Добротная• 16 июня 2020

Кот хромает с утра. мы на даче, какую первую помощь оказать?

Вроде лапа не травмирована, но с самого утра прихрамывает, в больницу сможем отвезти в пт, что может быть? суставы? нигде не падал. возраст 5 лет
Кинг-Конгша• 16 июня 2020
Ограничьте территорию передвижения, чтобы не бегал, не прыгал
Потом в клинику
Лапу прощупайте, могли дверью прищемить или что-то типа того, и перелом
автор Добротная • 16 июня 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Потом в клинику
может можно чем-то обезболить? боимся даже щупать чтоб не навредить
кот спокойный, спит да ест, даже не знаем что может быть..лишний вес есть
Кинг-Конгша• 16 июня 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Можно кот баюн дать, это не обезболивающее, легкое успокоительное.
Обезболивающее должен врач назначить и дозу рассчитать
Смешнюча• 16 июня 2020
Потрогайте лапку нет ли шишки, может быть абсцесс. У моего пару раз так было. Потом прорывало, кололи антибиотики.
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 июня 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Семена пырея не загнал?
Админко• 16 июня 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
если действительно не падал нигде, то скорее всего суставы, у нас тоже у кота лишний вес и в 7 лет начались проблемы с суставами, только кот не хромал, а просто перестал ходить. к ветеринару обязательно в любом случае! нам выписал Нутри Вет связки и суставы, купить его можно было в ветклиниках, но сейчас беру в интернете дешевле https://www.nutri-vet.org.ua/
можно начать давать сейчас, по 1 см в день, побочек не будет и обезболит, мы даем каждые полгода, хватает 2 тюбика на курс,
автор Добротная • 16 июня 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Семена пырея не загнал?
не мог. кот полностью домашний, берем всегда на дачу, на улицу выходить боится...
автор Добротная • 16 июня 2020
всем спасибо, потрогали -лапка вроде как в норме, не опухла и никаких шишек..будем наверное с дачи уезжать раньше
автор Добротная • 16 июня 2020
Ответ дляАдминко
думаю суставы тоже.поедем кветеринару однозначно..он у нас вообще малоподвижный, ленивый очень
Отблеск мысли• 16 июня 2020
Посмотрите, может, поранил
MacOS-ница• 16 июня 2020
Порода?
Если скоттиш,то,скорее всего,проблемы с суставами проявились.Это вылечить нельзя,но можно пытаться поддержать.Идите к вету.