Девочки, посоветуйте, пожалуйста, собаку - друга для ребенка. С устойчивой психикой, смелую, любящую детей. Желательно маленькую или среднюю. Если у кого-то есть такая, предложите. Спасибо.
Карта мордвы• 15 июня 2020
Ответ дляВинсента
Какой ужас! Бедный малыш.
вот такому щенку люди не нужны, так как люди для него враги. А волонтеры могут такого щенка подсунуть чаще всего. Намучаетесь только. С собой в приют надо сразу брать кинолога, чтобы он определил, что вам не дикую собаку предлагают
Ответ дляКарта мордвы
После этого видео, вариант с приютом закрылся. Рисковать не хочу.
Накрыло-не отпускает• 15 июня 2020
Ответ дляЗамыленная
Собак нельзя так часто мыть. И запах идет не от шерсти.
Здров и ульібается.
Кому нельзя, пусть не моют. А мне нельзя брезговать свою собаку и своих детей. Вот, моемся все и не воняем))), включая пса.
Мне все-равно откуда идет запах, главное, чтоб его небьіло.
Карта мордвы• 15 июня 2020
Ответ дляsoficat11
Его же можно социализировать? Хоть немного?
Время и контакт с человеком разве не помогут?
Это будет не собака, а мучение всю жизнь для хозяев. Ведь - это собака, родилась от таких собак, для которых человек -это враг, от тех стай, что нападают на людей и детей и сжирают их. Зачем нужна такая собака и тратить на нее время, если полно нормальных, домашних собак? С таким успехом можно и волчат подбирать и социализировать
Ответ дляКарта мордвы
Грустно от этого...
Карта мордвы• 15 июня 2020
Ответ дляВинсента
как первую собаку конечно для вас вариант из приюта закрыт. Человек, берущий из приюта должен подходить к выбору осознанно и уже имея опыт
Карта мордвы• 15 июня 2020
Ответ дляsoficat11
Грустно от этого...
для человека, который возьмет такую собаку безусловно это будет грустно. У нас в моем городе волонтеры впарили женщине в квартиру взрослую, дикую собаку. При чем собирали деньги на доставку из другого города. Им главное было собаку спасти, чтобы её не усыпили и чтобы другие собаки не обижали в пункте временной передержки на людей волонтерам плевать. Так вот женщина в квартире 3 недели промучилась с этой собакой, хотя имела опыт содержания собак. Так как собака не давала одеть ошейник, чтобы вывести на улицу. Она срала и ссала все 3 недели в квартире. Тогда женщина сказала волонтерам забирать собаку или она её усыпит. Волонтеры как всегда начали ругать и проклинать, хоть собаку забрали. А на что они расчитывали , пристраивая врослую, несоциализированную собаку в квартиру да ещё на 5 этаж?
Ответ дляКарта мордвы
Это безответственность самих волонтеров. Они же понимали каков будет итог. Бессовестный поступок (
В каждой бочке...• 15 июня 2020
Ответ дляВинсента
Как к детям относиться? Как себя дома ведет?
Пока ещё совсем малютка, завтра ей только 3 месяца.. но очень игривая, смешная, ласковая, но уже иногда лает на посторонние звуки за дверью. У меня 2 сына 16 и 8 лет, так вот к младшему проявляет больше игривости, у старшего любит на руках спать.
Карта мордвы• 15 июня 2020
Ответ дляsoficat11
по их мнению, бессовестной осталась только хозяйка, которая вернула им собаку. Начались упреки женщины в безответственности и так далее. Своей вины они в упор не видят.
Карта мордвы• 15 июня 2020
Ответ дляВинсента
Посмотрю, спасибо.
Вы , главное, не берите только у разведенцев, не пожалейте денег, но возьмите с метрикой и клеймом собаку. И хорошо бы по отзывам найти нормальный питомник, где собаки не клеточного содержания и заводчики - ответственные люди
Карта мордвы• 15 июня 2020
И надо тщательно изучить все особенности породы. Например, есть такие породы собак типа таксы, джек-рассел-терьера, хаски, которые нуждаются в многочасовом выгуле, так как собаки активные и если их не вымотать физически будут в квартире шкодить
У нас лучший друг для сына девочка Парсон рассел терьер. Собака компаньон, всегда рядом. Весит 10кг, рост 38см, можно и на руки при необходимости взять, но и не раздавишь ночью встав водички попить, защитит при необходимости от чужих. Очень сообразительная, ласковая к своим, понимает с полуслова, очень ориентирована на человека, редкая в Украине порода. Самая большая популяция Парсонов в Финляндии, да и в Европе их обожают за смекалку и крепкое здоровье, порода долгожители, нет болезней никаких наследственных.
