Винсента• 15 июня 2020

Собака для ребенка.

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, собаку - друга для ребенка. С устойчивой психикой, смелую, любящую детей. Желательно маленькую или среднюю. Если у кого-то есть такая, предложите. Спасибо.
МЧСница• 15 июня 2020
Золотистый ретривер или колли!
LesyaMoon• 15 июня 2020
Мой малый в восторге от породы Сиба Ину. Но дома живёт попугайчик
Замыленная• 15 июня 2020
у нас мопс
soficat11• 15 июня 2020
А мы семь лет назад взяли дворянка из приюта. Нежнее и добрее собаки не видела)
В каждой бочке...• 15 июня 2020
у нас французский бульдог
МЧСница• 15 июня 2020
Ответ дляLesyaMoon
Равносильна замена ;) дочка тоже очень хотела собачку (очень хлопотно для нас) поэтому мы взяли мейнкуна, почти собачка даже мячик приносит.
Прячусь от Всех• 15 июня 2020
Считаю, что заводить собаку ретенку нельзя. Выбирайте собаку для себя, но с учётом породы любви к детям
МУСЯкомарова• 15 июня 2020
Вельш корги.
мистерЛяпсус• 15 июня 2020
В квартиру какую-то не больше таксы.Или у вас дом?
Майор Медуза• 15 июня 2020
Сколько ребенку? Что от собаки ожидает ребенок? Что от собаки ожидаете вы? Чем готовы заморачиваться, а чего не приемлете?
Фекла Персиковна• 15 июня 2020
А у вашего ребенка психика устойчивая? Заводить собаку в качестве терпилы и игрушки это как минимум преступление.
Майор Медуза• 15 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Почему это? Размер определяется не метрами, а временем и силами, которые вы готовы тратить на собаку. Собаке все равно, спать на 10кв м или 100
--Елена--• 15 июня 2020
Любая собака это не для ребенка.Это не игрушка и дети этого не понимаю,если решили покупать,то покупайте ту,которую полюбите сами,т.к это Вам с ней возится,любая собака это еще один ребенок в семье.Мы взяли мопса и это теперь моя забота,дети с ней максимум гуляют и то в охотку,вставать в 5 утра на прогулку та еще морока.
мистерЛяпсус• 15 июня 2020
Джек Рассел,умные,как люди,энергии только много,раза 4 выгуливать нужно.
МУСЯкомарова• 15 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Таксу в квартире как раз не стОит)
При адекватном выгуле и уходе собаке может быть намного комфортнее и лучше в квартире, чем забытой в частном доме в вольере.
автор Винсента • 15 июня 2020
Ответ дляМЧСница
Золотистый ретривер или колли!
Спасибо, но великовата(
мистерЛяпсус• 15 июня 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Таксу в квартире как раз не стОит)
Большие породы однозначно не для квартиры
автор Винсента • 15 июня 2020
Ответ дляLesyaMoon
Мы то же взяли попугая, но ребенок на него не обращает внимание(.
автор Винсента • 15 июня 2020
Ответ дляsoficat11
Думала об этом, но как угадать, что бы собачка была подходящей. Это ж не игрушка.
автор Винсента • 15 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Квартира.
soficat11• 15 июня 2020
Ответ дляВинсента
Душа потянется)
Мы свою на фото увидели и влюбились. Ехали с сыном уже именно за ней)
КондуктЕр тролейбуса• 15 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
У нас Голден....и он большой)) Утром выгулял - пробежка 15-20 минут... и все..он спит весь день, как подушка. Захочешь поигать- позовешь он поиграет..и снова спать))) Только одно неудобно - переступать через него, ибо спит он в проходах дверных)) Умный, добрый, сильный))
Майор Медуза• 15 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Обоснуйте свое утверждения. И что такое «большая»
автор Винсента • 15 июня 2020
Ответ дляМайор Медуза
Ребенку 9. Ищет смелого друга. Хочет бегать с собакой, играть. Мне кажется, что ждет от собаки защиты. Хочет породистую, а я хочу не за все деньги мира). Не приемлю плохого запаха. Собак беспричинно лающих не люблю. Убирать, кормить, выгуливать собираюсь я.
автор Винсента • 15 июня 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Да, ребенок заботливый, отзывчивый.
автор Винсента • 15 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Знаю, об энергии, у знакомых была. Рассматриваем, как вариант. Спасибо.
автор Винсента • 15 июня 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Вельш корги.
Спасибо, сейчас почитаю.
автор Винсента • 15 июня 2020
Ответ дляЗамыленная
у нас мопс
Как на детей реагирует? Как себя в доме ведет?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 15 июня 2020
Ответ дляЗамыленная
у нас мопс
Как они по здоровью и питанию, сильно заморочливо? А с котами не знаете, уживаются?
Ребенок мечтает о мопсе, уже почти уговорил)))
автор Винсента • 15 июня 2020
Ответ дляsoficat11
Душа потянется)
Взяли щенком? Или уже взрослой собакой? Где питомник? Подскажите адрес? Если Киев.