ПИПИКНУТАЯ• 15 июня 2020

Вопрос к бухгалтерам по отчету Е04

Если работник написал заявление на отпуск за свой счет без сохранения ЗП, то в отчете ФЛП по суммам начисленной зарплаты работнику нужно указывать суммы ЕСВ или нет?

Прочитала, что нужно и сдала так, как указано было на одном бухгалтерском сайте.

Сейчас у меня недоимка в 900 с лишним грн - типа я не платила ЕСВ за апрель, но работник же в неоплачиваемом отпуске, какое ЕСВ?
Кусочек Сыра• 15 июня 2020
Нет зарплаты, нет начислений, пересдацте отчёт
66сезон666серия• 15 июня 2020
так работник то все равно есть, хоть и в отпуске. вот и недоимка. оплатите есв, чтобы ее не было
и все вопросы ...намного выше форума...
Яйцеголовая• 15 июня 2020
Если полный месяц без сохраниениеи-то есв 0,00. Если хоть 1 день работал / был в оплачиваем отпуске и т.п., то начислять есв и доначислять до минимального уровня. И платить соответственно.
Етитьская богомышь• 15 июня 2020
Так вы в отчете показали, вот и недоимка. Исправяйте отчет по ЕСВ на правильний
Кусочек Сыра• 15 июня 2020
Если конечно он не весь апрель был в отпуске и есть небольшая зп, то ему начисляет я не ниже чем с минимальной зп
Попипиповна• 15 июня 2020
Ответ дляЯйцеголовая
100%, работник в трудовых отношениях находится, ЕСВ нужно платить.
автор ПИПИКНУТАЯ • 15 июня 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Я была невнимательной и за апрель поставила вместо 30 дней без сохранения зарплаты, 21 день, но 9 дней и 900 грн как-то все равно не вяжутся.
Не понимаю.

Нужно было нули (ЕСВ и зарплата) писать в отчетах или нет?
Кусочек Сыра• 15 июня 2020
Ответ дляПопипиповна
Если он весь месяц не работал о не нужно н чего платить и начислять. У меня такая же ситуация
автор ПИПИКНУТАЯ • 15 июня 2020
Ответ дляПопипиповна
Так если без сохранения зарплаты, разве нужно ЕСВ платить?
Етитьская богомышь• 15 июня 2020
Ответ дляПопипиповна
Если весь месяц за свой счет, то ЕСВ нет. Если хоть 1 день рабочий, тогда с минималки ЕСВ
Яйцеголовая• 15 июня 2020
Ответ дляПопипиповна
Нет. Если полный месяц без сохранения зарплаты в связи с кератином, то есв не начисляется. Но в отчёте приставляется количество дней в трудовых отношениях и количество дней без сохранения зарплаты.
автор ПИПИКНУТАЯ • 15 июня 2020
Ответ дляЯйцеголовая
А там, где цифры о зарплате и ЕСВ, то их нужно ставить или нет?

Дни без сохранения зарплаты и дни в трудовых отношениях - это понятно.
Етитьская богомышь• 15 июня 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Не понимаю.

Надо было 30 дней ставить. У вас наверное чуть переплати было, вот и 900 грн. недоимки
Етитьская богомышь• 15 июня 2020
Ответ дляОтблеск мысли

Ничего не ставить
автор ПИПИКНУТАЯ • 15 июня 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Да, это я автоматом скопировала с марта на отчет за апрель и не посмотрела, что там не то количество дней.

А что теперь делать?
Етитьская богомышь• 15 июня 2020
Ответ дляОтблеск мысли

А что теперь делать?
Исправляйте отчет
автор ПИПИКНУТАЯ • 15 июня 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Ничего не ставить
Нули?

А я читала, что нужно. Значит теперь мне нужно пересдать их с пометкой ’скасовуючий’ или по-другому?
автор ПИПИКНУТАЯ • 15 июня 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Исправляйте отчет
То есть тут должны быть нули?
Яйцеголовая• 15 июня 2020
Ответ дляОтблеск мысли

А что теперь делать?
У вас только одна строка и ошибка в количестве дней (в начислениях 0.00 везде)? Тогда пакет скасовуюча + початкова за апрель 2020.
Яйцеголовая• 15 июня 2020
Ответ дляОтблеск мысли
То есть тут должны быть нули?
Да. Откуда у вас 2400??
Етитьская богомышь• 15 июня 2020
Ответ дляОтблеск мысли
То есть тут должны быть нули?
Если в таблице 6 нули, то и в 1 будут нули
автор ПИПИКНУТАЯ • 15 июня 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Да. Откуда у вас 2400??
Это минималка за половину месяца.
Яйцеголовая• 15 июня 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Это минималка за половину месяца.
Откуда, если вы пишите что человек весь месяц в отпуске без сохранения зп? Что в таблице 6?
Етитьская богомышь• 15 июня 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Это минималка за половину месяца.
Наймите бухгалтера
автор ПИПИКНУТАЯ • 15 июня 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Нет, ошибка в количестве дней, которую я сегодня заметила, когда отправляла отчет за прошлый месяц.
И оказывается нужно было нули кругом ставить - значит и за март-апрель-май - ошибки в цифрах.
автор ПИПИКНУТАЯ • 15 июня 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Наймите бухгалтера
Не могу. Не те доходы, чтобы нанимать бухгалтера.
Сейчас вот думаю, нужно уволить и не мучаться так.
Я консультировалась по поводу заполнения и раньше все правильно было. А теперь карантин и я запуталась.
автор ПИПИКНУТАЯ • 15 июня 2020
Ответ дляЯйцеголовая
А если и в цифрах ошибки, то скасовуюча и початкова тоже?
автор ПИПИКНУТАЯ • 15 июня 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Это я так прочитала на бухгалтерском сайте.
Яйцеголовая• 15 июня 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Нет.
Етитьская богомышь• 15 июня 2020
https://balance.ua/files/global/2019-PR-4-p44-46-R...