Коренная киевлянка• 15 июня 2020
Хватит выносить мне мозг
Надо выговориться.
Я очень долго принимаю решения при покупке техники, мне надо подумать, почитать, изучить.
Полмесяца назад выбирала смартфон, переслушала кучу консультантов. Мне насоветовали хайвей, день пользовалась -вернула в магазин, взяла сяоми.
Сейчас выбираю кондёр. Читаю, вычитываю, консультируюсь. Ездим с мужем по магазинам.
Метраж комнат меняла я, смартфон выбирала я (подарок дочке). Кондёр купить необходимость, жарко очень. Инициатива моя. Под кондёр надо сменить розетки, купить двойную. Бегала по магазинам, ищу то, что надо....
Т.е. я делаю всё то, что должен делать мужик -измерять, выбирать технику, подбирать розетки....
А он мне сегодня говорит, хватит выносить мне мозг. Мол я задолбала его выбирать-перебирать (он возит меня иногда по магазинам и слушает или "находки").
И все, меня накрыло. Я за него проработав делаю, а благодарности ноль. Он даже не замечает.
Меня накрыло по пустяку, просто ещё пис щас. В такие дни меня пробивает
Коренная киевлянка
• 15 июня 2020
Ответ дляnahaka
Так а почему это все вы вообще начали делать? Я в такое вообще не вникаю, я только названия производителей в лучшем случае знаю и все. а если взялись и трудно, то вместе выбирайте
Потому что ему всегда некогда.
Отговорка
gloriya8305• 15 июня 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Комнат 3
17, 5 и 7 квадратов.
Надо выбрать кондёр в 17шку, чтобы доставало в 5м комнату
Между 17 и 5 находится комната 7м.
Комнаты буквой гэ
Какой взять???
17, 5 и 7 квадратов.
Между 17 и 5 находится комната 7м.
Комнаты буквой гэ
Какой взять???
Не достанет а одну, поставьте туда отдельный или берите как говорит консультант. И не морочьте голову
Компас Ижевска• 15 июня 2020
А у меня другая фигня, мне в кайф выбирать технику, честно. Я выбрала и настроила всем телефоны, выбрала дочке ноут, нашла по классной цене холодильник, сушку, стиралку, видеоняню для малого и тд.
Но муж часто ворчит что все дорого, начинает вникать и предлагать варианты которые я давно посмотрела и отказалась от них. Вот это меня бесит, реально бесит когда нужно доказывать что я хочу духовку Горенье, например, а он не против купить Пирамиду. А че дёшево и сердито.
Не фонарь• 15 июня 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Комнат 3
17, 5 и 7 квадратов.
Между 17 и 5 находится комната 7м.
Комнаты буквой гэ
Какой взять???
17, 5 и 7 квадратов.
Между 17 и 5 находится комната 7м.
Комнаты буквой гэ
Какой взять???
Так вы сегодня спрашивали уже?
Вам и ответов там накидали
gloriya8305• 15 июня 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Комнат 3
17, 5 и 7 квадратов.
Между 17 и 5 находится комната 7м.
Комнаты буквой гэ
Какой взять???
17, 5 и 7 квадратов.
Между 17 и 5 находится комната 7м.
Комнаты буквой гэ
Какой взять???
Можете страхонуться 12, либо два 9 и 5/7
Коренная киевлянка
• 15 июня 2020
Ответ дляСкелет дыни
Вас кто то заставляет? Вы работаете?
Работаю
Бух
Со всем у меня порядок, кроме того, что мне вечно сложно что-то выбрать.
Бух
Скелет дыни• 15 июня 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Работаю
Бух
Если-бы вы работали, вам бы некогда было фигней страдать типо розеток и кондиционера.
Коренная киевлянка
• 15 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Все знакомые по своему опыту говорят 9ки с головой
Консультант -12
Разница в цене 2500 грн
Консультант -12
Разница в цене 2500 грн
alisska_leto• 15 июня 2020
Автор, у меня близкая подруга такая, она даже салат в кафе 10 минут выбирает. Я ее люблю очень и привыкла, но тоже иногда охота стукнуть. Не делайте проблему на ровном месте.
Помогалочка• 15 июня 2020
Ответ дляМощныйШива
Найдите другого и ходите за ним
Она и другого испортит.
