Мамаша в бигудях• 14 июня 2020
А разве у нас раньше была такая невыносимая жара?
Сколько себя помню - да, летом было жарко но всегда терпимо. То ли что-то поменялось, то ли я старею и не выдерживает мой организм, но это же кошмар... и в июне раньше всегда была более мягкая погода, уже второй год подряд нечем дышать((Может влажность резко возросла, но я не выдерживаю)
Мое детство прошло в квартире на 10 этаже и летом, вы сами понимаете, было жарко, но было приятно и хорошо, даже лет 10 назад никакие кондиционеры не нужны было, нормально дышалось.
Сегодня на диете• 14 июня 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
я родом из Полесья, может у нас прохладнее я уж не знаю)) но тут вы такие истории пишете, что приходилось обливаться водой и в речке купаться, сурово((
Учитывая, что вчера в Украине был установлен температурный рекорд, то видимо не было раньше такой жары. По крайней мере именно в эти дни. Но вообще-то год на год не приходится. Я помню май 2013 - родила младшую тогда и жара стояла ужасная, когда дохаживала беременность, и когда родила, и вксь май в целом.
И помню июль 2018 - в куртках и шапках в Киеве))
Это из недавнего прошлого.
Ну и регион имеет значение. Во Львове сегодня максимум +20, хотя вчера жара была.
Это из недавнего прошлого.
Сегодня на диете• 14 июня 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Мы прожили 10 лет в Израиле и я часто в жаркие дни мониторю погоду тут и там. На днях у нас под Харьковом было +35, а у сына в Израиле ( город в пустыне) +33.
Трындец сейчас с погодой.
Что говорить, если в 12 году (по-моему) в феврале было +16
Трындец сейчас с погодой.
И в этом году так было в феврале... В прошлом точно помню февраль +12, май +5))
Айпишница• 14 июня 2020
Не помню такой жары в 90е и 80е, может я была ребенком и это легче переносилось.
Белая и пушистая• 14 июня 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
а, ну тогда понятно, почему жарко так было)) у нас всегда было намного прохладнее, сейчас наверное как у вас
Все свое детство помню жаркое лето и холодные зимы. Сейчас к сожалению лето жарой редко балует.
Поддакиваю иногДА• 14 июня 2020
Ответ дляСегодня на диете
Это из недавнего прошлого.
Температурный рекорд по Одессе был установлен в июле 2007. Было 39 с копейками градусов
Анти-аноним• 14 июня 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Все мое детство лето- это пекло. Кондиционеров не было. Засыпала под утро. Накрывалась мокрой простыней.
Это 90е.
Ещё и воду горячую на лето отключали. Поэтому принимала холодный душ - повезло, если успеваешь заснуть.
Это 90е.
Аналогично. Еще окна оклеивали серебристой пленкой на лето и плотные шторы вешали. Тогда хоть как-то жить можно было. На ночь открывалась влажной простыней.
СпайдерВумен• 14 июня 2020
Ответ дляШкура Шуры
Нет, я из Николаева. Это ещё южнее, ещё теплее.
Привет Николаеву)
Я тоже оттуда. В прошлом году переехала и удивлялась очень прохладному лету в Киеве. Потом ездила обратно в Николаев и там хотелось просто лечь и умереть от жары. А в этом году меня и тут жарища настигла(
СкиниУскачи!• 14 июня 2020
В 2010-ом году в марте я родила второго ребенка. В конце мая переехала к маме в частный дом: ребенок спал только тогда, когда я ’работала’ опахалом- жара стояла неимоверная.
Сегодня на диете• 14 июня 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А вчера в Киеве и еще где-то, не помню
Ашотакоя• 14 июня 2020
Каждый год жарко. Осенью стирается память о лете, и когда жара приходит все опять стонут что такой жары не было. Если б каждый год все было жарче и жарче, Уде б сгорели к ебеням
Фея_3уровень• 14 июня 2020
Я выросла не в Киеве и для меня жара это прям круто. Шок был, что в конце мая температура 16, у нас уже 30 была. Радуюсь когда так тепло, не люблю холодину.
Молчалка• 14 июня 2020
В 80е-90е температура летом была в основном +23-
+26. Выпадало несколько дней жарких. А в основном, было комфортно. И вечером кофточка была довольно часто. А в 90е мы каждое лето жили у бабушки на даче. Лачужка из шифера и глины. Вообще не было жарко по ночам. Харьковская область
Недавно только эту тему с тетушкой затронули, после того, как дочь пришла и ’умирала’от жары. А я по телефону как раз болтала. Говорю, что за молодёжь, я в ее возрасте жары и не замечала. На что мне тётка сказала, что естественно, такой то жары и не было. Тут и подняли архивы погоды, вспомнили некоторые моменты.
Жынси_на_флиси• 14 июня 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Помню этот июль, я в 1 роддоме, окна наглухо закрыты) на термометре в комнате все три дня показывало +36. Жару очень люблю, сегодня холодно для меня
Анти-аноним• 14 июня 2020
Ответ дляАйпишница
скорее всего. Я и ребенком плохо переносила жару, поэтому помню хорошо. Огромное облегчение было, когда кондиционеры появились (я на тот момент уже взрослая была).
Мамаша в бигудях
• 14 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Никакая пам´ять не стирается))раньше жара тоже была, но переносилась она нормально.
Мамаша в бигудях
• 14 июня 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Привет Николаеву)
А мне в прошлом году лето в Киеве было нереально жарким, все на стены лезли (( правда, к середине июля это прошло.
Мамаша в бигудях
• 14 июня 2020
Ответ дляСегодня на диете
Это из недавнего прошлого.
Я во Львове, сегодня шикарно, я открыла окна на всю, дышу)))
СпайдерВумен• 14 июня 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Мне прошлое лето запомнилось проливными дождями и ураганами)
Анти-аноним• 14 июня 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
И трава была зеленее)
Ашотакоя• 15 июня 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Ну у меня стирается😂 мне каждое лето жарко как никогда🤷🙈