Я такая наивная• 15 июня 2020

Стоматологи или мамочки у кого было, посмотрите пожалуйста

Ребёнку почти 8 лет, все передние и нижние, что на фото, уже поменялись, и вот этот зуб что слева верхний ряд, очень долго не выпадал, мы пошли, вырвали его, шатался долго, и вот через месяц вырос зуб выше зубного ряда, как будто в десне, не понимаю почему, и что делать, остальные зубы все были ровные и на своих местах. Нужно ли начинать что то с ортопедией в 7-8 или это позже? Пока коронавирус, не особо хотелось бегать по врачам, а сейчас вот такой уже большой он.
ЯяяКакаджамбо• 15 июня 2020
Ортопедия это нечто другое

ДлинноНожка• 15 июня 2020
А расстояние между зубами вас не смущает?
П.с. ребенку будут рекомендовать пластинку
Мафиозная• 15 июня 2020
Начинайте сейчас.
Чем раньше тем проще.
Сейчас это будет пластинка, она работает до последнего молочного зуба.
Потом уже брекеты и цена в 10 раз больше.
Мафиозная• 15 июня 2020
Киев. В государственной детской стоматологии бесплатно пластинку нам сделали.
А я на шпагате• 15 июня 2020
Ответ дляДлинноНожка
о расстоянии между зубами у ребёнка стоматолог мне сказал просто: ’хорошо, что оно есть, куда хуже, когда его нет’
Аристократка-тунеядка• 15 июня 2020
Ортодонти з коронавірусом не контактують. Чим раніше почнете, тим швидше все стане на місця
Снегопадка• 15 июня 2020
Советую вам как можно скорее обратиться к ортодонту. Не тяните. Пластинка обойдётся вам дешевле, чем потом ставить брекеты.

Чеширская кошечка• 15 июня 2020
Вам пора к ортодонту. Дочь отвела к ортодонту в 7 лет, почти год нас врач мониторила раз в несколько месяцев, ждали что б какие-то зубы выпали, какие-то выросли, все индивидуально, в 8 поставили пластинку, вот уже 2 года носит, зубы идеальные стали за это время.
автор Я такая наивная • 15 июня 2020
Девочки, спасибо вам всем огромное, щели между зубами знаю что с возрастом уменьшаются, но рисковать не хочется, обязательно пойдём. Мы не Киев, к сожалению, Одесса, поищем тут.
автор Я такая наивная • 15 июня 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ортопедия это нечто другое
Ортондонтия)) задумалась)
ЯяяКакаджамбо• 15 июня 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Ортондонтия)) задумалась)
Опять не верно
автор Я такая наивная • 15 июня 2020
Опечатка пальцем печатаю и пиццу делаю) ортодонтия)))
НуПогоди!• 15 июня 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Щели очень большие. Челюсть будет увеличиваться, зубы шире уже не станут, поэтому эти щели уже никуда не денутся
Вытворунка• 15 июня 2020
У дочери ’3’ выросли высоко и торчали как ’клыки’. Два года с пластинкой и всё на месте. Сейчас барышне уже 19, зубы ровные.
автор Я такая наивная • 15 июня 2020
Ответ дляНуПогоди!
Пластинка поможет уменьшить?
автор Я такая наивная • 15 июня 2020
Может кто-то знает? Пластинка во рту дискомфортна или особо не доставляет неудобств? К чему готовиться)
Заместитель Анонима• 15 июня 2020
Тот зуб может и сам встанет на место, а вот центральные вас не смущают? Я не врач, но мне кажется, что прикус у ребенка неправильный. Лучше перестраховаться и показать ортодонту. Вам выше правильно писали, пластинкой многие проблемы легче исправить и дешевле чем брекеты. У меня двое детей с пластинкой, у старшего уже все ок зубы выровняли, а был страх и ужас. А младшая в процессе, но тоже результат уже виден.
Заместитель Анонима• 15 июня 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Поначалу конечно дискомфорт, но дети примерно за неделю привыкают к ней и потом не замечают ее во рту. Главное соблюдать четко все рекомендации врача, чтобы был хороший результат.
ДлинноНожка• 15 июня 2020
Ответ дляЯ такая наивная
дело привычки. Дискомфорт определенный в начальном периоде ношения есть

автор Я такая наивная • 15 июня 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Насчёт щелей спрашивали, говорят на вообще усмотрение, мол можно подрезать уздечку и они более сойдутся, но мы сомневались, раньше как то лучше было, больше разошлись
Почемучка• 15 июня 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Дискомфортна сначала, но ребенок привыкает.
Умный хвост• 15 июня 2020
Девочки, можно вклиниться? У ребенка 7,5 лет примерно такая проблема. Эта пластинка носится постоянно или она съёмная или только на ночь? Расскажите пару слов, пожалуйста.
Почемучка• 15 июня 2020
Ответ дляУмный хвост
24 часа в сутки.
Аристократка-тунеядка• 15 июня 2020
Ответ дляУмный хвост
Пластинки ці є різні.
Є незйомні. Вони носяться постійно і результат від них швидше.
Є зйомці, бажано знімати тільки на прийоми їжі.
У мене донька вже років 4 носить, були щілини між передніми зубами теж. Інші росли як попало.
Зараз ще одне ікло треба на місце поставити.
Донька зараз носить пластину тільки на час сну. На даний час цього достатньо.
Спочатку носила постійно
Умный хвост• 15 июня 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Пластинки ці є різні.
Спочатку носила постійно
Спасибо
Леди_в_ночи• 15 июня 2020
Вам надо к ортодонту
Вы же сами видите, какой зубной ряд у ребёнка
Чего ждете? У меня сын носил сначала одну пластинку, потом 2 ( на верхнюю и нижнюю)
Ортодонт часто говорил, что родители приходят, когда уже сложнее приводить зубы в порядок, что чего-то ждут и не приходят
Вы же видите, что мрак ...
автор Я такая наивная • 16 июня 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вам надо к ортодонту
Вы же видите, что мрак ...
Увидела, когда боковой полез через верх, не думала что щели не стянутся, таких людей не встречала взрослых