ЭтаваНиМожетБыть• 14 июня 2020

Подскажите как быть?

Постараюсь коротко. Я, «гражданский муж», 3 кота, живем в квартире мамы уже 6 лет вместе (нам так было удобно). Мне 30, «мужу» 32, матери 59. У мужа есть готовая 2к квартира (куплена 6 лет назад, ремонт сделал 2 года назад). У меня есть моя 1к квартира, куплена 6 лет назад, ремонт сделан, осталась только мебель (в ремонт большую часть суммы вложила мама, с условием что она туда переезжает жить с одним котом, а квартиру в которой мы сейчас живем сдаёт и живет на эти деньги на пенсии). Я не работаю, потому что «мужу» это не нравится, постоянные скандалы что я много работаю, я должна быть постоянно рядом, каждый год минимум на месяц ездим на море и один раз заграницу на неделю. Встал вопрос, что маму все достало. Сегодня даже рыдала, что я не устроена по жизни, чтоб выходила на работу и искала мужика 40+. Я и сама уже хочу работать. Пыталась на себя работать, у меня не вышло (долго расписывать, но опять же, вечные скандалы что я не уделяю внимание «мужу», злая из-за этого.. ). Он настаивает чтоб я съезжала к нему с 2мя котами. (Квартиры все эти года пустовали). Я как бы за, но... нет гарантий что я хочу с ним прожить остаток жизни, меня многое что не устраивает в нем (не переживает за меня, я могу ночью допустим вести оборудование тяжелое для своей работы, а ему нет дела куда я пропала, не помогает по хозяйству, но это не сильно волнует, но тяжести я носить при 40кг не очень хочу, он сильно психованный, в общем нарцисс и все прочее.) о том чтоб я жила в новой квартире своей и речи быть не может. Мне очень жалко маму, ей пора сменить обстановку и съехать на все новое, я хочу чтоб она была счастлива (у неё тяжелая судьба, муж умер в 96 году, с тех пор она ни с кем не заводила отношений, плюс сильно устала от работы, но увольняться и найти что-то по проще не хочет, только каждый день жалуется как ей тяжело.) Я бы с радостью ее содержала бы, если бы вышла на работу и зарабатывала достаточно денег, но при этом, меня не устраивает что мой «муж» будет сидеть дома байбаки бить. У его отца свой бизнес. Сегодня он мне сказал, что я должна договориться на работе, чтоб у меня был отпуск 2 месяца, если я хочу работать и мол его ничего не волнует. И от нас не уходит, хотя мы каждый день говорим чтоб пусть строил свою жизнь. Я уже точно никого не полюблю и никто мне не нужен, тем более женатики или с детьми, это не мое и табу, даже прошлые браки. А если он в 31+ без брака за плечами, то ещё хуже чем мой... что делать? Понимаю что надо разъехаться с мамой 100%, но как?
Результат:
вже голосів: 39
18 (46.15%) Расходиться
15 (38.46%) Переезжать
5 (12.82%) Свой вариант
1 (2.56%) Жить так дальше
Я Вас не боюсь• 14 июня 2020
Работать!!!!!

Чебуратор• 14 июня 2020
Мужа выгнать,сама съехать к себе и на работу.
Купипупсичек• 14 июня 2020
Автор, очень странная. И Вы, и ситуация
автор ЭтаваНиМожетБыть • 14 июня 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Работать!!!!!
Работала при «муже» первый год, все закончилось тем что были невыносимые скандалы что я сижу до 3х ночи дома работаю и задерживаюсь на работе до 21. Я такой человек, ухожу в работу с головой.
Вот сегодня «рабатая на себя» они оба мне закатили скандал, что я это делаю в выходной, хотя договаривались ехать в 16:00, я так и распланировала время, но у них переигралось все на 12:00. И могло поехало. Мама важно чтоб я работала на дядю, а не на себя за копейки. А «мужу» важно чтоб по щелчку я делала то что он скажет в любую минуту.
Тюрюнь_Тюнь• 14 июня 2020
Выходить работать) Можно в отпуск ездить не на 1 месяц за раз, а 2-4 развиваться год по неделе-две, так обычно проше с работой
автор ЭтаваНиМожетБыть • 14 июня 2020
Ответ дляКупипупсичек
Автор, очень странная. И Вы, и ситуация
Почему? Может ситуация и странная, но я заложник этой ситуации... ни туда, ни сюда..
Купипупсичек• 14 июня 2020
Автор, Вы не хотите работать. Отмазки очень притянуты за уши. А странная Вы потому, что самый очевидный вариант - слать своего не мужа лесом - Вам почему-то в голову не приходит
Купипупсичек• 14 июня 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Выше написала. Вы не заложник, Вас просто всё устраивает
автор ЭтаваНиМожетБыть • 14 июня 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Он ездит к себе на родину каждый год... это далеко, у них там свой дом. Я ему сказала что мне дадут отпуск 1 неделю в году, я за 3 года работы до встречи с «мужем» вообще в отпуске никогда не была, для меня это норма. А он думает что можно выпросить 2 месяца отпуска, где это видано

Тюрюнь_Тюнь• 14 июня 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
1- неделя в году - это какое-то рабство. Хотя бы 2 должно быть. Ищите хорошую работу.
Черепаха Тортила• 14 июня 2020
месяц отпуса можно разделить на все поездки. сидеть дома это дно
Ашотакова)))• 14 июня 2020
Приживалу выгнать, самой найти работу, котов не трогать! Маме дать пожить своей жизнью, вы ее достали
Смурфик• 14 июня 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ахереть.
Вам 30 лет?
Или 12?

Вы слышите себя???
Пошлите своего недомужа и маман на небо за звёздочкой. Живите и работайте для себя.
3 кота
Смурфик• 14 июня 2020
А вообще, читаю эту всю хрень, и каждый раз благодарю Бога что я сумела построить свою жизнь таким образом, что уехала в столицу, независима от всех. Все особо умные знающие как мне жить, остались за 900 кг.

Спасибо, Боженька
Ашотакова)))• 14 июня 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Вы сами себя взяли в заложники. У вас отдельная квартира, вы молодая, но ноете жизни . У вас все есть, просто возьмите себя в руки и берите ответственность за свою жизнь
Я Вас не боюсь• 15 июня 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Вы себе там принадлежите вообще? Мама, мч...
Я Вас не боюсь• 15 июня 2020
Ответ дляАшотакова)))
автор ЭтаваНиМожетБыть • 15 июня 2020
Ответ дляАшотакова)))
Я с вами согласна... я бы так и сделала, но в свете последних событий в стране и мире, просто сердце кровью обливается... мы держались все вместе, а сейчас трещина пошла... еще тут в соседней теме говорят что снова хотят строгий карантин ввести. Боже.. опять все на тормоза..
Язвочка• 15 июня 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А смысл?
МЧ Вас не любит, Вы его тоже.
Он неплохо пристроился в квартире Вашей мамы на время ремонта своей, обстиран-накормлен, ещё и скандалит.
Маму он, естественно, достал.
Но никому пользы от дальнейшего совместного проживания нет. И хуже всего Вам.

Лама_мама• 15 июня 2020
Выганяйте мужика. Пусть найдет себе домашнюю клушу согласную на его условия. Такие есть точно. А вы работайте. И новую квартиру сдавайте. Или пусть мама в нее переезжает, но тогда дохода от аренды не будет. А вы еще молодая и глупости говорите что никого не встретите. Я мужа в 35 встретила.