Голубая устрица• 16 июня 2020

Меня обманули родная сестра и мать?

Я очень расстроенная и плакала. Много думала но так и не поняла поступка родных людей.
Мне 34 года, родной сестре 28.У меня пока детей нет (планируем усыновить) либо сурмаму, пока решаем.
Маме 65 лет. Живёт одна. Обеспечиваю материально я а сестра физически помогает тк ближе живёт.
Отношения всегда были нормальными, мама на вопрос о подарке, сказала что хочет золотую цепочку с крестиком и показала модель что именно хочет. (Был неделю назад праздник, устроили маме что-то вроде юбилея с многочисленными родственниками).
Маме очень понравился подарок и она была счастлива.
Перед покупкой я спросила у сестры зная её материальное положение - уточнила сможет ли она дать половину за подарок или мы смотрим что-то дешевле, но сестра сказала что раз мама хочет именно эту цепочку с крестиком то она без проблем даст половину стоимости.
В самом магазине, когда мы выбрали подарок и оформляли покупку (получилось 28000грн), сестра дала только 4000 и сказала что на днях отдаст 10000.Подарили мы маме этот подарок от нас двоих.
Через неделю я приехала к маме и когда общались заметила что мама не носит подарок. На мой вопрос всё ли хорошо мама рассказала что отдала цепочку и крестик сестре! Чтобы о ней осталась память и т. д.
Я расстроилась. Сестра денег так и не отдала которые должна за подарок, сказала что ей сейчас не с чего отдавать. И вообще у неё через 2 месяца розпись с сожителем от которого у неё 2 детей и им не за что мол обручальные кольца купить а так они купят кольца без доплаты отдав на обмен цепочку и крестик!
Такое очущение что мне плюнули в душу. И на свадьбу идти к сестре не хочу и дарить ей ничего не хочу, вообще даже общаться с ней не хочу.
Я итак сестре много помогала и с племянниками сидела и финансово выручала и такой плевок.
Или я зря себя накручиваю?
Результат:
вже голосів: 1027
1007 (98.05%) Сестра обманщица
20 (1.95%) Я зря себя накрутила
Лукава_Кiшка• 16 июня 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Из-за 10т они вам стали чужими?
Не усыновляйте детей, пожалуйста
Вы ведь и от усыновленный вдруг что откажитесь.
Это не по матерински.
Мстить через детей.
Ищите достойный выход из ситуации.
Это не месть. Это нормально когда родители сами обеспечивают своих детей морем, всем необходимым для школы и т.д. Просто сестрица офигела и на шею села. Пускай ее муж новоиспечённый заморачивается. А автору на сур.маму будет.
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Лучше позвонить уже с моря и примерно так все и сказать, что вас эта ситуация обидела, поэтому вот так. А если позвоните до отъезда, примчится ваша мама, будет падать в ноги и умолять взять племянников с собой, на фиг оно вам
Мама так не сделает.
Она никогда в жизни не вмешивалась в наши споры и занимала позицию ждуна.
Барышня_Смольный• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Я сестре дала понять что с сегодняшнего момента наше общение прекращается. Племянников на море я не возьму.
Обеспечивать их дальше не буду.
Всё, хватит.
Вы с ней уже успели поговорить?
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Вы с ней уже успели поговорить?
Да я сегодня ей позвонила в 12 и сказала всё что хотела. Сказала что больше её в моей жизни нет.
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Вы с ней уже успели поговорить?
Думаю что сестре всеравно.
Её больше мои деньги беспокоят, тк помогала я ей не хило.
Алиса в стране Советчица• 16 июня 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Из-за 10т они вам стали чужими?
Не усыновляйте детей, пожалуйста
Это не по матерински.
Мстить через детей.
Ищите достойный выход из ситуации.
Це навпаки для сестри автора ці гроші так важливі, що можна користуватися добротою і щедрістю автора. Тут справа не у грошах швидше, дуже образливо, коли тебе викорстовують, коли ти для когось зручна, особливо коли це рідні.
Алиса в стране Советчица• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Я не буду маме ничего говорить и высказывать сестре. Я просто не буду помогать сестре так как помогала до этой ситуации, она же не дура поймёт из-за чего. Не из-за денег а за обман.
Навпави скажіть, що Ви образились, що хотіли б щоб подарунок носила мама, що Ви старалися, Ви так завжди все в собі, всі образи копите?
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
Ответ для60 метров сметаны
Решила что раз им всеравно то и мне тоже. Позвонила сестре и обрадовала что племянников на море не беру, и высказала всё и также сказала что больше помогать ей не буду.
Колдунья-вещунья• 16 июня 2020
И так, что у нас есть в этой истории:
Есть 2 сводные сестры.
Одна бездетная и с деньгами мужа , предполагаю, что так. Потому что уж очень муж вмешивается советами - как поступить с родственниками.
Вторая бедная и с кучей детей.

