ПАЦАНКА О• 16 июня 2020
Не худею на протеиновых коктейлях.
Очень большая просьба не отписываться тех, кто не в курсе данного вопроса. Спасибо за понимание.
Девочки, заменяю 1-2 (чаще 2) приема пищи коктейлями. Воду пью. Гадости не ем, сладкого, хлеба и булок в рационе нет. Ем 4 раза в сутки. По идее надо 5, но мне не хочется перекусывать между завтраком и обедом, хватает сытости от коктейля. Обед обычный, не слоновья порция: суп + салат + мисочка клубники; каша + отбивнушка + салат; или просто отбивнушка и побольше салата овощного; курица запечённая без кожи и картошка молодая. Короче, что детям даю, то и сама ем, обычная еда. На перекус могу чай выпить с творогом, или чай с протеиновым батончиком, или овсяное печенье ПП с чаем. На ужин , смотря по степени голода, или просто коктейль, или могу его взбить с парой ложек творога, или ещё 1-2 яйца вареных съесть до коктейля. Сахар не ем.
Девочки, вес стоит полтора месяца. Ушла вода вроде чуток, тело стало как будто мягче и рыхлее. На весах за 6 недель минус килограмм.
В чем секрет, что люди прилично худеют на этих коктейлях?
Я наивно рассчитывала, что за 3 месяца с 70 до 60 спущусь, но что-то пошло не так...
Что? Кто в курсе, может тонкости есть какие-то?
П.С. За основу в коктейле беру смесь кефира или молока с водой (не жирно совсем выходит).
Заранее благодарна за толковые советы!
До коктейлей и бутеры на завтрак ела, и печенье среди дня за компанию с детьми, и ужин был гораздо ведь калорийнее, чем коктейль, у которого 200 ккал в порции.
Спорта не много. Раз в неделю пилатес, ходьба не меньше 3 км.
Почему не сдвигается вес при том, что питание сдвинула довольно ощутимо?
Заранее благодарна за толковые советы!
Гербалайф и Ко• 16 июня 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Протеина мало пить. Он действует только со спортом.
Это не протеин даже.
Белки сои, декстроза, белки молока, растительное масло (масло сои, сироп декстрозы, казеинат, ароматизатор натуральный), белки гороха, экстракт кофе (7,5 %), крахмал, цитрат калия 3-х замещенный, орто-фосфат кальция 3-х замещенный, идентичные натуральным ароматизаторы, инулин цикория, загустители (камедь целлюлозы, камедь тары), карбонат магния, подсластитель (ацесульфам-K), витамины (PP, C, E, A, B5, D3, B6, B1, B2, B9, биотин, B12), соль, ацерола Malpighia glabra L. (149 мг/100г), сульфат железа, цитрат цинка, королевское желе (31мг/100г), глюконат марганца, глюконат меди, комплекс ферментов, йодистый калий, селенит натрия.
Гербалайф и Ко• 16 июня 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Жила я до приема коктейлей, ела гораздо более калорийную пищу. Убрала привычный завтрак и ужин, убрала печеньки, убрала кофе. Добавила на их место низкокалорийные коктейли. По логике должнА поехать вниз циферка на весах? Образ жизни и активность не меняла. А вернее чуточку и добавила - пошла на пилатес раз в неделю с открытием зала (я понимаю, что этого мало, но как есть).
Нет, не должна:) Вот когда с балансом БЖУ и физнагрузкой не будете худеть - то да, тут уже надо озадачиться
No problems• 16 июня 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну вот я приблизительно таким образом напиталась до 70 кг. Теперь не знаю, как распитаться
. В коктейле 200 ккал, а в вашем варианте завтрака и ужина реально ведь больше. Вот я не могу понять: почему я уменьшила калории, а вес собака стоит?
А не жрать целое ведро не вариант?
Я питаюсь так, как расписано в том комменте.
По держиваюсь своей нормы в 1200 ккал и списывают в свою норму БЖУ.
Скинула 18 кг. Третий год держу вес.
Гербалайф и Ко• 16 июня 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Белки - это второе название протеина)))))))
Белки гороха?
ПлюшкамиБалуюсь• 16 июня 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Белки гороха?
А что вас удивляет? В бобовых тоже есть белок. Растительный.
