Коренная киевлянка• 15 июня 2020

Хватит выносить мне мозг

Надо выговориться.
Я очень долго принимаю решения при покупке техники, мне надо подумать, почитать, изучить.
Полмесяца назад выбирала смартфон, переслушала кучу консультантов. Мне насоветовали хайвей, день пользовалась -вернула в магазин, взяла сяоми.
Сейчас выбираю кондёр. Читаю, вычитываю, консультируюсь. Ездим с мужем по магазинам.

Метраж комнат меняла я, смартфон выбирала я (подарок дочке). Кондёр купить необходимость, жарко очень. Инициатива моя. Под кондёр надо сменить розетки, купить двойную. Бегала по магазинам, ищу то, что надо....

Т.е. я делаю всё то, что должен делать мужик -измерять, выбирать технику, подбирать розетки....

А он мне сегодня говорит, хватит выносить мне мозг. Мол я задолбала его выбирать-перебирать (он возит меня иногда по магазинам и слушает или "находки").
И все, меня накрыло. Я за него проработав делаю, а благодарности ноль. Он даже не замечает.

Меня накрыло по пустяку, просто ещё пис щас. В такие дни меня пробивает
автор Коренная киевлянка • 15 июня 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну так вы сами из него водителя сделали
Я тоже выбираю кондер, но покупкой, доставкой и установкой я вообще не занимаюсь. А розетки??? Чего вы туда полезли? Вы что не можете дать мужу бумажку где будет указано какой кондер вы хотите чтоб он сам всё купил и организовал, розетки это его головная боль? Или дайте угадаю - вы считает что лучше вас он не справится?
Он и не стремится справиться
Ждёт готовенького

Кусочек Сыра• 15 июня 2020
Ответ дляПросто Мария
Ох видно дістали ви його своїм занудством, кондиціонер, телефон, вибрати розетку подвійну, серйозно? це ж дрібниці життя щоб прям так перейматись і витрачати на це стільки часу, а якби ви будинок вибирали, авто, чи нову країну страшно уявити скільки б це зайняло у вас часу.
так жизнь и состоит из этих дрібниць , представляете ??
Леннон_Жив!• 15 июня 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Он и не стремится справиться
Ждёт готовенького
А знаете чего ждёт?
Потому что привык что вы сделаете
Фамильная фондюшница• 15 июня 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Пустые прямоугольники это окна
Черный -место для кондера
Поставьте на стыке комнат. И выведете в соседние комнаты
автор Коренная киевлянка • 15 июня 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
В проходной напротив входа в 17м комнату?
Какой? 9, 12?
Фамильная фондюшница• 15 июня 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Какой? 9, 12?
В 17 метрах. На границе двух маленьких
Голодаю• 15 июня 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Мощность выбираем. И производителя
Автор, а что выбрали? Я сейчас тоже подбираю - нужен красивые, надёжный, хороший и не за все деньги мира )))
п.с. - и да - никому, даже мужу не доверила бы )) Я и ремонт ’сама’ делала - всё продумывала и прорабом руководила
Элька-Карамелька• 15 июня 2020
Всю технику в дом выбираю я! Читаю отзывы, мониторю цены. Покупаем вместе, все остальное установка, и т.д. делает муж! Не вижу проблемы!
Голодаю• 15 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Что там выбирать
Эконом мидея, деккер и т п
Люкс это встройка и т п
Пятёрка совсем на маленькую комнату , самые ходовые семерки, иногда девятка -по возрастанию
C&H - купер хантер - хорошие?

Просто Мария• 15 июня 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Можливо для вас життя тільки з таких дрібниць і состоит, а для мене з іншого, представляете?
Пропеллер на 6 персон• 15 июня 2020
тапки мужа в семье могут быть только одни. Поа вы будете колотиться,он будет уставать.
Голодаю• 15 июня 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Все знакомые по своему опыту говорят 9ки с головой
Консультант -12
Разница в цене 2500 грн
9 с головой.
Всё равно в другие не будет охлаждать, как Вы хотите
Баба на горошине• 15 июня 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Я боюсь, что от 12шки мы окалеем в нашей комнате (17), а до 5м так и не дойдкт
так температуру меньше выставите
В вашем варианте в любом случаее в большой комнате будет более прохладно, только или 9 надрываться будет или 12 в спокойном режиме, я бы брала не меньше 12, прикрутить и температуру и поток всегда можно, а вот добавить когда уже на всю и не справляется не выйдет

И да, хорош жертву корчить, розетку выбирала))
сама себе прекрасная• 15 июня 2020
Ответ дляГейТуда
Почему Вы считаете, что этим должен заниматься муж?
Каждый должен заниматься тем, что лучше выходит. Вот у Вас отлично выходит сушить мозг)
Действительно, не шарит я бы его загрузили другими делами
Хоть в чем-то он должен понимать, пусть пирог испечет, хоть какой-то толк будет
Кусочек Сыра• 15 июня 2020
Ответ дляПросто Мария
бухаете ? сильно не увлекайтесь
Пропеллер на 6 персон• 15 июня 2020
Ответ длясама себе прекрасная
не, он проще найдет любовницу. Для которой он будет не лохом, который розетку не умеет выбрать, а героем.
автор Коренная киевлянка • 15 июня 2020
Ответ дляГолодаю
Чиго - если хороший из дешёвых
Кентатсу, Купер среднячок хороший такой

Дороже даже не смотрела
Компас Ижевска• 15 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Да я не занималась ими никогда, просто приходилось выбирать для установки или мобильные
На базовом уровне знаю, а начинка и нюансы это меняется все с каждой новой партией
Если смогу, буду рада помочь
На вопрос Какой это лучше ответит продавец, у них разница по центовому сегменту
У меня вопрос как раз не по начинке, у меня дом из газоблока, летом на 2 этаже жарковато, соответственно мы предусмотрели над лестницей место для кондера. На 2 этаже 2 детских по 20 квадратов, спальня 16 и маленький коридорчик. Кондиционер должен висеть как раз напротив коридорчика и меленькой спальни. Детские по бокам. Вот у меня вопрос, есть ли смысл его ставить так, будет ли вообще кондиционер так работать эффективно?

Надеюсь не очень путано объяснила.
Просто Мария• 15 июня 2020
Ответ дляКусочек Сыра
бухаете ? сильно не увлекайтесь
Звісно , для вас видно тільки два інтереси в житті існує дрібниці і бухать

Робот Вертер• 15 июня 2020
А, это Вы здесь уже месяц темы про кондеры строчите. Как бы да, вынос мозга. Это ж Вам надо доколупать всех. А мужчины выбирают быстрее и особо не заморачиваются.
gloriya8305• 15 июня 2020
Ответ дляКомпас Ижевска

Надеюсь не очень путано объяснила.
Ну вы понимаете, что бы залудо в дверь, при этом открытую или комнаты буквой Г это надо мощность, новый хорошо заправленный киндер постоянно и то не факт
Поэтому разумнее выбрать самые рабочие зоны вагончиком для потока воздуха
И самые важные места для кондиционера это спальня, кухня... в зависимости от частоты использования
Смотрите что бы из экономии не вышло так что он дует в стену либо так, что все простудятся
Лучше Найдиье основную зону - самую нужную комнаты и расположите удобно. Хоть где то будет нормально охлаждать. У меня в каждой Комнате кондеры кроме туалетных.
Компас Ижевска• 16 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Спасибо за ответ,