Неновая почта• 13 июня 2020

Живу за границей, кайф.

Везде парки, везде красота, все везде в пешей доступности. Жила в Киеве, так не отдыхала морально..
No problems• 14 июня 2020
Ответ дляАтаманша
А убитые дороги, убитая медицина.дп вообще перспективы печальны.
А за детей как страшно - никакой стабильности, никаких перспектив, никакой защиты, гарантий от государства ...
Цыбулька• 14 июня 2020
Ответ дляNo problems
Я как-то с такими не знакома у нас

Сестра мужа замужем за австралийцем - я просто поражаюсь, что вообще такие мужчины есть ...
Наши же - зажравшиеся, бесцеремонные, закомплексованные, наглые...
Женщину за человека вообще не считают - только должна ..., а он и гульнуть и бухнуть может ...
Там такого точно нет - для меня это более важное ! Женщина защищена и законом и социумом !
Я тоже буду жить в Австралии и у меня сильнейший страх, накрыло
Нравится ей Австралия?
Бывает и такое• 14 июня 2020
еще фото из парка
No problems• 14 июня 2020
Ответ дляЦыбулька
Нравится ей Австралия?
Да !
Она вообще не наш человек
Аист не туда принёс )))
Она типичная американка или европейка - никакой косметики, одежда самая простая, любит экономить и вообще властная, тут она бы была одинока ...
А там командует мужем - распоряжается его имуществом, работу нашла такую, как хотела, в общем всё у неё схвачено и налажено !

И главное детей не страшно рожать !
Цыбулька• 14 июня 2020
Ответ дляNo problems
Да !
Она вообще не наш человек
Аист не туда принёс )))

И главное детей не страшно рожать !
Спасибо, молодец, что работу нашла. Моя мечта
Циля Шниперсон• 14 июня 2020
мы живём на Сахалине, зелень до самого мороза,снег и зима не долго,но не холодно и красиво, морепродукты ..
Помню как в Днепре по праздникам креветки в ледяной глазури покупали(( сейчас по желанию, как семечки..
Японские,Корейские и конечно, Китайские товары в изобилии, начиная от авто и заканчивая ватными дисками..дороги идеальные,медицина немного хромает,но действительно бесплатно,жильё дорогое
Циля Шниперсон• 14 июня 2020
* зим долго
автор Неновая почта • 14 июня 2020
Ответ дляЮпитерная
Может, маленькие лобстеры? Они с виду похожи на 🦐
Нет, написано креветки, название вида не запомнила.
No problems• 14 июня 2020
Ответ дляЦыбулька
Она до этого 4 года в Америке жила, т.е. язык на уровне. И там колледж экономический умудрилась закончить - образование пригодилось !
Не против• 14 июня 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
У меня в Киеве тоже несколько парков в пешей доступности, но никогда не тянуло на травке полежать. Мне лучше дома на диване.
Поддержу вас. Живу заграницей, но тоже любимый отдых - полежать дома на диванчике))))
ЛеньГуглить_правда• 14 июня 2020
Ответ дляNo problems
Да !
Она вообще не наш человек
Аист не туда принёс )))

И главное детей не страшно рожать !
Это миф про американок без косметики и в самой простой одежде. То есть там, конечно, хватает женщин без косметики и в простой одежде, но так же много тех, кто и с косметикой и одежду себе выбирает получше.
Когда ты приходишь в какой-нибудь офис, все там с нормальным внешним видом.
Радикальная• 14 июня 2020
Ответ дляМяо мой мяо
м-да, еще и с юморцом тугенько :)
да ну, попуститесь. В любом случае, я всех люблю, какой бы злой не была))))
Радикальная• 14 июня 2020
Ответ дляМяо мой мяо
не расписывайтесь за всех, коль из этого ж стада:))
Блин, да) не буду))))
Ms. Любмая жена• 14 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
А меня тошнит уже от этого всего(Живу в Германии.Хочу в Киев.Жду с нетерпением когда я в августе прилечу в Киев на месяц
Тоже живу заграницей, безумно хочу к родителям слетать, но с детьми, один из которых грудничок опасаюсь лететь(
aliushina• 14 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
Давно, более 10 лет. Север. Не нравится только вечные записи. Я не могу привыкнуть. К врачу - запись, к парикмахеру - запись, ТО - запись. Не могу привыкнуть. Вечно запишусь, потом планы поменяются, вечно никуда не могу попасть по человечески.
Низкие зарплаты и безработица - не знаю, у меня нет знакомых безработных или кому не хватает на хлеб. Даже самая низкая зарплата позволяет жить, кушать мясо и овощи круглый год, покрывать расходы на жилье и прочее. Да, с минималкой не разгуляешься, но чтоб получать минималку - нужно быть совсем бестолковым или лентяем.язвительность итальянцев - мимо. Жилье и его стоимость - все очень относительно. Много факторов влияющих на цену. Как покупка может быть от 700 до 5тыс € за кВ м, так и аренда может быть разной стоимости. Арабов и негров есть, но они, как и китайцы, кучкуются в отдельных районах города. Прям целые поселения. В нашем городе это район вокзала. Мы там редко бываем, потому как-то не бросается в глаза. Сравнивать уровень жизни в Польше и Италии - просто преступление.
Вот давайте не будем по поводу среднего уровня жизни в Польше и Италии.
Откройте страницу Italiani in Polonia и подобные и почитайте, сколько итальянцев хотят переехать в Польшу, разумеется в большие города типа Варшава, Краков....

