Поросенка• 13 июня 2020
Можно ли чем-то заразиться от лосося/форели собственного посола?
Часто покупаю в Ашане, Мэтро Куски красной рыбы, солю ее и через сутки-двое нарезаю и ем. Можно ли заразиться чем-то, может какие-то глисты?
Вроде это размороженная же рыба продается? и еще и просоленая пару дней...или все равно там есть глисты?
всегдаДаДа• 13 июня 2020
Если нормально построена и после морозильной камеры , то думаю шанс минимален.
Больше шансов глистов харануть от недостаточно промытой клубники. Чем ее только не поливают, бррр
Поросенка
• 13 июня 2020
Ответ длявсегдаДаДа
клубнику промываю а потом замачиваю на 15 минут, потом промываю еще раз и чищу
Прячусь от Всех• 13 июня 2020
Коронавирусом можно, чем же ещё?
В наше время ничем другим уже болеть не принято)
Поросенка
• 13 июня 2020
Ответ дляМанный комочек
Ботулизм.
вроде это в консервах и вяленой рыбе, не?
Поросенка
• 13 июня 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Можно, например, двуусткой китайской.
а как ее убрать с рыбы?
УраганнаЯ• 13 июня 2020
Ответ дляПоросенка
а как ее убрать с рыбы?
Никак, только термообработка, запекать или жарить.
Поросенка
• 13 июня 2020
Ответ дляУраганнаЯ
а в красной рыбе часто такое встречается?
УраганнаЯ• 13 июня 2020
Ответ дляПоросенка
В морской рыбе реже, чем в речной, но все равно встречаются.
Поросенка
• 13 июня 2020
Ответ дляУраганнаЯ
( так люблюименно соленую.....наверно детям лучше не давать тогда
Налетчица Муся• 13 июня 2020
Капец. Я купила, построила, а мои уже через час едят... А я и сырой могу слопать..
Жынси_на_флиси• 13 июня 2020
Ответ дляПоросенка
Вы серьёзно, про клубнику?!
Поросенка
• 14 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вы серьёзно, про клубнику?!
да а что не так?
УраганнаЯ• 14 июня 2020
Ответ дляПоросенка
Я тоже люблю солёную и именно из-за этого перестала ее есть. Даже один раз проводила эксперимент лет 10 назад. Я тогда увлекалась разными очистками организма от паразитов. И вот, после курса очистки и анализов на наличие паразитов и их отсутствие, приехала я к маме на Новый год, она как раз засолила мою любимую красную рыбу, и я с удовольствием ее ела. Вернувшись к себе, через две недели решила сдать анализы на двуустку, и она там была. Мама держит солёную рыбу под гнетом не меньше трёх дней. Отсюда и мораль.
Поросенка
• 14 июня 2020
Ответ дляУраганнаЯ
а как от нее избавились?
УраганнаЯ• 14 июня 2020
Ответ дляПоросенка
а как от нее избавились?
Уже не помню точно, может, Вормилом, но избавиться от нее не сложно.
Манный комочек• 14 июня 2020
Ответ дляПоросенка
Это в определенных условиях может быть везде, где был контакт с землёй, илом фекалиями животных ли рыб.
В солёной рыбе тоже бывает, правда не уверена насчёт времени, необходимого для развития заразы. По аналогии с колбасой, которая до появления нитрита натрия часто убивала людей посредством ботулизма, это процесс не такой уж и долгий.
Реанимация• 14 июня 2020
А я люблю скумбрию соленую,засаливаю в маринаде с уксусом,интересно он уничтожает личинки..
Дюагональ• 14 июня 2020
Ботулизм, глисты, бактерии. Дома нет гарантии что технология не нарушена.