Смячиком• 13 июня 2020
Новая почта очень испортилась
Я занимаюсь интернет-продажами.
Отправляю в месяц от 500 до 1000 посылок.
В последнее время с ними все больше траблов возникает.
К примеру за последний месяц:
1. Отправила посылку, в дороге потерялась. 2 недели искали, потом вернули деньги в размере оценочной стоимости (именно поэтому важно ставить ее реальную).
2. Не забрали наложку, товар вернулся ко мне. Пришла смс,чтобы забрала посылку. Прихожу, а посылку найти не могут. Через 20 дней компенсировали деньгами, т.к. посылку так и не нашли.
Ну и последнее, самое "приятное".
Это новые правила Новой почты в отношении упаковки.
Любая брендированная коробка (не новой почты) уже не подходит для отправки. Нужно обязательно паковать в их упаковку или оборачивать черным стрейчем.
Отправляла девочке маленький заказ, они запаковали 0.5 коробку в 2 кг.
Фото прилагаю. Это то,что мне переслал клиент после получения.
Как результат этого всего, стараюсь как можно большее кол-во клиентов переводить на Укрпочту или Justin.
К примеру за последний месяц:
Ну и последнее, самое "приятное".
младокошкина• 13 июня 2020
Есть альтернативы. Говорить клиентам, что альтернативы лучше. Это так? Если нет, то смириться.
Аль_де_Барановна• 13 июня 2020
Согласна,отправляла бабуле плиту электро,на дачу,на две конфорки,в родной упаковке,коробке.Нет,не подходит,нужна обязательно их коробка.
В итоге из 5 кг коробки плиты стало 15 кг коробка новой почты,да ещё и чтобы не болталась в пути насыпали пенопласта...
Итог,пересылка 122 грн,при стоимости плиты 200 грн(
Смячиком
• 13 июня 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Да. Кошмар. Думаю это начало их конца. Надеюсь появится альтернатива НП
дЫнька• 13 июня 2020
они еще и вес добавляют в пути перепаковывая посылки,я первую квитанцию клиентке отправляла,когда она возмущалась,очень стыдно было,хотя это их косяк и желание наварить денег.
У нас коробка с 5 кг выросла до 10 кг + доупаковка,которая никому была не нужна.
Меня много• 13 июня 2020
Мне упаковали пакетик кошельков в коробку 10 кг, содрали 100 грн, то есть туда могло 3 таких пакунка влезть
Живчик-счастливчик• 13 июня 2020
Такое давно уже. Не все города и отделения привередливы. Самое «приятное» когда присылают подарки родственники, а НП ложит посылку в свою коробку огроменных размеров не предупреждая отправителя и доплачивать приходится по факту. У меня такое ещё года полтора назад уже было. Ладно, я заплачу, договорились с родственниками. А когда друзьям подарок отправляешь - вот это странность!
Анчо Ус• 13 июня 2020
Ответ дляZaRaZa
Они запаковали без вашего ведома?
Этот вопрос и меня интересует
Аль_де_Барановна• 13 июня 2020
Ответ дляZaRaZa
Они запаковали без вашего ведома?
В отделении говорят,что такие правила, только их коробка.
Вы считаете что можно не соглашаться? Скандалить?
Не отправлять?
Или какие альтернативы?
Не отправлять?
Или какие альтернативы?
Меня много• 13 июня 2020
Ответ дляZaRaZa
Они запаковали без вашего ведома?
Они часто берут сами упаковывать, если приносят оптовики или кто много отправляет, кладут в огромные коробки сами, набивают бумагой
Радостина• 13 июня 2020
Не согласна. У меня 98 отправок НП, тоже ИМ. Джастин идет дольше, горячая линия у Джастин решает проблему 5-6 дней! На укрпочте мне потеряли 2 посылки на Новый год, до сир пор ничего не компенсировали. даже по оценочной стоимости.
Считаю, сегодня конкуренты НП слабые очень.
Пс мое отделение принимает мои коробки без вопросов. У меня правильные коричневые ящики + стрейч. Ни разу не завернули назад, НИ РАЗУ!
Анчо Ус• 13 июня 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Не отправлять?
Или какие альтернативы?
Не отправлять?
Или какие альтернативы?
Звонить на горячую линию и уточнять
Аль_де_Барановна• 13 июня 2020
Ответ дляparfeya
согласна!Обнаглели вкрай.Ну и укрпочта не вариант.А что на счёт Деливери?
Почему УкрПочта не вариант?