И между ними общая мама, которая как бэ хочет общих хороших семейных отношений, но помогает финансово бедной сестре. А так , как своих доходов у мамы нет, то за счет богатой сестры.

До сегодняшнего момента все жили в +- мире и всех все +- устраивало.
Но 10 тыс грн вконец преломили ситуацию. Бьются горшки.

Богатая сестра всех лишает помощи и и указывает маме и бедной сестре - какие они на самом деле неудачники и нет им места в ее жизни.
И богатая сестра решает пусть как-то с помощью суррогатной матери иметь собственного наследника, чтобы было на кого тратить богатство и не помогать этим хитрожопым нищебродам.

А мы , советчицы - разделились. Большинство, конечно - за богатую сестру. Нищебродов и неудачников у нас не любят .
Меньшинство за - бедную сестру и за маму.

Что будет дальше?? Интрига.
Ждем продолжения.........

Пошла за попкорном.
РозаФиалковна• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Взрослой, здоровой сестре, хм.
Да правду говорят что неудачников жалеют и любят сильнее родители.
Будете смеяться, но неудачницей родители считали меня. Мой папа всегда ыл сдержанным и немногословным, а потом у него случилась опухоль в мозге, он перестал сдерживаться, и я многое о себе узнала, об их с мамой ко мне отношении. Просто есть любимая дочь и нелюбимая дочь.
Кили и Манджаро• 16 июня 2020
Ответ дляОбнемашечка
Чудная сестра. У меня так свекрови на ДР сестра мужа решила серьги подарить, а что я только из декрета вышла, ребенку 2!!!! Года, что квартира съёмная, с деньгами напряг, только спросила, ни че что подарок дорогой) да конечно ни че) что я ещё могла сказать, она никогда не понимала, как я живу, у нее есть Я и муж все. А у нас есть ребенок.
Автор, вы такая чудесно- волшебная.
А почему вы не озвучили, что вам это дорого? Сказали б комфортную для вас сумму.
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Невероятно. Держитесь.
Алиса в стране Советчица• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Ну і правильно, в мене також так було: допомагала батькам не тільки фінансово, але і фізично, коли брала відпустку, то їхала в село все допомагати, в результаті побачила, що мене чекають не як доньку, за якою скучили, з якою хочеться просто поговорити, а як рабиню, яка зручна всім. Дуже багато енергії і життєвих ресурсів тратиться в таких відносинах, де ти стараєшся всім допомогти, а без цього всього, особливо фінансової підтримки ти нікому особливо і не потрібна. Ні, мене люблять по-своєму, але братів більше, їм допомогли вивчитись, зараз дають все, що можуть, а я з 16 років все сама, вчилась на бюджеті і працювала багато паралельно, отримала диплом, зараз свій бізнес. Але все сама з чоловіком, навіть коли мої діти були маленькі ніколи мама навіть не запропонувала хоть день їх поглядіти, а я свої справи владнаю. Зрозуміла, що трохи сама винна, бо завжди у мене для всіх все добре, як би важко не було, от до мене таке і відношення. Всі знають, що я молодець, з усім справлюсь, хоча інколи потрібно вміти просити про допомогу.
Алиса в стране Советчица• 16 июня 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Це правда, якщо дитину люблять, то і відношення відповідне, якщо ні - то як не старайся догодити, тебе не полюблять. Я наприклад, народилася невчасно, коли старшому брату і 3 місяців не було, мама знову завагітніла, уже мною, була не рада, хтіла зробити аборт, але все-таки народила, то особливо моєю появою ніхто не радів. І це я відчувала все життя, мама братів дуже любить, для них все, мене не дуже.. Я завжди старалася бути хорошою, все допомагати, слухалася, але всеодно. Тільки зараз, коли мені майже 30 я не переймаюсь цим, змогла нарешті полюбити себе і нікому нічого не доводити.
РозаФиалковна• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Невероятно. Держитесь.
Спасибо. Из плюсов - в 40 с лишним лет я перерезала пуповину, которая заставляла меня пытаться быть хорошей для мамы, сейчас мне пофиг, свела общение только к необходимому минимуму.
Попа как у Кардашьян• 16 июня 2020
Ответ для60 метров сметаны
Как я вас понимаю. Я тоже ездила-помогала, закупала необходимое. Только в руки деньги не давала, т.к. знала, что растратят на фигню, а нужного не будет. А потом, как-то корпоративе выиграла поездку, и уехала в отпуск не к родителям, а в Грецию. Сколько было возмущений, и рассказов, какая я не благодарная. При том. что брат помогает исключительно в виде того, что оставляет своих детей на все лето на родителей. Сестра приезжает на 3 дня летом. Зато затариваться продуктами из родительских запасов никто из них не забывает.
Люблю Поумничать• 16 июня 2020
Я бы на вашем месте забрала цепочку и крестик у сестры, отдала ей её 4000 и поставила бы точку. Маме бы подарила что-то другое.
Туфли в чешуе• 16 июня 2020
Сестра дурочка, за цепочку испортила с вами отношения навсегда.И теперь не получит никакой помощи.
Как хорошо, что я одна у родителей.Чем дольше диву, тем больше радуюсь.
Туфли в чешуе• 16 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
Возможно. Детей такие родители могут также не любить, так что оставлять чтобы их все бросили?
Многих детей бросили, автору всех обеспечивать?Они ж не на мусорке живут, пусть привыкают по одежке протягивать ножки.
Надежда наш компас• 16 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
И так, что у нас есть в этой истории:
Есть 2 сводные сестры.
Вторая бедная и с кучей детей.

