Аристократка-тунеядка• 16 июня 2020
с какого возраста дети в селе гуляют одни?
приехали на лето на дачу, дача в селе. и я пребываю в глубоком шоке с того что здесь дети с 3 лет гуляют одни, без взрослых. кто живет в селе или в частном секторе, с какого возраста вы стали отпускать ребенка одного гулять? это норма и я яжемать что следом хожу за пятилетним ребенком?
тема не для того чтобы обосрать, а понять когда нужно приучать ребенка к самостоятельности.
Ангел-предохранитель• 16 июня 2020
У родителей в селе трехлеток 6-7 летки с собой гулять берут. Это норма там. Село на 200 с чем-то человек
Секс-Бомба• 16 июня 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Это норма ровно до несчастного случая, к сожалению(
осень_осень_харашо• 16 июня 2020
Меня тоже в 3 года оставляли в селе, никто за мной не смотрел, жива-здорова) Бабушка уходила на ферму, дед на трактор, уходили в 5 утра, приходили в обед. Как подросла, то лет с 8 с бабушкой на буряки ходила и на огород))) Хотя я на 100% городская, живу в центре в новостройке, работаю в офисе, бываю за границей. Село никак на меня не повлияло, вспоминаю с теплом всегда) Своего ребенка в селе не оставила бы так рано)))
Первоклашка Я• 16 июня 2020
Моей младшей 8, сама гуляет по нашему участку.
По селу только со старшими 13 и 15 лет.
Первая леди колхоза• 16 июня 2020
я не в селе,центр города,но частный сектор-три подруги на улице,но в пределах видимости, 6,7,8лет.но я выхожу смотреть.
Ангел-предохранитель• 16 июня 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Там люди в огородах от зари до зари, с детьми просто некому за ручку бегать. Это ж село, в декретах по 8 лет никто не сидит.
Оябунчик• 16 июня 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Як Ви можете бути на 100 відсотків ГОРОДСКОЙ, якщо маєте коріння з села?
осень_осень_харашо• 16 июня 2020
Ответ дляОябунчик
А причем тут это? У миллионов людей корни из села и что? В село не поеду жить и сейчас к земле и земледелию не тяготею, хотя, дом с мужем хотим частный, но, с газоном, а не с огородом))
Виниловая пластинка• 16 июня 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Мне 40 лет. И сейчас с детьми 6 и 8 лет у мамы в деревне. Так , за мои 40 лет, к счастью в деревне никаких несчастных случаев не было. И да, младшие тянутся хвостиком за старшими. Дети гуляют сами, но больше как бы по ’ районам’ , недалеко от своего дома. Село где-то чел 800-900.
ДеньгиНеСдаю• 16 июня 2020
Дачный охраняемый поселок, дети с 4 - 5 лет гуляют сами, все участки просматриваются.
Живём в ЖК в пригороде Киева, лети с 5 лет тоже гуляют сами, камера и охрана территории и пробоем нет.
Оябунчик• 16 июня 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Ви на 100 відсотків не ГОРОДСКАЯ.
Я такая боевая• 16 июня 2020
Это зависит от ребенка. Мы живем в коттеджном поселке, у нас закрытая улица. Да, ребенок с трех лет гулял сам. Но, ребенок более, чем вменяем, никогда никуда не лез и, в таком возрасте, гулял только на общей улице, не выходя за территорию. Сейчас сыну шесть, уже катаются с другом на велосипедах и за пределами общей улицы.
осень_осень_харашо• 16 июня 2020
Ответ дляОябунчик
Ви на 100 відсотків не ГОРОДСКАЯ.
Ну, как-бы родилась в городе, прописка городская)) Давайте поищем среди вашей родни дворян,а?)
Докладная• 16 июня 2020
Областной центр,новострой,закрытый двор с видеонаблюдением и мои дети 8 и 7 лет сами не гуляют,не хожу по пятам,просто сижу на лавочке.А во дворе пацаны 6-7 лет сами гуляют человек 5 точно такое чудят,что капец,наблюдаю за ними как за аборигенами
Оябунчик• 16 июня 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Таких тут 70 відсотків. І я така ж. І ми не ГОРОДСКИЕ. Бо маємо коріння з села. ГОРОДСКИЕ - це ті, що мають покоління не одне містян.
осень_осень_харашо• 16 июня 2020
Ответ дляОябунчик
Я не понимаю что вы от меня хотите, сельские это те кто родился в селе, когда человек переехал в город то он уже городской, и когда родился в городе то тоже) Если люди в 10 поколениях прожили в городе, а потом захотели переехать в село, то они сельские или городские будут?)))
рукиЖимолости• 16 июня 2020
Мое детство было давно )) лето в селе проводила, и да, там дети буквально с 2-3 лет уже прибивались в компании постарше и никто из взрослых особо за ручку не водил. Там спокойно было, все друг-друга знают, все на виду. Я спокойно по соседям в гости ходила по улице. В 5-6 уже точно сама и в центр, магазины, библиотеку, клуб ходила и в кинотеатр компаниями.
Но у нас не было речки, не было опасности утонуть.
Оябунчик• 16 июня 2020
Все зрозуміло..... Бачили таких ГОРОДСКИХ.....а за сумкою в село приїзджаєте?
Секс-Бомба• 16 июня 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
А мне 43. И навидалась всякого. Убеждать вас ни в чем, конечно, не буду. Это ваши дети.
Ангел-предохранитель• 16 июня 2020
Ответ дляОябунчик
Оспаде, успокойтесь уже со своим селом. Оно вам надо кем девушка себя считает? Да хоть графиней, ее право.
осень_осень_харашо• 16 июня 2020
Ответ дляОябунчик
Нет, никогда там ничего не брали, потому что село за 500 км и это было физически невозможно, а родители мои всегда хорошо зарабатывали и я тоже, да и в селе я не была с 20 лет, сейчас мне 34
Ку-кусик• 16 июня 2020
очень неправильно поставлен вопрос! Село небольшое где бегают и частный сектор где рядом проезжая часть
Щас ухожу• 16 июня 2020
У нас во дворе (областной центр ) с 4 лет девочка гуляет сама, мама её в тюрьме сидит за наркотики, она на опекунтстве бабки. А бабке всё равно. Правда у них окна во двор, 1-й этаж. Может хоть в окно наблюдает.
Сосиска_Втесте• 16 июня 2020
Ответ дляОябунчик
Ви на 100 відсотків не ГОРОДСКАЯ.
Так все не городские))
Москва не сразу строилась...
Лепешечка• 16 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Вы так пишите, как будто трехлетки любопытные не вменяемые. Это нормально когда трехлетка всем интересуется и лезет туда куда не нужно