Девочки может знаете или дайте совет
Маме 60 лет вес за 100 и она никак не может похудеть. Я уже думала может диетолог ей должен помочь, изучив все ее особенности и образ жизни. Если есть хороший диетолог посоветуйте.
Исправлялочка• 16 июня 2020
это не реально. потому как человек в этом возасте очнь себя жалеет и лишний раз поспит и по есть чем закроет рот. а при таком весе то вообще не реально
ТочноБудет• 16 июня 2020
Ответ дляИсправлялочка
Дело не в диетологе и желании близких, свекровь такая, лень лишний шаг ступить, но очень любит есть и рот не закрывается, любит вкусненькое и сладенькое, при том, что диабетик под 100 кг.
Беззубовна• 16 июня 2020
Ответ дляИсправлялочка
при таком весе как раз очень реально. Если вес высокий то первые кг 10 будут легко уходить, а это и будет стимул для мамы.
Ответ дляИсправлялочка
Мама почти не спит ночами. У нее проблемы со здоровьем, жара спать не даёт. Если 4 часа поспит за сутки это все. А то что ест все подряд это имеется. Хотя говорит мне что ничего не кушает почти
Ответ дляТочноБудет
Я ее поддерживаю и советы даю так как сама знаю что такое ПП и дефицит кал
Но маме это не даёт результатов в плане она меня не слушает, говорит это что мне все отдельно надо готовить, да ну его
Ответ дляЯжемать Мне можно
Если Вы в Киеве и есть финансы - идите к Радзиевской.
Финансов не много. Но спасибо за совет
Яжемать Мне можно• 16 июня 2020
Ответ дляYanulia_25
Финансов не много. Но спасибо за совет
Из того, что я видела - она таки да, творит чудеса
ТочноБудет• 16 июня 2020
Ответ дляYanulia_25
Вот и я об этом, толку с диетолога, если она не готова себя ограничить? Вы готовы весь день над ней как цербер стоять и строго по граммам еду выдавать, к холодильнику не пускать, выслушивать нытье, что вы ее голодом морите?
Чеширская кошечка• 16 июня 2020
Чтобы человек похудел, надо признать, что он много ест, а Ваша мама, я уверена, как и моя, уверяет, что ’бежала по мосточку и ухватила кленовый листочек’ - вот и всё, что она за сегодня съела. Поэтому все эти попытки ни к чему не приводят.
Ответ дляЧеширская кошечка
Она ест но не знает что. Я думаю если ей расписать рацион, возможно она будет знать что есть и поможет!)
Морковна• 16 июня 2020
Ответ дляYanulia_25
Вы не можете похудеть за неё. Мама сама готова к ограничениям?
Моей 68, за год скинула 27 кг. С диетологом. Дважды в месяц на приём ходит. Питание по графику и по списку стало образом жизни). Но у меня и папа в еде неприверкдливый, поэтому нет соблазнов особо у неё дома.
Здоровье лучше стало, конечно. Давление в первую очередь нормализовалось. В первый месяц ушло 10 кг, остальные потихоньку уходят.
Если хотите, я вам в личку напишу, у меня где-то были первые листочки с меню, могу поделиться.
былоИпрошло• 16 июня 2020
Я за диетолога, но только если мама сама хочет похудеть и готова над этим работать. Я тоже с диетологом худела, но шла к этому почти год.
Морковна• 16 июня 2020
Ответ длябылоИпрошло
Согласна. Это и рацион в соответсвии с личными потребностями и особенностями, и поддержка постоянная. Особенно когда вес стоит долго, врач корректирует меню, мотивирует и подбадривает. Это важно.
Ответ дляМорковна
Какая замечательная история, очень рада за вашу маму. Напишите мне в личку я буду ждать
Чеширская кошечка• 16 июня 2020
Ответ дляYanulia_25
Вы говорите сейчас о трехлетнем ребёнке? Нет.
Она всё прекрасно знает, уверена, Вы уже не раз пытались ей объяснить и внушить. Бесполезно это всё.
Я свою и в лечебницу ложила, где было прекрасное питание и за месяц можно было разобраться, что к чему. Она похудела на 15кг, радовалась, как ей стало легче ходить, обещала, что продолжит в том же духе. Но как только оказалась дома начались сосиски-пряники. Она ведь по-кусюнчику, совсем немножко...
Ваша прЭлесть• 16 июня 2020
Ответ дляYanulia_25
Все просто. Либо пищу вы ей выдаёте, а она ограничена в доступе к холодильнику, ли у вас не выйдет ничего.
Если что, то моя мама в 80 лет со 100 кг стала 70.
Пацаааааааан• 16 июня 2020
Тут не помощь ваша нужна, и не советы эти все а желание мамы. Если она не хочет,то ничего не будет
Ответ дляВаша прЭлесть
Да я почему то уверена что если ей сейчас врач сказал что надо худеть она сможет сама главное дать ей рекомендации как питаться ей
Ответ дляПацаааааааан
Она уже хочет но не знает как, она мне это говорит
Бабайко• 16 июня 2020
Не помешает консультация эндокринолога. Может кровь надо будет сдать, на сахар, на инсулин, индекс Homa. Эндокринолог и определит путь похудения.
Пацаааааааан• 16 июня 2020
Ответ дляYanulia_25
Пошли в личку
Ваша прЭлесть• 16 июня 2020
Ответ дляYanulia_25
Это пока ’не началось’.
Нужно понимать, что в период похудания нужно отказаться от мучного и сладкого напрочь, резко ограничить количество пищи и ее калорийность....
Перейти, например, на 5-разовое НЕ вкусное питание, а не ’8-разовое и я только кусочек еще...’.
Когда 1-й завтрак - это вареное яйцо и грейпфрут/яблоко, а ужин - просто кусочек отварной рыбы....., то сразу ’врач дурак, а вы издеваетесь’.
У меня камера стоит для наблюдения за мамой (возраст и гипертония, до похудания регулярные госпитализации с приступами), что позволяло контролировать и походы к холодильнику. Только это и помогло.... почти... в контроле за диетой и последующим ’последиетным’ питанием
Хлеб, сладости до сих пор в недоступном месте, выдаются на день. ’Деликатесы’ на самой высокой полке холодильника, где не достает.
Зато из лежачей превратилась в ходячую.
А все эти байки о самосознании работают в 1 случае на миллион... и то в стране, где существует культ здорового питания, а не его зародыш.
Это же вы хотите ей помочь, а не она сама пришла к вам с этой идеей
А чужие идеи быстро заканчиваются словами ’а сколько мне уже тут осталось’....
Зато из лежачей превратилась в ходячую.
Дама с заначкой• 16 июня 2020
Ответ дляYanulia_25
Вы же сами сказали, что мама не желает готовить отдельно для себя!
Ответ дляДама с заначкой
Да это она говорила месяц назад сейчас после проблем со здоровьем надеюсь найдет время
Дама с заначкой• 16 июня 2020
Ответ дляYanulia_25
Жара спадет и мама опять запоет, что не будет готовить отдельно.
А вообще, мама, сама, хочет сбросить вес! Отталкивайтесь от этого.
Дама с заначкой• 16 июня 2020
Ответ дляВаша прЭлесть