Цикавенная• 27 ноября 2013

Хочу второго и как-то страшно

Мне 25, есть сынок почти 4 годика, вот в январе будит и всегда мечтала что хочу разницу между детками в 5 лет....пошла по врачам, сдала все анализы, муж хочет ребеночка еще тоже....муж хорошо зарабатывает, около 10 тыс грн и я зарабатываю дома 3,500 стабильно....ни в чем не нуждаемся, а мои родители(они не знают что мы планируем) начали мне сегодня рассказывать что как тяжело было в 90тые и что мы опять туда с нашим правительством скоро вернемся, не будит что есть и все пойдем дачи грабить(((((( чтобы дете свое накормить....муж завтра едет покупать мешками муку, крупы....мне реально страшно.....а я так хочу еще родить ребенка.....а ждать....сколько ждать и будит ли лучше или хуже?(((((((
Вы бы родили при такой неизвестности в стране?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 ноября 2013
родила троих, я не работаю. муж обеспечивает полностью. ниче, держимся)
все не так страшно, как малюют)
Прячусь от Всех• 27 ноября 2013
Ну в нашей стране всегда так! Первого же решились родить в этом бардаке...
Грушки-яблочки• 27 ноября 2013
Конечно! Если ждать от нашей страны уверенности в завтрашнем дне - вообще рожать не нужно!( у меня трое)))
АннаНик• 27 ноября 2013
автор вы что хвастаетесь?
Молчавочка• 27 ноября 2013
Ну вы даёте...конечно! А как мы рожали, когда все вокруг говорили, что 21 декабря 2012 будет конец света(календари там у майя заканчиваются). не боялись! прорвёмся! я тоже ударно начинаю заниматься вторым, вернее вторОЙ, так как у меня уже есть первыЙ.
ХуАнита• 27 ноября 2013
Мы уже конец света пережили , переживем и это..
У меня две девочки разница 5 лет
Редиска Я• 27 ноября 2013
так с таким доходом вам можно денежку откладывать и второго малыша идти искать в капусте
Заместитель Анонима• 27 ноября 2013
если есть своя жилплощадь и поддержка родителей, почему бы и нет))) а муж с вами солидарен в этом желании?
Дона Ко Ко• 27 ноября 2013
автор, не сцыте, у меня трое
муж работает - я тоже работаю, но дома - примерно как у вас расклад в плане % соотношения наших заработков
ничего я не боюсь - если всего бояться, вообще лучше не жить
да, думаем, переживаем, планируем, стараемся на будущее денег скопить - пока, ттт, все получается - и хорошо
живем сегдня и получаем удовольствие от жизни
завтра грянет гром - будем предпринимать соответствующие меры
а заранее доводить себя до истерики и закупать мешками провиант... а когда обещали конец света в прошлом году, вы в бункере места не проплачивали?
в общем - я против паники и ЗА рождение деток!
автор Цикавенная • 27 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
автор вы что хвастаетесь?
доход написала чтобы не говорили ’опять нищету плодите’ или ’на детские жить будите?’
автор Цикавенная • 27 ноября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
да, он вообще троих хочет)))) близнецов/близняшек хочет)))))
Море Счастья• 27 ноября 2013
Нет, не хочу и не буду. Не считаю, что миссия женщины наплодить детей. Одного достаточно!
Дона Ко Ко• 27 ноября 2013
Ответ дляЦикавенная
автор, и вы до сих пор не беременны вторым??? ну вы ваще даете!
Подмигашка• 27 ноября 2013
жду третьего на нг мне 36 получилось из декрета в декрет ....не шикуем и но и не голодаем муж работает но заработок меньше вашего...
Дона Ко Ко• 27 ноября 2013
Ответ дляМоре Счастья
почему сразу миссия? может это хобби такое
автор Цикавенная • 27 ноября 2013
Ответ дляМоре Счастья
это Ваше мнение, я что к первому, что сейчас ко второму созрела марально и реально хочу заниматься детьми.....чего тут плохого чувствовать себя мамой и когда тебя обнимают твои детки это так трогательно)))))
ХуАнита• 27 ноября 2013
Ответ дляЦикавенная
В добрый час! Не слушайте глупости, телевизор поменьше смотрите .