Из моих знакомых и знакомых знакомых только дочка крестного получает приличную зарплату в Милане, являясь топ-менеджером Кока-Колы в Милане и имея зарплату в 10000 евро. Зарплата в Риме программиста с 2-3 летним стажем на руки 1500 еврo. Те же деньги получит и в Польше. Уровень безработицы в Польше порядка 3%, в Италии порядка 25-30%

Я жила и работала около Рима 6 лет в Институте Ядерной Физики, ни один из приехавших за это время не смог получить постоянного контакта, двое остались, перейдя в менеджеры армянского ресторана и один в программисты. Из итальянцев за 2010-2020 из знакомых 4 человека получили постоянную позицию.

Плюсы Италии: погода/природа и еда, шмотки. На этом всё. Все остальное получается по знакомству.
Мне не сильно нравится Краков, в котором живу с 2013 года, но здесь больше порядка, чем в Риме
aliushina• 14 июня 2020
Ответ дляБывает и такое
вот тут вы ошибаетесь. В Испании дадут sip даже нелегалу, никто не скажет, че ты приперся сюда.
Ну значит изменился закон с 2011 года. Жила в Валенсии 2 года: 10.2010-12.2012. как раз в середине контракта ввели закон,по которому не давали мед страховку и отказывали в мед обслуживание тем, у кого не было рабочего контракта, за исключением детей и супругов работающих, которые могли вписать в контракт.
Профессора университета были в шоке, поскольку тогда было прилично эмигрантов из Латинской Америки, работающих по-черному.

А, вообще, скучаю по Валенсии. Мы жили в районе Террамелар. По людям, еде, паркам, зоо и аквариуму. По апельсиновым садам сбоку от дороги из аэропорта
автор Неновая почта • 14 июня 2020
Ответ дляaliushina

В Польшу, даже в Украину уезжают итальянцы-пенсионеры. К своим жёнам или сожительницам. Ну или те, кто не смог устроится. Безлимитный контракт нужно заработать, не выслугой лет, а своими качествами работника. Не подходишь, не справляешься - контракт не дадут. 10 тыс € - это не нормальная зарплата, это бомбезная зарплата, очень хорошая и высокая. Программист получает 1500€? Как уборщица? Так значит такой он программист - одно название.
Я каждый день вижу итальянцев, которые клянут эти кооперативы, что не могут телефон в кредит взять, так как не имеют постоянного контракта, но и работать они реально не хотят. Никто из них не пойдёт работать в субботу или не задержится на работе после 18.00, даже за доп оплату. Вот у мужа на работе без проблем дают безлимитные контракты, все честно. Но люди приходят и уходят, потому что нужно работать, а не отсиживать время или тыняться, поглядывая на часы. Я не знаю, как там в % соотношении, но у меня нет знакомых безработных. Вот нет. Нет, вернее есть одна знакомая, сидит дома, но она и не хочет работать, итак все устраивает. Если вы не смогли зацепится в Италии, а осилили только Польшу, то это не от того, что страна плохая.
Всех анонимов аноним• 14 июня 2020
Ответ дляДокладная
Мы живем у одного из крупнейших национальных парков Канады - Васкасу. Я никогда не променяю красоту девственной природы на рукотворные киевские парки. Это небо и земля. Несоизмеримые вещи.
Ладно б вы возле банф жили, а так ничего особенного
Всех анонимов аноним• 14 июня 2020
Ответ дляОченьценная
Может быть экология. Вы посмотрите в словенские озера. У нас каламуть зеленая и вноючая, если водоем где-то рядом с населенным пунктом. А там кристально чистая вода, дно видно как на ладони.
Цвет воды зависит от геологии местности. Не везде и в Европе прозрачные озёра
aliushina• 14 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
Откройте сайты поиска работы в Риме и посмотрите требования: в/у, знания английского с сертификатом с1, 2 года стажа, работа с большими данными, питон, убунту, написание скриптов шел, баш, тестирование. За это все 26 тысяч в год брутто
Контракт постоянный в университетах получить - это типа на Луну слетать. По одной простой причине: в конце правления Берлускони при выходе на пенсию позиция закрывалась, раньше на нее объявлялся конкурс и брали нового человека. В период 2010-2019 весь Istituto Nazionale Fisica Nucleare для всех своих подразделений, а их что-то типа 15-20 по всей Италии, провел ДВА набора на постоянный контракты и принял на постоянную работу 40 + 50 человек. Это за 10лет.
Стипендия аспирант в Италии 900-1300 евро, комната в Риме 650 евро.