ПАЦАНКА О
• 16 июня 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Подумаю, как разнообразить свою активность. Ходьбы 5 и более км - это совсем мало, это не влияет на похудение? Эх.
No problems• 16 июня 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Вы серьезно?:) А почему в рекламе якобс аромоксамит, а в реале моча?:))
А ещё, помню, в рекламе каких-то конфет их продавали такие мужчины шикарные, а у меня в офисе бабка в магазинчике ими торгует
Гербалайф и Ко• 16 июня 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Меня удивляет то, что у меня есть настоящий протеин из спортпита на гидлролизате, а это не протеин, а химическая ’вкусняшка’, белки гороха за 900 грн маленькая банка, умора:))
Бибер-анонимер• 16 июня 2020
Ну, автор, мое мнение непопулярное, но как исследователь множества статей на эту тему в мед.журналах, а так же современных исследований на эту тему, прихожу к такому:
1. Перестать есть 4 раза в день, дергая инсулин взад-вперед.
2. Перестать загоняться по поводу еды. Питаться интуитивно, по чувству голода, насыщаясь каждый раз так, чтобы не хотелось перекусывать.
3. Выбирать пищу осознанно, понимая какую ценность она несет вам в конкретный момент. Белки для строительства, жиры для выполнения сотни функций, в т.ч. гормональных. Углеводы, если воспринимаете их нормально (нет доказательств, что углеводы критично нужны для жизнедеятельности, но только от вашего образа жизни зависит, будете ли вы их нормально переносить и в каком количестве) . Стремиться к цельным и качественным продуктам (мясо, а не сосиски, салат из свежих овощей, а не кабачковая покупная икра, качественные сыры, орехи, масла). Мое мнение - лучше сьесть кусок хорошего домашнего чизкейка, чем протеиновый батончик (мне с идеальным составом особо не попадались они).
4. Работать со стрессом и режимом сна.
5. Работать с психосоматикой, если есть лишний вес.
6. Работать над качеством тела путем различных практик, но это уже не о питании вопрос.
4. Работать со стрессом и режимом сна.
ПАЦАНКА О
• 16 июня 2020
Ответ дляNo problems
А не жрать целое ведро не вариант?
Скинула 18 кг. Третий год держу вес.
Я не могу сказать, что я «жрала целыми ведрами»
.
Но при нормальной еде я заметила, что я тут хвать, то там хвать и вечером если не уснёшь до 22:30, то холодильнику хана. С коктейлями реально нет таких зажоров. Блин, одни плюсы, но когда ж появится минус на весах
. Но при нормальной еде я заметила, что я тут хвать, то там хвать и вечером если не уснёшь до 22:30, то холодильнику хана. С коктейлями реально нет таких зажоров. Блин, одни плюсы, но когда ж появится минус на весах
ПлюшкамиБалуюсь• 16 июня 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну дорого богато... красиво жить не запретить. За 900 грн можно груди куриной на месяц затариться. Но модно же коктейли пить.
Ластоноша• 16 июня 2020
По идее нцжно не 5р в день, а 2-3 (если нет проблем с жкт и тд). Перерывы между приемами пищи 4 час минимум
ПАЦАНКА О
• 16 июня 2020
Ответ дляБибер-анонимер
4. Работать со стрессом и режимом сна.
Спасибо!
Вот я как раз с этими коктейлями и пришла к тому, что не перехватываю в промежутках все, что плохо лежит. Вот именно 4 раза еда - это столько, чтоб не голодать, не засыпать под урчание живота. Сплю и пью норму, не психую. Сосиску (нормальную, из подороже) могу съесть одну-две в неделю, а могу не съесть...бывает же, когда ничего готового нет, сами понимаете.
А с психосоматикой что делать? Что вы имели в виду?
ПлюшкамиБалуюсь• 16 июня 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Спасибо!
И результата нет... странно? Может вы что то делаете не так?
No problems• 16 июня 2020
Ответ дляБибер-анонимер
4. Работать со стрессом и режимом сна.
Как человек, прошедший всевозможные пути набора веса и его потери + получивший достаточный уровень теоретический знаний хочу всутуть свои 5 копеек, не обессудьте.
Не соглашусь с 1 и 2. Вот совсем.
На такой схеме я нажрала много кг.
Попробовать, конечно, можно, но есть шанс приличного + кг.
3 пункт - однозначно. Строить свое меню из понимания что, сколько и зачем - самое логичное.
