Девочки знающие подскажите пожалуйста 178 баллов по укрмове литературе это норм или мало?
Sverchok2012• 16 июня 2020
В целом - нормально. Это, думаю, ДПА примерно 10ка будет. Если хотите поступить на бюджет на востребованную специальность, то маловато.
Олька Модниця• 16 июня 2020
Нормально, якщо всі здасте так само і не претендуєте на бюджет на більш-менш затребувані спеціальності
Ответ дляТенюшка
Открываете вступинфо, ищете вуз, в который хотите поступать, и смотрите, с какими балами проходили в прошлом, позапрошлом году.
Тогда и будете знать, мало это вам или нормально.
спасибо большое будем пробовать конечно бюджет а там как получится не пойдем на бюджет пойдем на контракт
Олька Модниця• 16 июня 2020
Ответ длялеся-6aac
Практически большинство детей так и сдавало 178-185 укр.мова.
Ну це ви загнули. В минулому році на 160-180 балів написало 14,39% тих хто здавав ЗНО. На 180-200балів - 9,78%.
Ответ дляJulil1103
Так может вы за основное больше наберете. Сын на пробном в прошлом году150 набрал, а на основной сессии 186...
буду надеяться конечно но хочу знать все равно как оно
Олька Модниця• 16 июня 2020
Ответ дляJulil1103
Дпп в этом году отменили, уже отдали в печать аттестаты
А зсилку можете дати де говориться про відміну?
Вирсавия-fdcc• 16 июня 2020
Ответ дляnatalynnka
Дочь сдала укрмову на 194,остальные-чуть ниже(190+)-на бюджет прошла по 5-му приоритету(с трудом)
Олька Модниця• 16 июня 2020
Ответ дляВирсавия-fdcc
А хтось здав на 130 і пройшов на бюджет. Кожному своє.
Ответ дляВирсавия-fdcc
куда поступала? у нас еще курсы подготовительные при университете +10 баллов дают к зно
Вирсавия-fdcc• 16 июня 2020
Ответ дляОлька Модниця
Да,это так.Но обидно,баллы Очень высокие,а прошла не туда-куда хотела.
Олька Модниця• 16 июня 2020
Ответ дляВирсавия-fdcc
Я знаю випадки коли з такими приблизно балами нікуди не проходять. Нажаль.
Ответ дляLenakaBro
Це виразом з ессе порахували бали?
ессе поставили по минимуму
Ответ дляВирсавия-fdcc
у нас проходили со средним 174 в прошлом году
Вирсавия-fdcc• 16 июня 2020
Ответ дляОлька Модниця
Так у меня такая же история -4 приоритета не прошла,а 5-й поставили-абы куда
Вирсавия-fdcc• 16 июня 2020
Ответ дляnatalynnka
Не спорю,но нас интересовали определенные вузы и специальность,куда прошли одни 200 -ники