Итак, количество выявленных случаев стало расти, и я вот о чем задумалась.
1. Почему не указывают в статистике кол-во бессимтомных? Ведь люди начали ложиться на плановые операции и от них требуют делать тесты. Логично, что будут выявлять бессимптомных носителей. И это ок. Ожидаемо, что 80% перенесут его бессимптомно. И очевидно, чем больше мы будем тестировать, тем больше таких бессимптомных выявим. И что, тем больше будут закручивать гайки? Замкнутый круг? Почему не анализируют количество случаев, которым требуется мед. вмешательство?
2. По странам, которые себя объявили свободными от Ковид, вообще не понятно. Чудесное исцеление? Но ведь достаточно одного бессимтномного носителя, чтобы опять начать заражать других. Или в стране сформирован иммунитет? Маловероятно за такой короткий период времени. Или все-таки бессимптмные носители не заразны?
3. Почему закрыли статистику смертности с разбивкой по причинам точнехонько после марта месяца? Возможно, мы увидим серьезный рост смертей от рака, ССС и поймем, что карантин "не лечит, а калечит"? Или в сравнении с другими инфекционными заболеваниями, Ковид не так уж и смертелен?
4. Вот, например, статистика за январь 2020 ... - умерших из-за болезней дыхания 1203, из них грипп - 621. умерших от короны всего - 854. почему в январе никто не паниковал???
Сорри за простыню. Тема не для срача. Просто успокойте меня, что мне это все мерещится и всему есть логичное объяснение.
По вопросу смертности тоже возник вопрос. Почему закрыли статистику? Если с тестами можно долго делать, не делать, то смерть не скроешь и не отложешь. Что скрывают? Понятное дело, что второй раз уже ни кто на жёсткий карантин не уйдёт, не выдержит экономика. Но зачем врать и что скрывать?
natasha matvienko• 13 июня 2020
Потому что им не выгодно всю правду показывать и правдивую статистику. Нужно деребанить деньги. Плевали они на людей.....что тут не ясно
88_Наталья_88• 13 июня 2020
Это всемирный заговор. Но сейчас налетят ’ защитники- рыбки’ и скажут свое феее.
natasha matvienko• 13 июня 2020
Они дают ту статистику , которая выгодна им для определенных целей. А в декабре и январе люди тоже очень болели, у меня ас в городе больница была забита , родственница в декабре перед новым годом болела , очень странно 4 недели на больничном, удушливый кашель, отдышка, слабость , еле вылечилась .
natasha matvienko• 13 июня 2020
Ответ дляСветлана_82
Спасибо, значит у меня не паранойя
Знаете , смотрю сейчас уже начали люди об этом задумаваться
Статистикой особо не интересуюсь. Но учитывая менталитет местных жителей будет только хуже. Когда был строгий карантин, люди гуляли скромно и в масках. А теперь маски не носят и ходят везде. И зная «особенности» страны, статистика скорее показывает меньше чем реальное количество больных.
88_Наталья_88• 13 июня 2020
Ответ дляСветлана_82
Спасибо, значит у меня не паранойя
В декабре в классах было по 5 человек. Дети с пневмониями лежали в больницах. Но никаких карантинов не было. А потом махнули флажком и понеслось.
natasha matvienko• 13 июня 2020
Ответ для88_Наталья_88
У дочери в классе тоже дети сильно болели именно в декабре. Тоже по 7-8 чел ходило из 30, но карантин никто не вводил. Потом вышли с каникул начали учится классы полные, а они карантин ввели, потом опять учеба а потом этот коронавирус
Ответ дляaSava
ок, возможно вы правы. но люди ходят без масок уже месяц как минимум, а рост начался только 3 дня назад. кроме того, без масок ходит вся страна. но рост наблюдается только в некоторых регионах. почему тогда не во всех пропорционально?
Ответ дляНерадистка Кэт
В Ваш пазл...
Мне кажется, о столь важной инфе должны были из каждого утюга трубить. А она как-то незаметно прошла... Получается, все эти меры были зря?
Ответ дляСветлана_82
Случайно нашла эту инф. на первоисточнике...Как-то так. А Америка? Митинги, скопление народа и все ок.. Угрозы нет, заболевших нет.
Ответ дляСветлана_82
Заболеть в первый день без маски нельзя, инкубационный период до 2 недель. Пока заболеет и к врачу пойдет. Потому как раз логично. В каких то регионах было меньше больных. Чувства ответственности у людей совершенно нет((
Олимпиада80• 13 июня 2020
Ответ дляnatasha matvienko
Что вы смотрите, только и говорят, что это фейк и блаблабла. Ну почему люди поверили кремл пропаганде, в чипирование... Ну бредище ж!
В рашке даже Михалкова слегка забанили за фейк о чипировании. А наши ретивые наследники совка все равно верят!
Ответ дляaSava
родственники переболели в России. Симптомы появились через 2 дня после контакта
Олимпиада80• 13 июня 2020
Ответ дляСветлана_82
Инкубац период. Изначально было непропорционально.
olga111111-cf04• 13 июня 2020
Ответ дляnatasha matvienko
у меня дедушка умер в апреле 2019 от вирусной пневмонии
все было как рассказывают про короновирус
Liliya_VK_85• 13 июня 2020
В инете появилось видео, снятое на телефон, где ведущая Жить здорово Малышева говорит очень интересные вещи про всю эту эпидемию. Совсем не то, что по телевизору. Если интересно, поищу название.
сама в него не верю,но периодами накрывает,особенно когда с мамой поговорю она очень впечатлилась и ей уже 60+
сегодня видела обращение за начало мая какого-то политика из Испании или Италии, где он открыто заявил что все цифры, что они подавали - это общая смертность по стране от всех болезней, а не короны
просто в мире народ свободу ощутил- его нужно подчинить ввести диктатуру в каждой стране свои цели но все на руку.
из моего окружения есть 1 мужчина (84 якобы у него быстрый тест дал + результат,положили в больницу с температурой взяли ПЛР,но результат ПЛР не говорят и утверждают что лечат пневмонию. при этом он в больнице уже 2 недели темпы нет. лежит вобщей палате. жене тест не делали. я считаю что у него просто пневмония, как и у многих других а тесты не верные.
знакомый на ЖД работает говорит опять хотят закрыть сообщение.