4 пунт - один из самых важных.
Стресс давал качели гормонам и как следствие...сами знаете что.
+ Нестабильный режим сна нарушал нафиг режим питания ну и в целом выматывал организм.
5. Вот тут прям не не не.
6. Практик? Может физ.активности и нагрузок?
Не соглашусь с 1 и 2. Вот совсем.
На такой схеме я нажрала много кг.
4 пунт - один из самых важных.
5. Вот тут прям не не не.
ПАЦАНКА О
• 16 июня 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вот и я о том же.
Шесть мать их за ногу недель и результат 1 кило минус.
Не смешно
No problems• 16 июня 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
.
Знаете, мне тоже казалось, что я мало ем и даже окружающие так говорили.
Но...когда углубилась в тему,то оказалось, что жру ведрами.
Было неприятно это осознавать и принимать, но пришлось.
Честно, бросайте эти коктейли.
Не для похудения это. Тем более неясно, что там в составе и как оно все влияет на внутренности Ваши.
Честно, бросайте эти коктейли.
ПАЦАНКА О
• 16 июня 2020
Ответ дляNo problems
Честно, бросайте эти коктейли.
Не брошу, у меня их трехмесячный запас, а то и больше

ПлюшкамиБалуюсь• 16 июня 2020
Ответ дляПАЦАНКА О

Один раз в день пейте. Остальные приёмы- нормальная еда.
No problems• 16 июня 2020
Ответ дляПАЦАНКА О

Продайте
Чебураха с перцем• 16 июня 2020
протеин эффективен, если занимаетесь в тренажерке, пахаете, а так до одного места
ПАЦАНКА О
• 16 июня 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Так суть в том, что для похудения пьют два раза. И я не пойму, почему другие пьющие (такие же не особо активные и спортивные) спускают свой жир, а я ....нет слов.
ПАЦАНКА О
• 16 июня 2020
Ответ дляNo problems
Продайте
Как теперь дураков найти?
Шучу)), на самом деле надеюсь, что это была раскачка и вдруг начну худеть или думала, что в теме этой мне чего-то подскажут)))
Протеиновые коктейли не для похудения. они нужны спортсменам для добора белка.
Жиру все равно откуда расти - от булок или от коктейлей. Он образуется от того, что вы едите больше, чем тратите.
А то что них худеют - реклама. А как бы иначе их покупали со слоганом - пейте, ничего не делайте и худейте?
Посчитайте реально что и сколько вы едите. Не на глаз, а с весами и калькулятором в течение недели. что за чем едите и в каком сочетании и найдете свою ошибку.
ПАЦАНКА О
• 16 июня 2020
Ответ дляДар
Нет, смотрите, суть в том, что ими заменяются два приема пищи. Один коктейль = 200 ккал. Два = 400. Если их делать на воде, то один вообще меньше 100 ккал. Наш обычный завтрак + ужин ведь больше, чем 400 ккал. Так же? Вот за счёт изменения привычного питания на менее калорийное и должно было произойти снижение веса.
Угу, должно было...
Понимаете, в чем схема? Белки - это один момен, но не менее важный момент - это маленький калораж.
Угу, должно было...
Так вы не добираете углей и жиров, без баланса кбжу организм не будет отдавать лишнее, он не дурак, чувствует что грозит опасность, что-то изменилось и начинает запасать чтобы сохранить жизнь. Я не знаю кого вы смотрите, на каких блогеров ровняетесь, но вы не правильно питаетесь
No problems• 16 июня 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Как теперь дураков найти?
Не начнёте, если не начали.
Вам не подходит и это объяснимо (выше уже 5000 ответов)
И поменьше рекламы смотрите
No problems• 16 июня 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Угу, должно было...
У меня не больше, конечно.
Вы шутите?
Пределах 200 ккал каждый прием пищи (их 5-6 в день).
Вы шутите?
ПАЦАНКА О
• 16 июня 2020
Ответ дляsubota_82
Спасибо! Я ещё перерою инфу по этим коктейлям, но вроде там Обещают полноценный сбалансированный приём пищи, нужное количество по бжу (я не сильна в цифрах, на память не помню, но доверилась производителю, что вроде все чики-пуки
). Обед с привычными жирами и белками (овощей полно, и картоха, и каши, и свинка, и перепелки, и кролик...хорошие продукты).