Марс атакует• 26 ноября 2013

Покупные каши.

Девочки вот тут много тем было,что покупные(быстрорастворимые)кашки гадость.Мы поначалуих кушали,все отлично.Потом решила,я перейти на полезные кашки .Сама делала.И нас посыпало на молоко.На воде не ест.Даю пакетные-все чисто,только дам на молоке-все.Вот.что делать?
Апофиозная• 26 ноября 2013
а молоко разводили или нет??
K_O_W_E_4_K_A• 26 ноября 2013
Сколько малышу?
SHKVARUN• 26 ноября 2013
я даю покупные.сама варю только супчик,запекаю яблоки(делаю фруктовое пюре с бананом или детским печеньем)
Я люблю транзисторы• 26 ноября 2013
Ответ дляK_O_W_E_4_K_A
Сколько малышу?
Уже 1,10.
Я люблю транзисторы• 26 ноября 2013
Ответ дляАпофиозная
а молоко разводили или нет??
И разводила и нет.Все равно сыпет.
поваренок• 26 ноября 2013
мою дочку сыпало на коровье молоко до 7 лет! нормально реагировала на козье, но его было тяжело найти.
K_O_W_E_4_K_A• 26 ноября 2013
Вам тогда с педиатром нужно посоветоватся.Или молоко у нас такое уже продают или организм еще не готов к употреблению свежего молочка.
Я люблю транзисторы• 26 ноября 2013
Пост 4,7,присоеденяюсь к автору так как та же история
автор Марс атакует • 26 ноября 2013
Ответ дляK_O_W_E_4_K_A
Сколько малышу?
Нам 1,7
Апофиозная• 26 ноября 2013
моего малого где-то до 4х сыпало на молоко. - потом перестало. брала ему кашки ’remedia’ - на них и жили. сейчас все норм с молоком.
Безберлоги.ру• 26 ноября 2013
А у нас рвота на коровье молоко, едим растворимые Нестле молочные, дочке 2,2
А обычные крупы просто так с мясом
автор Марс атакует • 26 ноября 2013
Ответ дляK_O_W_E_4_K_A
Ой от тех педиатров толку!!!!Одна говорит-давай покупные,другая начинает такое рассказывать,что на голову не налазит
SHKVARUN• 26 ноября 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Уже 1,10.
тогда точно к врачу.мой просто нааааааамного меньше
автор Марс атакует • 26 ноября 2013
Ответ дляАпофиозная
Моя Хипп любит и Нутрилон.Хотя на ГВ до сих пор и смесей не пробовали,но эти в фаворе
Я люблю транзисторы• 26 ноября 2013
Ответ дляSHKVARUN
А толку от врача.Если у многих аллергия на коровье молоко всю жизнь бывает.
к.Буланова• 26 ноября 2013
так дайте обычные на воде, в чем проблема
автор Марс атакует • 26 ноября 2013
Ответ дляк.Буланова
Я написала.На воде-не ест
biona• 26 ноября 2013
в детскую растворимую МОЛОЧНУЮ (есть и безмолочные)кашку добавляют сухую АДАПТИРОВАННУЮ молочную смесь, которая хорошо(!) усваивается т.е. переваривается пищеварительной системой ребенка. поэтому не сыпет.
а вот молоко неподготовленное, цельное не до конца расщепляется, ферментов не хватает. Вот эти чужеродные белки недопереваренные и вызывают аллергическую реакцию. С возрастом у ребенка пищев.тракт развивается, ферментов выделяется больше и он, как мы говорим, перерастает эти проблемы.
вывод - кормите растворимыми кашами, можна и до 3-4 лет и не парьтесь общественным мнением. смотрите на своего малыша, что ему ’идет’ - то и давайте.
важно не то,что малыш съест, а то, что усвоится его животиком и принесет пользу.
автор Марс атакует • 26 ноября 2013
Ответ дляbiona
Спасибо).Так и буду делать
biona• 26 ноября 2013
я пережила такие проблемы с дочерью и долго искала ответы на такие же вопросы.
как у классика: ’...опыт, сын ошибок трудных’.
Вы молодец, что сохраняете ГВ.
Будьте здоровы,
автор Марс атакует • 26 ноября 2013
Ответ дляbiona
Вы молодец, что сохраняете ГВ.
Будьте здоровы,
И вам того же желаю.
Тумба-юмба• 08 декабря 2013
Нам 2,5, даю покупные,просто всем нравится и время экономит. Да,дорого,зато не весь день у плиты. Аллергетиками были 1,5 лет с рождения. И на молоко тоже и разводное и такое(домашнее), я полностью из рациона не выводила,да,сыпало,но потом кишечник и желудок привыкли- стало все ок,пьем молоко,едим всю молочку, каши на молоке тоже ест если вкусно сварить и сладенько. А полтора года мы мучались ужасно- одни диеты и фенистил во всех видах+лактовит и анализы. Переросли. Кстати были аллергии и на смеси и каши в коробках тоже, переборола.