Что будет дальше?? Интрига.
Ждем продолжения.........

Пошла за попкорном.
Ну вы и накрутили )))

А вот как вижу я. Бедная сестра понимает, что есть дойная коровка - богатая сестра. Списки фигачит с необходимыми для ее детей вещами и передает через маму, на море на месяц с автором отправляет своих детей, накидывает если ей надо куда-то уйти, принимает 10 раз в году дорогие подарки для детей и в целом доит и доит, как только хочет.

Но тут случается третье пузо и срочно взамуж хочется. А кольцев нет, денег на свадьбу тоже, на путешествие тем более. И у сеструни возникает план: она разводит автора на деньги, а потом еще и под предлогом свадьбы через маму просит круглую сумму на путешествие.

Дальше дело за малым - маме внушает, что нужно ей цепочка с крестиком за штуку баксов, хотя маме оно нафиг не нужно. Мама просекает это дело, но от старшей богатой не убудет, а бедное малое третьепузное надо поддержать, кровинушку.

Сеструня в магазине делает классический финт ушами и втюхивает вместо 14 тыс. всего 4. И разводит старшую на дорогую покупку. Как только цепка вручена и авторица уехала в Киев, сеструня с мамой несутся в ломбард и сдают подарок как лом.

Чтобы вдруг старшая не требовала изделие назад - быстро куплены обручалки. А налички нет и не предвидится, досвидули. В это время мама прямым текстом звонит и говорит, что третьепузную надо отблагодетельствовать на свадьте, и не вздумай одеяло дарить, давай деньгами, ибо хочется на морько.

Но тут что-то сломалось в голове у автора. Она понимает, что скорее всего ее развели. Муж подтверждает ее опасения. Автор в гневе строит планы мести. В итоге советчицы ее сбивают с намеченного сценарий и она таки предупреждает сестрицу о том, что отношения закончены.