Коренная киевлянка
• 15 июня 2020
Ответ дляnahaka
Ну не знаю, перекладывайте потихоньку. или ему не жарко?
30 градусов, пот стекает...
Не прохожу мимо• 15 июня 2020
Выбирать технику когда есть деньги одно удовольствие! Я тоже все ищу-муж только деньги дает. Но для меня это легко и техника вся удачная,хоть и не дорогая!
gloriya8305• 15 июня 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Консультант -12
Разница в цене 2500 грн
Консультант -12
Разница в цене 2500 грн
От габаритов комнаты, высоты потолков и расположения.
9ки хватит на две комнаты вагончиком это точно
Коренная киевлянка
• 15 июня 2020
Ответ дляНе фонарь
Так вы сегодня спрашивали уже?
Вам и ответов там накидали
Ага.
Это я)))
Пыталась ему все объяснить и сменить место, куда повесить.
Согласился на 9ку, поищи в магаз, там оп и 12шку решил брать. Но не сто процентов.
Короче, голова кругом
Это я)))
Короче, голова кругом
Компас Ижевска• 15 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
А мне подскажете какой кондер взять? Вы в них разбредаетесь?
Коренная киевлянка
• 15 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Я боюсь, что от 12шки мы окалеем в нашей комнате (17), а до 5м так и не дойдкт
Блины со смайликами• 15 июня 2020
Не отращивайте себе яйца.
Сказали - дорогой, нам нужен кондиционер, завтра. Все
И идите на фитнесс приседайте. Или кофе попейте.
Какой поставит, тот и будет. И не надо приходить лезть сравнивать характеристики.
Начните с чего то.
Ему просто неинтересно. И вы зануда.
Начните с чего то.
Ему просто неинтересно. И вы зануда.
Коренная киевлянка
• 15 июня 2020
Ответ дляСкелет дыни
Блин, с 8ми до 17
Не фонарь• 15 июня 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Ага.
Это я)))
Короче, голова кругом
Это я)))
Короче, голова кругом
Правильно вам выше пишут, что 9 хватит на 2 комнаты вагончиком. Вашу 5 м не охладит. Покажите фото комнат
gloriya8305• 15 июня 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Да я не занималась ими никогда, просто приходилось выбирать для установки или мобильные
На базовом уровне знаю, а начинка и нюансы это меняется все с каждой новой партией
Если смогу, буду рада помочь
На вопрос Какой это лучше ответит продавец, у них разница по центовому сегменту
Если смогу, буду рада помочь
Коренная киевлянка
• 15 июня 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Не отращивайте себе яйца.
Начните с чего то.
Ему просто неинтересно. И вы зануда.
Начните с чего то.
Ему просто неинтересно. И вы зануда.
Очень зануда))))
Посудомойка• 15 июня 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Комнат 3
17, 5 и 7 квадратов.
Между 17 и 5 находится комната 7м.
Комнаты буквой гэ
Какой взять???
17, 5 и 7 квадратов.
Между 17 и 5 находится комната 7м.
Комнаты буквой гэ
Какой взять???
Сплит систему
gloriya8305• 15 июня 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Ставьте 9, а если надо будет поставите сразу 7 в отбельную комнату, между 5/7 по цене разница оч маленькая
Коренная киевлянка
• 15 июня 2020
Ответ дляНе фонарь
Пустые прямоугольники это окна
Черный -место для кондера
gloriya8305• 15 июня 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Окалеть не сможете, Кондеры ещё и на тепло работают и есть регуляция потока, вплоть до траектории лопастей
gloriya8305• 15 июня 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Пустые прямоугольники это окна
Черный -место для кондера
Вешайте первый кондер в то место, что бы задувало в спальню, главное охлаждать для сна
Леннон_Жив!• 15 июня 2020
Ну так вы сами из него водителя сделали
Я тоже выбираю кондер, но покупкой, доставкой и установкой я вообще не занимаюсь. А розетки??? Чего вы туда полезли? Вы что не можете дать мужу бумажку где будет указано какой кондер вы хотите чтоб он сам всё купил и организовал, розетки это его головная боль? Или дайте угадаю - вы считает что лучше вас он не справится?
сама себе прекрасная• 15 июня 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Да?
Я блин должна во всем разобраться, вникнуть вместо него...
Мужик ленивая задн-ца просто