Что-то из разряда кино не для всех. Может есть интересные идеи. Спасибо
К вышеназванным режиссерам еще б добавила Кустурицу, Тарковского, Такеши Китано, Гринуэя, Альмадовара, Уэса Андерсона, у них практически любой фильм неплох и при этом очень на любителя))
Но я вообще не очень сильна в определении этого жанра, из тех, что меня особо впечатлили: Отель Гранд-Будапешт, Пикник у Висячей скалы, Последняя волна, Высотка, Королевство полной луны, Аризонские мечты