Девочки, посоветуйте, пожалуйста, собаку - друга для ребенка. С устойчивой психикой, смелую, любящую детей. Желательно маленькую или среднюю. Если у кого-то есть такая, предложите. Спасибо.
Ответ дляКарта мордвы
повезло, что значит щенок хоть и беспородный, но от домашней собаки. А вот дикие, уличные щенки, то ещё счастье.
Возможно Вы правы. У нас кто-то охотничий в роду точно был - вся стать собаки и становление в охотничью стойку об этом говорит.
А чем отличаются дикие щенули?
Это же как ребенок - что воспитаешь, то и получишь...
А чем отличаются дикие щенули?
Замыленная• 15 июня 2020
Ответ дляВинсента
Может маленький и ему грустно?
Да нет, там собаке уже больше 3 лет.
Ответ длянеДоПриличий
шнауцеры требуют тримминга, это не дешево. У меня цвергшнауцер, не линяет и не имеет запаха при условии, если делать вовремя тримминг. Последний раз парикмахерские услуг обошлись в 750 грн, через два месяца уже зарос.
Это я вам к тому, что бы знали заранее к чему готовится.
И потом поймите, что ответственность на вас будет, мы тоже покупали дочке (ей 10), но основное на мне. Гулять в 5 утра, вы опустите ребенка самого? Вот сейчас проблемы со здоровьем, я и уколы научилась колоть, и по ветеринарам бегаю.
Так конечно да, весело и счастье, но иногда напрягает, недавно приехали с природы, я 7 клещей сняла, и потом трусилась, что бы с собакеном ничего не было
Я это понимаю. Поэтому и спрашиваю у знатоков) Спасибо, за комментарий.
Ответ дляКарта мордвы
Заводчики -люди адекватные. И если заводчик ответственный, то он заберет своего выпускника и не будет проклятий. А вот волонтеры - 90% -это зоошиза и возврат им животного чреват неприятностями для тех, кто взял.
про заводчиков тоже много негатива пишут, не особо радует поддерживать их бизнес, зная как они этих собак разводят
подписана на группу что выкупает французких бульдогов у горе заводчиков, как правило в ужасном состоянии, больше заводчики похожи на живодеров часто, так что спорный момент про их адекватность
а с теми волонтерами что я сталкивалась, в основном были адекватные девочки, ничего плохого сказать не могу
Замыленная• 15 июня 2020
Ответ дляkyivtours
Какое отношение имеют разведенцы к заводчикам?
Карта мордвы• 15 июня 2020
Ответ дляsoficat11
А чем отличаются дикие щенули?
ну вы можете и волчонка маленького взять и воспитать. А так щенки уличные, от потомственных парий они имеют все черты, которые предназначены для выживания на улице - это неистребимая трусливость, неистребимая тяга жрать с помойки. И ещё зависит от того, когда щенка забрали от матери. Если совсем крошечного не более месяца или 3 месяца, когда дикая мамка учила его не доверять человеку и прятаться от него. Таких щенков волонтеры ловят сачками. Представляете как ’счастливы’ люди потом с такими собаками, которым человек по сути не нужен и враг для них , по сути -эти собаки - дикие звери. Вот как пример дикого щенка
Накрыло-не отпускает• 15 июня 2020
Ответ дляВинсента
Я имею в виду, лают по поводу и без. Подскажите, может вы еще и питомник можете подсказать? Где разводят терьеров мелкий или шнауцеров.
А французский бульдог, что-то можете сказать? Спасибо!
У нас корги. Очень спокойньій, звука лишнего от него не сльішно. Только на кошку реагирует. Короче, ульібчивьій валенок. Самая детская собака, мои дети с ним в обнимку ходят. Но ето мелкая овчарка и шерсть длинная по всему дому, уборка все время. И моем часто, чтоб запаха небьіло.
Накрыло-не отпускает• 15 июня 2020
Ответ дляkyivtours
я тоже за дворняг и за приютских, не понимаю эту нездоровую гонитву за породами, любую собаку надо в любом случае воспитывать и уход нужен
Не согласна. У знакомой в доме 4 собаки. Породистьіх 3 и подобрали щенка беспородного больного на улице. Да, вьіросла милая собачка, но если что украсть или испортить в доме, линолиум разорвать, так ето исключительно она.
ХдеЯсь?• 15 июня 2020
Ответ дляВинсента
Ребенку 9. Ищет смелого друга. Хочет бегать с собакой, играть. Мне кажется, что ждет от собаки защиты. Хочет породистую, а я хочу не за все деньги мира). Не приемлю плохого запаха. Собак беспричинно лающих не люблю. Убирать, кормить, выгуливать собираюсь я.
Рассмотрите мопса.
Ответ дляКарта мордвы
Видео не открылось(
Да, представляю, это страшно ...
Но и жаль их от этого не меньше...
Да, представляю, это страшно ...
Но и жаль их от этого не меньше...
Карта мордвы• 15 июня 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
вот.. вот... дом разнести..убить квартиру в хлам.. это по части уличных, диких щенков
Накрыло-не отпускает• 15 июня 2020
Ответ дляЗамыленная
ну такое. моему сыну 9. поигрался немного и все. собака это отрада для нас с мужем. по этому я бы меньше всего смотрела на ребенка. от любой собаки есть запах, по этому здесь или смириться или не заводить собаку вообще.
Ну какое мириться? Моем раз в 2 недели, только запах появляется. В доме ничем не пахнет, уверенна.
Ответ дляНакрыло-не отпускает
лабрики и хаски тоже шкодливые и что
Ответ дляЗамыленная
у моего брата 2 собаки, правда, малышки. Запаха нет вообще.
Карта мордвы• 15 июня 2020
Ответ дляsoficat11
Видео не открылось(
Да, представляю, это страшно ...
Но и жаль их от этого не меньше...
Да, представляю, это страшно ...
Но и жаль их от этого не меньше...
Это потому что волонтеру десятилетиями внушают людям чувство вины за уличных парий, что это люди виноваты в наличии бродячих собак. Хотя это не так. Уличных собак никто никогда не выкидывал, они родились и выросли на улице и их всегда раньше уничтожали, так как уличные , дикие собаки - это враги для человека, а не друзья. Они гораздо опасней волков, так как волки боятся человека, а дикие собаки нет.
Накрыло-не отпускает• 15 июня 2020
Ответ дляkyivtours
лабрики и хаски тоже шкодливые и что
Не в курсе. У нее терьерьі. Просто шумньіе и игривьіе, но не портят ничего. Прически им делает самостоятельно, шерсть не сьіпется, как от моего коржика. Зато он спокоен как удав.
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Спасибо!
Накрыло-не отпускает• 15 июня 2020
Ответ дляВинсента
У вас какая порода?
Корги. Вьі только что меня благодарили:)))
Карта мордвы• 15 июня 2020
Ответ дляsoficat11
О, Господи... Когда-то видела это видео. Плакала вместе со щенулей(
Думаю, человеки жестоко обижали этого малыша...
Такого щенка в семью точно не возмешь, сразу видно проблему(
нет.. это обман. Это свежеотловленный дичок, несоциализированный дикий звереныш, испытывающий шок от близкого контакта с человеком. Поэтому дикое животное издает дикие звуки. Вот таких пристраивать в семьи нельзя. По хорошему, их надо только усыплять.
Ответ дляКарта мордвы
Его же можно социализировать? Хоть немного?
Время и контакт с человеком разве не помогут?
Замыленная• 15 июня 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Собак нельзя так часто мыть. И запах идет не от шерсти.