Неновая почта• 13 июня 2020

Живу за границей, кайф.

Везде парки, везде красота, все везде в пешей доступности. Жила в Киеве, так не отдыхала морально..
Бубль Гум)• 14 июня 2020
Ответ дляСтебель_березы
Роттердам - люблю, Гаагу тоже.
Туда вернусь, конечно. Роттердам невероятный город.
В Амстердам не тянет вообще.
А вот и все Нидерланды. Крохотные.
Ну не все, имхо. Есть еще несколько весьма и весьма симпатичных городов, тот же Лейден, Утрехт.
Бубль Гум)• 14 июня 2020
Ответ дляСтебель_березы
Где вы были, кроме Гданьска?
Гдыня проездом(одной ногой), в Сопоте останавливалась, отель прямо на берегу моря, было сказочно. Чайки, лебеди на пляже.
Варшава, Лодзь (вот там было не очень в то время). Машиной из Варшавы на север рассмотрела Польшу немного.
Стебель_березы• 14 июня 2020
Ответ дляЮпитерная
А в других странах?
Невидимка• 14 июня 2020
Ответ дляЦиля Шниперсон
мы живём на Сахалине, зелень до самого мороза,снег и зима не долго,но не холодно и красиво, морепродукты ..
Помню как в Днепре по праздникам креветки в ледяной глазури покупали(( сейчас по желанию, как семечки..
Японские,Корейские и конечно, Китайские товары в изобилии, начиная от авто и заканчивая ватными дисками..дороги идеальные,медицина немного хромает,но действительно бесплатно,жильё дорогое
Как говорится, приезжайте к нам на Колыму)))

Лучше уж вы к нам!
Азия есть Азия и Европой она не станет
Бубль Гум)• 14 июня 2020
Ответ дляСтебель_березы
А в других странах?
Перечислить страны?
UK (Лондон) , Германия (Бавария и Мюнхен, в частности, Франкфурт), Бельгию и Нидерланды мы уже обсудили, Австрия (Вена - бесчисленное количество раз, Зальцбург), Чехия (Прага), Словакия, Греция... Могу еще перечислить немного.
Мяо мой мяо• 14 июня 2020
Ответ дляРадикальная
да ну, попуститесь. В любом случае, я всех люблю, какой бы злой не была))))
Мадам, кого вы там любите, стесняюсь спросить?:) Судя по вашим постам, то любовью к ближнему у вас не попахивает. Вам стыдно, что вы украинка? Так это пройдет. У вас истерика?:)
Всех анонимов аноним• 14 июня 2020
Ответ дляДокладная
’Банф’ - склоняемоемое название в русском языке, это так, для общего развития.
Свой менторский тон оставьте своим детям. Я не обязана знать все имена собственные на этой планете
Радикальная• 14 июня 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Да, мне стыдно. Очень. Особенно с апреля 2019. Поэтому с удовольствием сбагрила бы этот паспорт на мусорник моей истории. Не вас так точно, попуститесь).пройдет стыд, что я украинка? Увы, это навсегда. Такое было лишь раз, в 2010 и сейчас. А вы радуйтесь и несите свое гражданство и достояние страны по миру
Докладная• 14 июня 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
всего хорошего
Мать драконов• 14 июня 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Ну я автора несколько раз спросила с какой целью она создала тему - ответа так и не последовало.
Согласна с вами, очень странно))). Я тоже живу в Италии, но , наверное, в параллельной. По статистике средняя зарплата за прошлый год не дотягивает до 1000, знаю многих пенсионеров с пенсией 560 евро, очень многие живут очень скромно и кумовство процветает везде! Живу в Пьемонте ( куда уж северней) , безработица просто ужасная
Бывает и такое• 14 июня 2020
Ответ дляaliushina
Ну значит изменился закон с 2011 года. Жила в Валенсии 2 года: 10.2010-12.2012. как раз в середине контракта ввели закон,по которому не давали мед страховку и отказывали в мед обслуживание тем, у кого не было рабочего контракта, за исключением детей и супругов работающих, которые могли вписать в контракт.
Профессора университета были в шоке, поскольку тогда было прилично эмигрантов из Латинской Америки, работающих по-черному.

