Моська-слон• 14 июня 2020
Срочно! Помогите советом! Успокойте! Кошка упала с балкона!!!
Девочки, я в панике к ветеринарам не могу дозвониться
Кошка упала с 5 этажа, зацепилась за верёвки, упала на крышу соседнего здания. Крыша после ремонта, типа утепленная, чем то чёрным, как полосами. Короче, не шифер, не бетон. Получается она пролетела 2 этажа и упала на лапы,оглянулась и запрыгнула на балкон второго этажа. Там Я ее сразу забрала, она очень испугалась, +боится людей и пришлось лезть на это сдание от соседей, а чужие люди для неё стрес. Принесла домой, она нормально прошлась по коридору на кухню, от туда в зал и легла лежит. Сначала часто дышала, сейчас спокойно вроде. Визуально все норм, просто она печальная с виду и ложится осторожно.
Что меня беспокоит - это хрипы при дыхании, но не всегда. Не пойму, это от стресса, или может это быть от того, что крутонулась как-то резко... Или может она себе что-то повредила? Как ведут себя животные если есть переломы или внутренние кровотечения?
Пока печатала, вроде хрипов не слышно, но кошка уходит, когда гладишь по телу... Лежит, голову опустила и просто смотрит(
Помилуйте мадам• 14 июня 2020
В стрессовом состоянии когда организм работает на выживание симптомы могут сразу и не проявиться (это из серии как сбитый машиной человек со сломанной ногой вскакивает и убегает).
Ищите ближайшую круглосуточную клинику с узи и рентгеном и едьте. Лучше перепроверить и перестраховаться.
Губы_зубы• 14 июня 2020
Знаете что, не трогайте кошку. Оставьте на недельку в покое. Если там небольшой перелом, то срастется.
Ручки-Крючки• 14 июня 2020
Не сильно её шевелите , могут быть травмы которых вы не видите ! Бегом вызывайте такси или берите в машину , кошку в переноску и в круглосуточную ветеринарку! Там сделают рентген , вколют от шока и поместят в кислородный бокс и скажут что делать .
Наш кот не выжил после такого, до сих пор плачу как вспоминаю, главное не медлите!!!!!
Цыбулька• 14 июня 2020
свозить к ветеринару.
мой тоже с пятого падал.
но он в кусты приземлился.
Испугался только,но повреждений никаких не получил.
мой тоже с пятого падал.
но он в кусты приземлился.
Фамильная фондюшница• 14 июня 2020
автор вы хоть погуглите- падение кошки со 5 этажа, последствия.. все будет хорошо, будет жить ваша кошка. А все что выше 5 этажа- все печвально
графиняВишенка• 14 июня 2020
У нас в доме кот выпал с 7го этажа, на тротуарную плитку. Еле ползал, морда в крови. На днях видела хозяина, сказал что были переломы лап, но все обошлось
Моська-слон
• 14 июня 2020
Ответ дляДама с заначкой
Надеюсь,будете в дальнейшем следить за открытыми проемами?
У нас с этим сложно... Живём на сьеме, Кондиционеров нет, балкон старый не застеклен, сейчас все открыто... (но она туда не ходила, не знаю почему полезла на перила...
Железная тетя• 14 июня 2020
Ну как это не можете дозвониться? Ищите поблизости круглосуточную везите без звонка! Травмы могут быть не заметные для Вас. Погрузите аккуратно в коробочку или переноску.... Здоровья коте!
Моська-слон
• 14 июня 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
У нас нет круглосуточных клиник(((
Айболитная• 14 июня 2020
Хрипы - не хорошо конечно. А точно хрипы? По любому завтра к ветеринару, Вы сама все равно ничем ей не поможете.
Незнакомлюся• 14 июня 2020
Ответ дляМоська-слон
Сейчас пока нет
Если вам покажется, что кошка урчит без причины, ну там не потому что вы ее почесали, а просто лежит и урчит почему-то - обратите внимание! Кошки урчат от боли. Возможно внутренние повреждения и требуется срочная помощь
Грибной_Дождик• 14 июня 2020
Возможно, ушиб грудной клетки при падении - отсюда и хрипы. Ветеринару нужно показать - однозначно
Помилуйте мадам• 14 июня 2020
Ответ дляМоська-слон
У нас нет круглосуточных клиник(((
В таком случае максимально обездвижить кошку (посадить в переноску/клетку), обеспечить доступ свежего воздуха, наблюдать за слизистыми, дыханием и ехать завтра с самого утра в клинику (повторюсь, что наличие рентгена и узи в клинике обязательно).
Хрипы и учащенное дыхание могут быть как просто явлением стресса так и симптомом ушиба/разрыва легких например.
Проработник• 14 июня 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Жаль что кот моей подруги не знал о безопасности падения с пятого этажа. Сломано ребро и переломы двух лап.
Моська-слон
• 14 июня 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Уже до одного дозвонилась, сказал до утра ждать, утром принести. Сказал, что если реагирует на касания, движения, спокойно ведёт себя, не хромает, то пока успокоится и ждать до утра...
Работать надо• 14 июня 2020
Ответ дляПроработник
А у нас в 8 го этажа падала и всё ок было, правда она смягчила удар об ветви ореха. Напугала нас конкретно!!! Тем более по нашей же вине и упала,она лежала на окне,а мы открыли входную дверь и её сувозняком снесло(8 кг на минуточку!) несмотря на москитную сетку
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 июня 2020
есть большая вероятность, что все обойдется
но к ветеринару отвезти в любом случае
Фамильная фондюшница• 14 июня 2020
Ответ дляПроработник
а мой кот выжил, и да, об этом предупреждает интернет. А вот кошка с 8 этажа у меня выпала- разбилась. Даже вспоминать не хочу/боюсь
Моська-слон
• 14 июня 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Сейчас не урчит даже если глажу... Пока она лежит и пытается спать, но мы ходим, она голову поднимает
Моська-слон
• 14 июня 2020
Ответ дляАйболитная
Сейчас уже не хрипит, только если на руки берёшь секундный звук есть. И ходит осторожно...
Моська-слон
• 14 июня 2020
Ответ дляРучки-Крючки
У нас таких нет клиник. все до 9(