Коко На Страже• 26 ноября 2013

когда подать на развод?

У нас в стране до года не разводят.а можно ли подать заявление в 9месяцев,а потом три месяца на роздумие и как раз в год разведут?девочки хочу быстрее.и как ето все происходит?куда идти сразу?когда и куда на алименты подавать?
Шкала Радости• 26 ноября 2013
Нет не примут заявление.

Зоя Жорівна• 26 ноября 2013
Первым делом - в загс( по месту прописки), там скажут, что дальше
Оченьценная• 26 ноября 2013
Если по обоюдному согласию - разведут и до года.
Если заявление подаете только Вы - тогда до года не примут
Аннуитет• 26 ноября 2013
ЗАНС не при чем вообще. В суд по месту прописки одного из супругов. я это проходила. Вам сразу скажут принести заявление и еще пару квитанций оплатить(копеечные ) .вот и все .
Пэрисхилтонша• 26 ноября 2013
послушаю
Японский Городовой• 26 ноября 2013
Удалено администрацией...
KifikTatyana• 26 ноября 2013
Вы можете подать на алименты даже если не разведены с мужем. Для этого обратитесь к адвокату он составит заявление а затем в ваш районный суд сдаете его в канцелярию, примерно через месяц вам придет повестка в суд. Там же у адвоката можете составить заявление и на развод, лучше подавать два разных т.к. у вас маленький ребенок будут стараться сохранить семью, а алименты уже присудят и муж начнет платить

ЗлойанОним• 26 ноября 2013
это не разводят если муж хочет, а вы нет, а если вы хотите - разведут, но все равно через 3 мес.
бузок• 26 ноября 2013
по опыту знаю....в загс идти только по обоюдному желанию. если одна сторона не хочет то в суд,но пока ребенку не исполнится 1год у вас даже заявление не примут. На алименты можете подать прям сейчас!!!
Без комплексов• 26 ноября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Удалено администрацией...
бузок• 26 ноября 2013
не нужно никакого адвоката. в суде есть образцы заявлений и на развод и на алименты. а адвокаты только бабло сдерут за разпечатаное на компьютере заявление. руки у автора есть сама напишет
Без комплексов• 26 ноября 2013
Никакого обоюдного согласия с ребенком до года не признается...Вам в суд,можете сейчас подать на алименты,а на развод пойдете в год подадите)))Удачи!!!Госпошлина 229 грн...
автор Коко На Страже • 26 ноября 2013
Точно до года не разводят?
Без комплексов• 26 ноября 2013
Если уже не живете вместе то никто не будет особо стараться сохранять семью...
бузок• 26 ноября 2013
не разведут до года точно
ЗлойанОним• 26 ноября 2013
Ответ дляКоко На Страже
Точно до года не разводят?
разводят по обоюдному согласию и если есть ребенок ТОЛЬКО через суд.Алименты уже сейчас можно подать до развода.
бузок• 26 ноября 2013
идите подавайте на алименты заодно и узнаете по разводу
Швабристка• 26 ноября 2013
Ответ дляКоко На Страже
Точно до года не разводят?
Точно, точно.
И никакого ЗАГСа - с ребенком только в суд.
А на алименты можно подать хоть завтра.
Ушла и Пришла• 26 ноября 2013
Госпошлина за развод 114грн50коп. До года ребенка не примут заявление на развод. На алименты можете сейчас подавать. Сама недавно прошла через это!!!

пузожитель• 26 ноября 2013
а если автор не хочет жить с мужем еще три месяца....Суд что заставит????????????? для этого он и есть суд что бы развести когда не оч можно!
мистерЛяпсус• 26 ноября 2013
Можно заключить с супругом договор о том, с кем будут проживать дети, какое участие в обеспечении условий их жизни будет принимать тот из родителей, кто будет проживать отдельно, а также об условиях осуществления им права на личное воспитание детей.

При наличии такого договора и обоюдного заявления о разводе суд постановляет решение о расторжении брака по истечении одного месяца со дня подачи заявления.

Но это когда год исполнится ребенку.

Иск о расторжении брака не может быть предъявлен в течении одного года после рождения ребенка, кроме случаев, когда один из супругов совершил противоправное поведение, которое содержит признаки уголовного правонарушения, в отношении другого супруга или ребенка.
Швабристка• 26 ноября 2013
Ответ дляпузожитель
Как раз не так... По закону до года не разводят вообще, кроме экстренных случаев.
Потом 99%, что дадут еще срок на примирение какой-то. И только потом разведут.
alinush• 26 ноября 2013
Я подавала на развод,когда ребенку было 10 мес.Заявление приняли,но в письменном виде дали отказ.Когда ребенку исполнился год,еще раз подала заявление.
helen-kiev• 28 ноября 2013
До года действительно не разводят. Так говорит Закон. Но стороны могут об этом и промолчать. Если оба согласны на расторжение брака, суд вряд ли станет проверять год рождения ребенка. На практике это делается крайне редко из-за большого количества дел в производстве судьи.

Кому интересно , можете прочитать статью с пошаговой инструкцией о расторжении брака

http://blog.liga.net/user/echernaja/article/12852....