АннаНик• 27 ноября 2013
Ответ дляЦикавенная
нормальный доход
и третьего потянете
автор Цикавенная • 27 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
нормальный доход
и третьего потянете
страшно если рухнет что-то в стране((((((
Деловитая• 27 ноября 2013
Автор я Вас понимаю сами думаем о втором ,мужу как то легко с этим мыслей ,а вот самой страшно!! Долго не могла забеременеть ,но сильно переживала когда узнала о беременности КАК БУДЕТ ,да и сейчас думаю .Заработок больше чем у вас но и на образование дочкино затрачиваем в месяц 2,300грн, Духовно не готова но хочется. За 90годы сильно не переживайте я там жила все было хорошо
Дона Ко Ко• 27 ноября 2013
Ответ дляЦикавенная
а такая вероятность появилась только сейчас?
т.е. когда вы рожали первого, наша страна процветала и налицо была экономическая и политическая стабильность?
Дона Ко Ко• 27 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
все было хорошо - это как бы может у вас было... смотря в каком городе вы жили, в какой семье, и что называть словами ’все хорошо’
у моего отца была стабильная зарплата в 90-е
и тем не менее, бывали и бартерные выплаты - китайскими пуховиками и прочими очень нужными вещами, которые легко и изящно заменяли нам деньги
и с продуктами бывало плоховато
про одежду я вообще молчу...
короче всякое бывало
тем не менее, считаю, что у нас с сестрой было вполне достойное детство-юность, в те самые девяностые
КрейсерАвроровна• 27 ноября 2013
Боишься - не делай...а делаешь - не бойся!!!
Дона Ко Ко• 27 ноября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
где я сегодня эту фразу уже видела?
...аяприкольная• 27 ноября 2013
Ой автор как я вас понимаю сама очень хочу второго. Но и мои родители и родители мужа когда я вскользь упомянула что если что родим второго. Так мне начали доказывать что двоим не успеете дать лад, да и внимания нужно обоим и любви, да и это дорогое удовольствие. Да и просто мы вам помогать не будем! Вот честно на меня как ушат воды вылили - Я когда дочку родила мне никто не бежал помогать да и сейчас с третьего поклона и слёзной просьбы, а потом медаль на грудь себе цепляют вот мы же вам помогаем! Автор я давно поняла что мой ребёнок нужен только мне! Благо мы живём отдельно и воспитываю я дочку с мужем. А бабушки с дедушками искренне удивляются почему внучка не хочет к ним ходить в гости? Действительно почему? Осталось мужа уговорить, он согласен на второго, но уговаривает меня подождать года два (ну не 10 лет) главное желание обоих родителей! Я для себя решила - когда решимся на второго то разрешения и согласия ни у кого не будем спрашивать!
Деловитая• 27 ноября 2013
все правильно но это не голод и не война ,в 90 годах и купоны и миллионы были и денег не было з.п не выдавали ,но мы жили и замуж выходили в каждом 10 летии есть свои приколы и свои не достатки
Дона Ко Ко• 27 ноября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
полностью поддерживаю
мы по поводу всех троих детей просто ставили перед фактом - уже свершившимся - это позволяетизбежать ненужных советов и споров в семье
мы от родителей ничего не требуем - хотите - помогайте, не хотите - хотя бы не мешайте
и с детьми справляемся на 95% сами - 5% оставляю на экстренные случаи и желание просто так пообщаться с внуками
и вы знаете, и с 3 можно успеть - дети очень недолго остаются беспомощными младенцами - это реально самый сложный период - а дальше уже есть масса вариантов, было бы желание!
Дона Ко Ко• 27 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
я до сих пор иногда сожалению, что в те самые 90-е родители не родили мне братика - третьего ребенка - побоялись, хотя разговоров было вокруг этой темы очень много...
в итоге у отца все классно получилось с карьерой - больше 20 лет на одном предприятии проработал - когда самая разруа миновала, уже и с деньгами не было проблем
а он так хотел мальчика - а сейчас вот даже внучки - все девочки - и у меня, и у сестры...
Дона Ко Ко• 27 ноября 2013
да, я к тому, что как бы мы не перестраховывались и не просчитывали варанты, надо исходить из сегдняшней ситуации
если вы сегодня в состоянии прокормить двоих и вы реално хотите двоих детей -в виде глобального жизненного плана - значит нечего в завтра заглядывать - тем более речь даже не о проблемах в семье, а о возможных катаклизмах в государстве
никто на самом деел ничего про ЗАВТРА не знает - кроме Бога - наше дело маленькое - делай сегодня все, что можешь, а дальше - буть что будет
Тётя Хрюша• 27 ноября 2013
бабушка в войну родила и ничего , тут доходы есть