А, вообще, скучаю по Валенсии. Мы жили в районе Террамелар. По людям, еде, паркам, зоо и аквариуму. По апельсиновым садам сбоку от дороги из аэропорта
закон меняются регулярно, то дают, то не дают sip. Пока все вроде бы нормально. Детям всегда давали, тк ребенок-иммигрант имеет такие же права, как и местные дети до 18 лет, кажется.
Из Латинской Америки и сейчас очень много. Венесуэла, Колумбия и тд. У них какая-то программа есть для них, вот поэтому и едут и семьи перевозят.
Карамбулкул• 14 июня 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы то доедите, но придеться соблюдать 14 дней самоизоляции. Пока Польшу не включат в список. Лучше подождите, мониторте IJZCG, посмотрите в телеграмме группы аля русскоязычная Черногория, с тех что я знаю Montegram и Черногория новости, это новостные порталы, там на русском сможете свежие новости читать, там по всем странам кто может вьехать выезжать с ЧГ обновляется инфа.
Вот кстати по скрин с группы Черногория Новости, но это пост за 3 июня, насчет Польши. Может еще какие то группы найдете
Спасибо, буду мониторить
Мяо мой мяо• 14 июня 2020
Ответ дляРадикальная
Ну типичное трололо.
Радикальная• 14 июня 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Ну типичное трололо.
Да мне все равно, что вы обо мне думаете. Мое мнение об этой стране не изменится.
Мяо мой мяо• 14 июня 2020
Ответ дляРадикальная
Кто вам сказал, что я о вас думаю?:)
Барабасиха• 14 июня 2020
Ответ дляСтебель_березы
Голландия - смотря где.
В Амстердам я больше не ногой, например. Однообразно, туристы, велосиПЕДИКИ. Не найс.
И еда везде достаточно посредственная.
А вот в Бельгии классные маленькие города, типа Оостенде.
Бельгия в сравнение не идет с Нидерландами, намного беднее, из Бельгии многие ездят на работу в Нидерланды. Даже когда гоаницу пересекаете - разница видна сразу. Пиво и красивые деревни в Нидерландах в большем ассортименте
Губы рыбы• 14 июня 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Кстати кроме уток лебедей и 4 озер еще корт и много спорт площадок😂 прикольно когда эти утки прям под парадное или кафешки подходят, а как у нас сирень цвела😍бот сад- отдыхал в стороне
красиво! напишите, как называется ваш ЖК пожалуйста
Циля Шниперсон• 15 июня 2020
Ответ дляНевидимка

Лучше уж вы к нам!
Азия есть Азия и Европой она не станет
ваше право,думайте,как хотите👋👋
Швидка Настя• 15 июня 2020
Ответ дляlola.lucky
Кайф - он в голове изначально, а место жительства - второстепенное.
Да вы что?? Скажите это жителям заброшенных сёл и городков, жителям шахтёрских и отдалённых посылков.
А ещё лучше - сами туда езжайте! И да прибудет с вами кайф ))))))
автор Неновая почта • 15 июня 2020
Ответ дляaliushina
Знакомые и друзья у меня обычные- профессора, прима ричеркаторе, в переводе на русский ведущий научный сотрудник, инженеры- программисты.... Разумеется есть и другие. У первых зарплаты, заодно и моя в 2010, 1500-2700.
Может быть около Вас спецзона, в которой за неквалифицированный труд платят по 1500 евро, но вот как-то у меня таких нет. Приводила уже пример: 4 часа в день продавец в магазине Водафона в Риме 400 евро в месяц
Хотя зарплата дочери крестного моей дочки, 10 тысяч, но это в Милане и она - топ-менеджер в Кока-Коле. Хотя заканчивала физику в Рома Уно, потом диссертацию писала в Триесте
Так о чем вы вообще пишите? О зарплатах за 2010 год? Сейчас 2020, ау)) 10 лет прошло, Зарплаты изменились)) возле меня не спец зона. Уборка в час - 10€. 80€ в день, считайте сами
aliushina• 15 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
В 2010 году было было 8-8.5 евро. Так что не сильно выросла
Я часто бываю в Италии, где-то от 3 до 6 месяцев в год, дочка- итальянка, те родственники тоже итальянцы. Все они говорят, что с 2012 года стало ХУЖЕ и намного.
И зарплаты, если и выросли, то на 5-10%, зарплата в 2000 - это много
А пенсии как раз упали, у нашего профессора было 3200, стало 2950, поскольку налоги увеличились. Только такая пенсия, как у него, получают 5% населения.

Ладно я ошибаюсь, как Вы пишите, но Вам в этой теме пишут другие девушки живущие в Италии.и никто из них о таком парадизе, как Вы пишите, в Италии и не слышал

А по поводу уборки. Женщины, убирающие в квартирах, более 4-6 часов не берут. И, кстати, найти такую работу сейчас нелегко. Из наших родственников, семьи врачей, университет работников более половины перешли на приглашение убирающих один раз в неделю и платят 8 евро 4-5 часов на 200-220 м2 дома.
автор Неновая почта • 15 июня 2020
Ответ дляaliushina

Понимаете, в чем дело. Много « наших» приезжает на заработки, устраиваются бадантами, отправляют всю свою зарплату детям и потом плачут, что ничего не заработали. Или 1 тыс € для баданта, который не покупает себе еду, моющие средства, не платит аренду, свет, газ и прочее - это ж нормально.. получая в Украине 30 тыс, отнимаем проезд, коммуналку, еду - выходит значительно меньше.. потом вы пишите, что на уборках работают по 4-6 часов. Это лентяи. Я лично когда-то давно работала по 10 часов в день, а муж ещё больше. Это дало возможность отложить, учится и устроится. 2 тыс - это не огромная зарплата. Смотря какую работу ты выполняешь. Конечно, сидеть в водафоне, повторять одну и ту же информацию изо дня в день и колупаться в носу - кто ж за это много заплатит? Люди ленятся, не хотят работать и зарабатывать, а потом плачут, что все дорого.. так же, как и в Украине, хотят отработать в офисе секретарем, просидеть пол дня в интернете и получить за это космос.
Нерадистка Кэт• 22 июня 2020
Дайте ее аккаунт?
lola.lucky• 24 июня 2020
Ответ дляШвидка Настя
Мы сами выбираем какой жизнью нам жить. Не кричите)
Швидка Настя• 24 июня 2020
Ответ дляlola.lucky
Судя по всему, Вы либо ещё молоденькая, либо в таком месте просто не были ) И не шепчите на меня )))))