Посудомойка• 15 июня 2020

Кто прав: я или бьютимастер?

Решила нарастить реснички, пошла к мастеру, после процедуры она решила сфотографировать мои ресницы, я сказала «зачем это? Я против», она так недовольно на меня посмотрела, говорит типа это ее работа и она имеет право сфотографировать. Я ответила, что пришла на наращивание ресниц, а не на фотосессию.
Кто прав?
Результат:
вже голосів: 883
721 (81.65%) Права я
97 (10.99%) Тыц
65 (7.36%) Прав мастер
Трынди-брынди• 15 июня 2020
Сестра наращивает,она фоткает для портфолио до и после...
Госпожа Белладонна• 15 июня 2020
Вы правы. Имеете право не хотеть, чтобы вас фоткали. Одно дело, если бы шли моделью бесплатно, то там дам, надо дать фоткать. А так - нет.
Зоя Жорівна• 15 июня 2020
Не знаю кто прав) но чи не пофиг сфоткала она или нет , выставит где то , там же только глаза показывают. Какая разница.
Госпожа Белладонна• 15 июня 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
А кому-то есть разница. Хочешь портфолио - бери моделей бесплатно, делай, фоткай и выставляй. Зачем фоткать человека, который оплатил 100% плату?
Незнакомлюся• 15 июня 2020
Правы вы автор,я тоже так сказала почти ,когда пришла на брови,нечего меня фотографировать!!
Проработник• 15 июня 2020
я против
Птица секретарь• 15 июня 2020
Она не права, моделям вообще-то за рекламу платят надо было сказать
Да будет так• 15 июня 2020
В жопу ее
gloriya8305• 15 июня 2020
Конечно вы, дайте слово «реализ с моделью» мастеру. Много нового узнаёт
Любви вам!• 15 июня 2020
Автор, вы правы 100 проц. Вы имеете право не хотеть. Мастер имеет право спросить разрешение и если вы против - не фотографировать)
Крошечка-хаврошечка• 15 июня 2020
Вы правы. Мастер должен спросить не против ли Вы пополнить её портфолио.
Проработник• 15 июня 2020
если бы она спросила ’А можно я вас сфоткаю ?’
buterfly_2013• 15 июня 2020
Ответ дляТрынди-брынди
фоткает же с согласия?
автор Посудомойка • 15 июня 2020
Ответ дляПтица секретарь
Я примерно так и сказала, что фото со мной это ее реклама, я бесплатно для рекламы не фоткаюсь. Если бы скидку предложила, я бы подумала, а так - нет.
Любви вам!• 15 июня 2020
На ресницах не платят и вообще чаще только глаза полоской. За что там платить))
gloriya8305• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Да она колхозница. Но если долго объяснять ей то ещё больше усугубите ситуацию
Проще отвечать «нет. Не хочу свои фото в интернете» и без объяснений
автор Посудомойка • 15 июня 2020
Ответ дляЛюбви вам!
А зачем тогда фоткать?
buterfly_2013• 15 июня 2020
Ответ дляЛюбви вам!
кому не платят? - моделям, да.
но клиентки не обязаны фоткаться, если не хотят.
мастер попросила, клиентка отказала - какие обидки? пусть просит следующую, которая согласится.
Любви вам!• 15 июня 2020
Ответ дляbuterfly_2013
кому не платят? - моделям, да.
Я и написала, что мастер может спросить разрешения и клиент может свободно отказаться, вы о чем?)
Тульский пряник• 15 июня 2020
А попала автор к мастеру как раз после того, как посмотрела фото других клиенток
Блондинка в Законе• 15 июня 2020
Вы купили ее работу, заплатили за нее деньги. Все авторские права переходят Вам))). Все манипуляции только с Вашего согласия)))
buterfly_2013• 15 июня 2020
Ответ дляЛюбви вам!
вот о том же.
Трынди-брынди• 15 июня 2020
Ответ дляbuterfly_2013
фоткает же с согласия?
Да, предварительно озвучивает,сто сделает фото
robotverter• 15 июня 2020
никогда ресницы не делала,но понятное дело ,что по-нормальному она должна предупредить, спросить ....
Любви вам!• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
А зачем тогда фоткать?
Для До и После, портфолио работ. Вы мастера выбирали по фото или наобум?
Тихомандражная• 15 июня 2020
Какие противные люди есть, я даю себя фоткать и иду к мастеру только если вижу реальные работы . Отвалятся ваши ресницы? Или сглазят по фото?)
Птица секретарь• 15 июня 2020
Ответ дляТульский пряник
Если бы Автор почитала отзывы вот так и обидки насчёт фото, может она бы ещё что раз подумала
NатаLия• 15 июня 2020
Автор, вы молодец, что отказали. У меня была ситуация с косметологом в одной достаточно известной и дорогой клинике. После осмотра проблемы на лице она стала фотографировать эти самые проблемы(.Я была неприятно шокирована, но как дура не прекратила это. В клинику на процедуры не пошла по этой же причине. Неприятный осадочек до сих пор есть...
Госпожа Белладонна• 15 июня 2020
А вообще, я удивляюсь девушкам, которые соглашаются на эти фото? Зачем? Вот объясните мне.
Когда я была моделью на наращивании ногтей (фото с моими руками есть в одном журнале для мастеров), то меня фотками так как я модель, мне делали все бесплатно и угощали вкусным кофе с шоколадом.
Бесплатно шиш кому дам фоткать.
buterfly_2013• 15 июня 2020
Ответ дляТрынди-брынди
...и они соглашаются.
а автор нет - и это нормально. начинать доказывать ’свое право фоткать работу’ - ну такЭ.