Мамаша в бигудях• 14 июня 2020

А разве у нас раньше была такая невыносимая жара?

Сколько себя помню - да, летом было жарко но всегда терпимо. То ли что-то поменялось, то ли я старею и не выдерживает мой организм, но это же кошмар... и в июне раньше всегда была более мягкая погода, уже второй год подряд нечем дышать((Может влажность резко возросла, но я не выдерживаю)

Мое детство прошло в квартире на 10 этаже и летом, вы сами понимаете, было жарко, но было приятно и хорошо, даже лет 10 назад никакие кондиционеры не нужны было, нормально дышалось.
Схема сыра• 14 июня 2020
Да, у меня тоже так. Особенно сложно было в прошлом году осенью, когда появился смог. Наверное, стал хуже воздух.
ЯблокоРаздора• 14 июня 2020
Все мое детство лето- это пекло. Кондиционеров не было. Засыпала под утро. Накрывалась мокрой простыней.
Это 90е.
Ещё и воду горячую на лето отключали. Поэтому принимала холодный душ - повезло, если успеваешь заснуть.
автор Мамаша в бигудях • 14 июня 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Это 90е.
ОГо! Я так однажды обливалась водой при сломанном кондиционере в очень южной стране, но не у нас)
Шкура Шуры• 14 июня 2020
Всё так же было. Только в детстве жара легче переносилась. Всё лето возле речки, с воды не вылазили. Маме доставалось правда, она автобусом ездила каждое утро с дачи на работу, а вечером обратно, с сумками, с продуктами, в набитом, душном автобусе. Но по утрам, сначала поплавает в речке, а потом бежит на автобус. Так и спасались от жары.
автор Мамаша в бигудях • 14 июня 2020
Ответ дляШкура Шуры
Вы из Киева???
автор Мамаша в бигудях • 14 июня 2020
я родом из Полесья, может у нас прохладнее я уж не знаю)) но тут вы такие истории пишете, что приходилось обливаться водой и в речке купаться, сурово((
автор Мамаша в бигудях • 14 июня 2020
с Полесья, пардон ми))
Шкура Шуры• 14 июня 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы из Киева???
Нет, я из Николаева. Это ещё южнее, ещё теплее.
автор Мамаша в бигудях • 14 июня 2020
Ответ дляШкура Шуры
а, ну тогда понятно, почему жарко так было)) у нас всегда было намного прохладнее, сейчас наверное как у вас
Шкура Шуры• 14 июня 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Та да, река она такая...
ЯблокоРаздора• 14 июня 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Не обливаться, а прям под холодным душем стоять. Иначе просто не можешь охладиться и заснуть. Я это делала лет с 12. Или в мокрой простыне спать, то ещё удовольствие, а иначе - ну никак.
Иногда среди ночи пару раз под холодный душ.
Сейчас кондиционеры, бойлеры есть. А тогда все это было недоступно.
Бусурманша• 14 июня 2020
Ответ дляШкура Шуры
Жили в Херсоне, тоже дикое пекло и простынями мокрыми ночью накрывались
автор Мамаша в бигудях • 14 июня 2020
Ответ дляБусурманша
жах!! зато у вас наверняка овощи и фрукты летом были очень дешевые, и море рядом...
Бусурманша• 14 июня 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
О да, помидоры и арбузы
пАлАвинкА• 14 июня 2020
Не помню я такой жары в своем детстве (мне 42 годика).
Максимум 30-31 (юг Харьковской обл).
Специально посмотрела выборку из архива июнь-июль: 83, 89,92 года
вкусносися• 14 июня 2020
Была хуже
пАлАвинкА• 14 июня 2020
Мы прожили 10 лет в Израиле и я часто в жаркие дни мониторю погоду тут и там. На днях у нас под Харьковом было +35, а у сына в Израиле ( город в пустыне) +33.
Трындец сейчас с погодой.
Что говорить, если в 12 году (по-моему) в феврале было +16
ЯблокоРаздора• 14 июня 2020
Вот июнь 1999.
28 числа 39))) а так посмотрела, не везде июнь прям жаркий со старта, но все то же самое было. Жара, духота. Просто тогда ещё транспорта особо не было, в центр города мы ездили раз в пару месяцев, там жарче. А на районах деревья, плюс Днепр или карьер.
Карина75• 14 июня 2020
В моем детстве темперетура считалась очень жарко это +26. А последние годы это пекло. У нас климат меняется, был умеренно континентальный, сейчас резко континентальный. Если дождь, то заливает, если жара, то нестерпимая.
Красавица писяная• 14 июня 2020
Ответ дляШкура Шуры
Не было так же !Я в детстве любила жару и каждый день смотрела на градусник ..постоянно 20-25 ,дождь ,холодный ветер ,солнце ,но не успевали дни прогреваться до пекла Когда было на градуснике 28 ,то мама уже на улицу не выходила и кричала духота ,а я счастливая бежала .Киев ,80ые
Поддакиваю иногДА• 14 июня 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Была такая жара. Только в детстве она легче переносилась, также как и нашими детьми сейчас.
Я из Одессы, помню, как в детстве бабушки и родители страдали от пекла.
Зимы, да, однозначно были другими, более снежными и морозными.
ТаПрямТам• 14 июня 2020
Не знаю автор, помню в свои 15+ сильную жару, когда ни есть не хотелось, ни шевелиться. Раньше 15 лет не особо помню, что было летом. Ненавижу жару с детства и ничего не поменялось с возрастом
ТаПрямТам• 14 июня 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Вот июнь 1999.
Ооо, я помню этот адский июнь! Реально на всю жизнь запомнился
Просто каралева• 14 июня 2020
Да, всегда 1-2 месяца лета так жарко,бывает и жарче
парИла я парИла• 14 июня 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Трындец сейчас с погодой.
Нефиг пользоваться автомобилями. Люди сами губят окружающую среду.
пАлАвинкА• 14 июня 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Факторов много. Говорят, наибольший вред от животноводческих ферм. Хз.

Авто никогда у нас не было. Муж не любитель водить. В семье скутер и велики.
соева-сысоева• 14 июня 2020
Не было так. 27-28 была жарень
Тётушка Лошадь• 14 июня 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Трындец сейчас с погодой.
Друг прилетел из Израиля. Сказал, что у нас невыносимая жара. В Израиле значительно легче.... И это человек работал на улице на стройке...
Кима_кепка• 14 июня 2020
Мне 43, то что сейчас пекло ужасное, я просто мучаюсь, особенно когда едешь на работу и надо в транспорте маску надевать. Такая как сейчас жара, раньше была редко. Я из Днепропетровска. Летние каникулы проводила часть в Черкасской области, часть в Крыму, ну и дома. В Крыму, да жарковато было
Кима_кепка• 14 июня 2020
Вот кстати вспомнила, как к нам приехали родственники из Мурманска, в июле, год не помню, но мне было лет 10. Сидели за столом все и взрослые обсуждали, как сегодня жарко, аж 30´.