Я не такая• 13 июня 2020
Шоколад із керобу.
Може хтось готував, підкажіть який кероб потрібно брати? Необжарений? Лайт? Темний?
І чи готував хтось з додаванням сухих кокосових вершків а не на молоці? Як на смак?
МамОмужа• 13 июня 2020
Кэроб - порошок,типа какао, но не такой вредный, и сырой. Для сыроедов, например. При этом сам по себе сладкий. У меня подруга делает шоколад из него лет 10 уже.
Весотехник• 13 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
А он в магазинах продаётся? Где искать?
Душка-свекровь)))• 13 июня 2020
Ответ дляВесотехник
А он в магазинах продаётся? Где искать?
в эко-лавках... где всякое полезное питание
Алгонавт• 13 июня 2020
Я покупала шоколадку из кэроба в Эко-лавке как-то, вкус на любителя, конечно
Как самый дешманский пластилиновый шоколад...
МамОмужа• 13 июня 2020
Ответ дляВесотехник
А он в магазинах продаётся? Где искать?
Да, продается. В эколавках. Ну, она на заказ в кафе делает всякие
Алгонавт• 13 июня 2020
Я покупала маленькому племяннику, он аллергик, нельзя шоколада, но и ему не зашло...
Прикуси Язык• 13 июня 2020
я вот по этому рецепту делаю - какао масло и кэроб (беру необжаренный, он слаще, покупаю в Эколавке)
Из кокосовых сливок - хм, интересно, не пробовала ещё.
Папина дочка• 13 июня 2020
Вы даже не подозреваете, но Вы все его пробовали. Им удешевляют производство шоколада, это заменитель какао. Рошен его очень много закупает для производства. Не за чем гонятся, это не эко добавка, а дешевый заменитель дорогого какао. такое же Эко, как и остальные органические продукты, что все мы ежедневно употребляем : пшеница, какао, корица, и тд