Аристократка-тунеядка• 16 июня 2020
с какого возраста дети в селе гуляют одни?
приехали на лето на дачу, дача в селе. и я пребываю в глубоком шоке с того что здесь дети с 3 лет гуляют одни, без взрослых. кто живет в селе или в частном секторе, с какого возраста вы стали отпускать ребенка одного гулять? это норма и я яжемать что следом хожу за пятилетним ребенком?
тема не для того чтобы обосрать, а понять когда нужно приучать ребенка к самостоятельности.
Я такая боевая• 16 июня 2020
Ответ дляЛепешечка
Вы так пишите, как будто трехлетки любопытные не вменяемые. Это нормально когда трехлетка всем интересуется и лезет туда куда не нужно
Я пишу о том, что дети разные. Мой никуда не лез и в год, ничего от него никогда не прятали. А, есть дети, которые лезут везде, несутся на дорогу, сломя голову, а там машины ездят и ребенок даже голову не поворачивает, чтобы посмотреть есть там машина или нет. У нас на улице у многих во дворе бассейны есть. Если поведение вашего ребенка непредсказуемо и он любопытен и везде лезет, то да, его одного на улицу не выпустишь.
Лепешечка• 16 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Ну это не значит, что такие дети в три года невменяемые. Это обычные нормальные дети
Завтра не пью• 16 июня 2020
Тут часто в селе дети возрастом 1 год гуляют с сестрами 5-7 лет. У меня муж от этого в шоке. Соседские дети именно так гуляли. Малявке 1, старшим 5 и 7 - они катают его не мопеде постоянно втроём. У меня под окнами катаются туда-сюда часами. Иногда падают... Но пока все целы... Моим 12, 6 и 2,5 года. Гуляют во дворе под присмотром старшей недолго, или под присмотром нас, родителей.
Аристократка-тунеядка
• 16 июня 2020
Ответ дляДокладная
Областной центр,новострой,закрытый двор с видеонаблюдением и мои дети 8 и 7 лет сами не гуляют,не хожу по пятам,просто сижу на лавочке.А во дворе пацаны 6-7 лет сами гуляют человек 5 точно такое чудят,что капец,наблюдаю за ними как за аборигенами
ваши дети не стесняются, что Вы с ними? не просятся сами гулять?
Я такая боевая• 16 июня 2020
Ответ дляЛепешечка
Я поняла, у меня необычный тогда))
Докладная• 16 июня 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я не хожу за ними,двор очень большой,не стесняются конечно