Сейчас наша девочка впервые готовится стать мамой к концу июля, поэтому кто мечтает о лучшем друге, задумайтесь ;)
КондуктЕр тролейбуса• 15 июня 2020
Ответ дляВинсента
А он такой с детства был? Или когда подрос?
Они по больше степени флегмы, и да с детсства такой..но его надо ’уставать’. Удобный, если хочешь поиграть - завешь, если не хочешь - отправляешь на место)))) Но обязательно водить на тренировки, воспитание... хотя-бы курс пройти городская собака или послушка. Ибо если он потянет - то рука вывернется)) Ребенок 7-ми лет не может его вытянуть из кустов)))))) сильный теленок..)) но команда Фу, нельзя и он уже спокойно идет рядом)) И еще это собака-счастье..он настолько добрый..и позитивный..что становишься добрее рядом с ним)
Карта мордвы• 15 июня 2020
Ответ дляВатинка
а у ваших щенков будет метрика с клеймом или вы разведенка?
Ответ дляКарта мордвы
Конечно все будет, родословная. И моя девочка 3х кратный кандидат в чемпионы Украины и папа будущих щенков Чемпион Украины. Я кинолог с 20ти летним стажем, имею звание судьи-эксперта 3группы КСУ
Карта мордвы• 15 июня 2020
Ответ дляВатинка
ну тогда рекомендую автору взять у вас)
Детские_Будут?• 15 июня 2020
Ответ дляLesyaMoon
Мой малый в восторге от породы Сиба Ину. Но дома живёт попугайчик
это порода не для ребенка и новичков
Детские_Будут?• 15 июня 2020
Ответ дляВинсента
Ребенку 9. Ищет смелого друга. Хочет бегать с собакой, играть. Мне кажется, что ждет от собаки защиты. Хочет породистую, а я хочу не за все деньги мира). Не приемлю плохого запаха. Собак беспричинно лающих не люблю. Убирать, кормить, выгуливать собираюсь я.
не заводите собаку практически от всех пахнет
Детские_Будут?• 15 июня 2020
Ответ дляКарта мордвы
вы уже это писали в какой-то теме, еще раз это скорее исключение обычно несоциализированных на цепь отдают, и если у женщины уже был опыт странно что она забрала диковатую собаку и угроза усыпить тоже не очень, обычно возврат обговаривают.
Детские_Будут?• 15 июня 2020
Ответ дляsoficat11
Возможно Вы правы. У нас кто-то охотничий в роду точно был - вся стать собаки и становление в охотничью стойку об этом говорит.
А чем отличаются дикие щенули?
Это же как ребенок - что воспитаешь, то и получишь...
А чем отличаются дикие щенули?
до определенного возраста да, не слушайте это дама просто не любит беспородных собак она уже не в одной теме была с этим рассказом
Карта мордвы• 15 июня 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Это не исключение, а скорее правило, так как 90% волонтеров - это зоошища, которым на людей плевать и которые любят только животных, а людей скорее ненавидят. Женщина повелась на жалобный пост, как -будто вы не знаете как зоошизы пишут жалобные посты, которые за душу берут, так называемый эмоциональный шантаж. Люди, часто на эмоциях, и берут животных, так как стало жалко. Угроза усыпить - вполне нормальная, так как собаку не хотели забирать и если бы не угроза, то возможно бы съехали. А так они начали деньги опять клянчить на обратную доставку собаки.
Детские_Будут?• 15 июня 2020
Ответ дляКарта мордвы
не знаю что за правило, но вы эту историю уже писали тут, а больше у вас примеров нету, так что не очень то я вам и верю
Карта мордвы• 15 июня 2020
Ответ дляДетские_Будут?
да полно примеров.. вот пристроила собаку в семью алкашей. Собаку женщину насмерть загрызла
Потом были случаи, когда волонтеры пристраивали в семьи собак, больных бешенством. Не могу сейчас нагуглить ссылку, но было точно 2 случая. Второй раз целое семейство щенков, все зараженные бешенством, пристроили в семьи. Вот случай как собаку бешенную волонтеры 2 недели лечили, подвергнув риску не только себя, но и ветеринаров