите, 1/3 его и 2/3 ваши
Радость моя• 12 июня 2020
Ответ дляУпругая попка
14 тысяч мои, 8 муж
Можете оформить в долях, нотариус высчитает.
ЖующаЯКонфету• 12 июня 2020
Ответ дляУпругая попка
14 тысяч мои, 8 муж
Ну оформите в соответствующих долях. Или оформите полностью на ребенка если так можно.
Или пусть муж вложится в ремонт будущий свои 6 тыс.
Каяспер• 12 июня 2020
Ребенок взрослый? Не хочет маму , пишите рнбенка. Типа 1/3, 1/3 , 1/3

Смыкалка• 12 июня 2020
даже если собственник будет один, т.е. вы, то квартира будет куплена в браке, на покупку тоже потребуется его разрешение и присутствие. Поэтому не важно купите на только на себя или на двоих, она будет 50/50. Другой вопрос, если вы оформите сразу у нотариуса отдельнй документ на долевое участие или вы купите на кого-то из своих родителей, а они оформят на вас дарственную...
Радость моя• 12 июня 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
На ребёнка не стоит
fikke• 12 июня 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Не дай Боже оформлять на ребёнка.
Смыкалка• 12 июня 2020
Ответ дляfikke
Не дай Боже оформлять на ребёнка.
автор наверное надеется, что в случае развода с мужем, их части с ребенком останутся у нее...
Мая твая не панимать• 12 июня 2020
А доля мамы? Я бы записала по 1/3 на себя, маму и мужа. Но лучше посоветоваться с юристами как быть с долей мамы. Она остается без жилья, получается. А муж много хочет за свои деньги.
fikke• 12 июня 2020
Ответ дляСмыкалка
Надеяться можно на что угодно, но есть закон и он суров. А также жизнь и она еще суровее.
Поэтому, просто надо сразу оговорить кто сколько вкладывает и прописать это в договоре. Ребенка не трогать. Так как это будет такой потом головняк и Гордеев узел, что сто раз пожалеют.
бювет_в_обед• 12 июня 2020
Ответ дляСмыкалка
А до развода они чьи будут?
автор Упругая попка • 12 июня 2020
Ребёнку 8 лет
fikke• 12 июня 2020
Пусть автор напишет чётко какая из сторон сколько готова дать денег. При любом раскладе лучше всего сразу оговорить и прописать доли при покупке новой недвижимости. И лучше всего писать на мужа и жену. Ни каких: детей, родителей и т.д.
Дети-это опекунский, потом их (детей) согласие или нет, когда вырастут и кучу проблем на тему: вы мне должны, хочу жить отдельно, моя доля поэтому с кем хочу с тем здесь и живу и т.д.
Родители-могут умереть и на долю могут претендовать еще другие наследники первой очереди.
-Gabriella-• 12 июня 2020
3500 у.е. вместе собирали? Значит, тоже делите эти деньги на двоих.
Батя, я стараюсь!• 12 июня 2020
Пропишите в договоре,кто какую сумму внёс
КохайтесьЧорнобровi• 12 июня 2020
Не продавать квартиру.
Лапотуля ваш муж. Сдать свою и снять следующую чуть дороже.