Что происходит сейчас - сейчас сестрица с матерью висят на телефонах и трут ситуацию. Дойная коровка сорвалась с упряжки, надо срочно загонять. Могу на 10 грн поспорить, что к вечеру у автора будут звонки либо с покаянием (прасци дуру бес попутал), либо с наездами - да как ты можешь из-за трех копеек семейные узы рвать!!!!

Как-то так.
талый снег• 16 июня 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Ну вы и накрутили )))

Как-то так.
Скорее второй вариант - как ты могла :)
Веселая моль• 16 июня 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Ваши уже привыкли?
Играю_на_кларнете• 16 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
И так, что у нас есть в этой истории:
Есть 2 сводные сестры.
Вторая бедная и с кучей детей.

Что будет дальше?? Интрига.
Ждем продолжения.........

Пошла за попкорном.
Ничего не будет. У автора все истории без окончания.
Я тут никак про племянника-аутиста не добьюсь ответ,- автор молчит, как рыба-облет
MaxTory• 16 июня 2020
Такое впечатление, что по этой теме и другим темам ( https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2641335
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2635452
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2607780
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2612964
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2621627
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2633524
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-55554028
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2633961 )
либо кто-то готовит сценарии для ток шоу, либо кто-то пишет работу по психологии. Манера автора отвечать на один вопрос по несколько раз очень сильно выдаёт ее. Везде незамысловатый сценарий с добрыми богатыми и бедными наглыми родственниками . И развязка за несколько минут после телефонного разговора.
Туфли в чешуе• 16 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
Ваши уже привыкли?
Когда нечего сказать, то переходят на личности.
Вы не знаете ни меня, ни есть ли у меня дети...
Я ж тоже могу уточнять в пустоту, что если вы так пишете, то тоже наклепали детей с мужем, а оплачивает это кто-то другой?
Так не должно быть.Не должны сестры содержать взрослых сестер, с семьей и племянниками.Поэтому, да, как живет семья, так и живут в ней дети.Никто за рождение детей миллионы не дарит...Учитесь жить по средствам.
Бабка-ежика• 16 июня 2020
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Автор, вы сейчас злитесь. Но про племянников зря, конечно, так категорично. Понятно сборы к школе это к родителям, но вот про подарки детям все же не горячитесь. Дарите, то что любят дети, а не полезный и дорогой подарок. Любовь к детям не должна зависеть от степени прибахнутости их родителей. Про море можно сказать племянникам, что извините сейчас не могу материально позволить. Вы хотите проучить сестру, но поймите, что детям будет гораздо больнее, чем ей.
Блин! Да она их родная мать! Почему она об этом не думает? Она настолько привыкла ездить на авторе, что даже мысли не возникает о последствии своих поступков
Зачем автору тулить чувство вины!?
Туфли в чешуе• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Выедем на два дня раньше в Одессу.
Без племянников.
Вот интересно как сестре будет приятно?
Она просила взять племянников на 2 недели (ну разумеется на нашем полном обеспечении).
Боже, а зачем вы в принципе тягаетесь с чужими детьми?Зачем такой отдых.И даже деньги тут дело десятое....
Как можно отдохнуть с детьми?И, понятно, что своих люди обязаны вывозить, дома ж не закроешь..Но брать себе на голову чужих?
Больше так не делайте.
Играю_на_кларнете• 16 июня 2020
Ответ дляMaxTory
Удалено администрацией...
Бабка-ежика• 16 июня 2020
Ответ дляmisgalinka
я вижу ситуацию , что младшая поныла про то, что не за что кольца купить... а мама пожалела и сказала - да забирай этот подарок (ну нафиг оно маме), а про старшую даже и не подумала! потому мама она мама, а сестра, которая взяла подарок и не отдала денег - говно сестра(((
Капец! Младшая поныла....!
Я бы может еще допустила такую ситуацию, если предположить, что младшая не знала бы стоимость подарка, а так это сверх наглость! Просто скотство!
MaxTory• 16 июня 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Удалено администрацией...
Да тоже об этом думала. Но как то уже даже так не хочется верить. Но скорее всего Вы правы.