Не пишите о том, чего не знаете. В Польшу едут молодые итальянцы, которые не могут найти в Италии работу, поскольку ее просто нет. Да и зарплата разная, например,в магазине Водофона 4 часа в день, в субботу тоже, то на руки 400 евро

В польских офисах HSBC работают итальянцы с севера Италии на зарплатах 3.5-5 тысяч евро и цепляются за эту работу, понимая, что они такое дома не получат

Родственник-итальянец работает в инженером на Автокаде в госорганизации печатающей карты идентита и прочие документы на руки со всеми премиями 1800 евро. В Кракове подобная работа 1600 евро, разница явно небольшая

Минимальная пенсия а Италии в 2018 году была 460 евро, сейчас не знаю, в Польше 1350 злотых, 400евро.

Я люблю Италию за прекрасные воспоминания, за дочку, друзей, еду, природу,но такой идиллии, как Вы написали там нет.

Первое попавшееся обьявление с поиска работы программистом в Риме: зарплата 1500-2500 тысячи евро, ещё -30% налогов,требования к опыту работы минимум 3 года
Стебель_березы• 14 июня 2020
Ответ дляЮпитерная
Плюс миллион.
Безопасность, спокойствие, возможность не жить в постоянном напряжении...
Это по сравнению с чем.
Я живу в неспокойном районе в Украине. Но однажды я приехала на вокзал Схарбек в Брюсселе и мне надо было пройтись пару кварталов в город часов так в 22. О, честно говоря, мы с мужем оба дико перепуганные были и чуть не бежали.
И срач там роскошный, киевский ЖД отдыхает.
Стебель_березы• 14 июня 2020
Ответ дляNo problems
Я как-то с такими не знакома у нас

Я хз,ни у меня, ни в моем окружении таких мужчин нет и не было.
Подозреваю, что очень зависит от круга общения.
Стебель_березы• 14 июня 2020
Ответ дляЦиля Шниперсон
С морепродуктами на Сахалине и правда супер, но, собственно, все.
До Европы лететь долго, климат тоже не так чтобы уютный. Угроза землетрясений. Работы там особо нет высококвалифицированной.
Стебель_березы• 14 июня 2020
Ответ дляaliushina

Зачем жить и работать в Италии или а Польше за 1500? Вообще бессмысленно как-то. Эти деньги можно получать и в Украине вполне.
Я тоже знаю итальянцев, которые переехали в Польшу, говорили что в Италии нечего делать. И да, самое смешное, что они несколько отпусков проводили в Украине. Нравится им.
Стебель_березы• 14 июня 2020
Ответ дляaliushina

Да, а теперь Украина с теми же требованиями.
aliushina• 14 июня 2020
Ответ дляСтебель_березы
Пока и в Польше, и в Италии жизнь слегка поспокойнее и постабильнее. Наверное, во многом благодаря тому, что не такая огромная разница в зарплатах самых низких и самых высоких зарплат.
Можно везде найти плюсы и минусы.

Плюс Украины для программистов - это отсутствие налогов. Появятся нормальные налоги, -30-40% на руки уменьшится.
Плюс Италии: шикарная природа, качественная еда... Самый большой минус, на мой взгляд, нежелание итальянцев платить налоги. Налоги огромные.
В этом поляки отличаются от итальянцев: налоги платят. Вроде бы порядка 90% населения.

Посмотрим, как будет во всех странах к концу года после коронавируса
автор Неновая почта • 14 июня 2020
Ответ дляaliushina

650€ Комната в Риме? Ну не выдумывайте. За 650€ трешка в Риме. Какие-то у вас родственники со странностями, программисты и инженеры работают на зарплату 1500? Нет таких зарплат. Это зарплата не квалифицированного персонала.
автор Неновая почта • 14 июня 2020
Ответ дляaliushina
Можно везде найти плюсы и минусы.

Что значит итальянцы не хотят платить налоги? А их можно как-то не платить? Или каждый работник платит их самостоятельнО?
aliushina• 14 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
Пожалуйста:
https://www.idealista.it/immobile/19257729/
Если глянуть по всему сайту, то можно увидеть, что минимальная цена 300 и показывает, что цены упали на 16-30% за время коронавируса
aliushina• 14 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
Не каждый. Но любой работающий на себя платит сам: как пример, механик, зубной, адвокат.
А ну ещё китайские магазины, которым выгодно закрытьсч, а потом через месяц открыться под другим наименованием. Заодно не сильно итальянцы, убирающие в домах и присматривающие за пожилыми или детьми.
Вы или Ваши знакомые, если ходят к частному зубному, то всегда получают чек на руки при оплате? Тогда точно мы с Вами знакомы с разными Италиями. я с 2004 года лечусь у одного и того же зубного в Римк и стандарт платишь картой, платишь 80 евро, наличкой 60

https://www.documentazione.info/quanti-sono-gli-it...
Из 61 миллиона не платят 30 миллионов налоги