Я предлагаю всем клиентам УкрПочта экспресс,29 грн по Украине.Приходит за два три дня.
Мне вчера отправили из одной части страны,в другую, сегодня посылка уже у меня в области,в понедельник получу.
Анчо Ус• 13 июня 2020
Ответ дляРадостина
Аналогично
Меня много• 13 июня 2020
Джастин тоже разочаровал, прислали цветы длиной 70 см, вес до 1 кг, вышло 75 грн так как длинные. Такая длина считается как 15 кг. Я офигела, звонила на горячую линию, сказали все верно посчитали, так как длина 70 см, ширина 20 см
Ласунка• 13 июня 2020
А как вам такая ситуация? Просчитала клиенту стоимость отправки 1300 грн.
Привозит водитель квитанцию - 3500 грн.
Да, там габаритный груз, 2,5м*1,5м. По факту объемный вес ок. 200 кг.
Они посчитали паллету, при которой вес 800 кг.
Мы поехали с мужем на Новую Почту, начали там выяснять, говорим, отправьте в обрешетке.
Паренек такой - мы вам насчитаем столько упаковки, что то на то и выйдет.
Клиент на такое согласился, я ему еще 500 грн. скидки сделала, но все равно кошмар просто.
Привозит водитель квитанцию - 3500 грн.
Аль_де_Барановна• 13 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Звонить на горячую линию и уточнять
Заняться мне больше нечем,стоять в отделении по жаре и вызванивать горячую линию (
Ответ дляАль_де_Барановна
Почему УкрПочта не вариант?
в моем городе всё еще слишком большие очереди из платящих комуналку старших людей.Иногда по часу стою.А также были случаи пропаж, повреждений при максимально надёжном паковании.Без компенсации!Просто развели руками.
Смячиком
• 13 июня 2020
Ответ дляZaRaZa
Они запаковали без вашего ведома?
Да. Конечно без моего. Я принесла маленькую, ту что на фото. А получатель полцчила большую, а в ней маленькая.
Жесть
Подмигашка• 13 июня 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Почему УкрПочта не вариант?
))). У меня на укрпочте посылка по Киеву каталась 3тнедели!). То ее теряли...то находили...как потом оказалось лежала в моем отделении с оторванной ттн-кой. Хорошо что девочки чисто по человечески мне ее вернули...ведь никаких опознавательных знаков что она моя на ней не осталось).
Аль_де_Барановна• 13 июня 2020
Ответ дляparfeya
Приходите после обеда, обычно в это время никого нет.
Бабушки и платежи в основном с утра.
Я вечером иду, посылки оставляю,на следующей день забираю чеки.
Бабушки и платежи в основном с утра.
Радостина• 13 июня 2020
Ответ дляparfeya
Деливери намочили фирменную коробку, она раскисла, отправляла не я. Вылетела 2 детали велосипеда (300 евро вел). Глубокая царапина, потертости на сидухе- не компенсировали даже доставку(.
Аль_де_Барановна• 13 июня 2020
Ответ дляПодмигашка
Всякое бывает)
У меня две посылки новой почтой сгорели,за 6 лет продаж, несколько раз новая почта отправляла не туда,не правильно наклеив ТТН на посылки,всякое было)
Укрпочтой все дошли, доехали)
Анчо Ус• 13 июня 2020
Ответ дляПодмигашка
Ух...
Я отправила дорогую покупку - покупатель посылку даже не видела - её отправили обратно.
Мне заявили, что неправильный индекс.
Индекс правильный и второй раз посылка доехала до покупателя.
Стараюсь ими не отправлять
Мне заявили, что неправильный индекс.
Стараюсь ими не отправлять
Роза завяла• 13 июня 2020
Потому и борзеет НП, что альтернативы достойной нет. Деливери мало отделений и безолаберное отношение к посылкам. На Укрпочте будешь в очереди стоять и не факт, что не потеряется посылка. Джастин тоже дорожает, и ещё у них технические перерывы непредсказуемы - придёшь забирать посылку и будешь ждать не известно сколько, если в этот момент оператор принимает партию посылок.
Ща как дам• 13 июня 2020
Ответ дляСмячиком
фото
Автор, напишите жалобу официальную .
Нет в их правилах, что только их упаковка
Радостина• 13 июня 2020
Ответ дляparfeya
Получается, нет никого идеального?
Мне НП наиболее комфортна. в др места иду только по большой просьбе покупателя. На Деливери не хожу. На Интаим до их закрытия тоже перестала ходить пару лет как...