СирОжино пирОжино• 17 июня 2020

Родить в 19 лет это рано?

Мне не 19. ..просто вопрос
Результат:
вже голосів: 1301
874 (67.18%) Рано
427 (32.82%) Нормально
Жидкость для снятия глаз• 17 июня 2020
Ответ дляЗаведУющая
В 90х, если до 20ти не вышла замуж, то ты старая дева. Родили в 19 почти все мои одноклассницы. Тогда это было норма и никто не причитал-деточка, маленькая и т.д.
Я закончила школу в 96, все мои подруги и одноклассницы вышли замуж уже после вуза .... Парочку во время учёбы.

Жидкость для снятия глаз• 17 июня 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Есть такая штука как планирование. Если кто-то решил родить второго ребенка в 30+, то их решение на чем-то же основывается. Какие претензии к другим людям и, в частности, ко мне?
Никаких просто схема - родила рано и после 30ти свободна - работает с одним ребенком.
Глаза_в_3_карата• 17 июня 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
В каком самом работоспособном? Какой вы возраст считаете самым работособным?
20-35. Когда из работника можно выжать максимум.
Ну это можно отследить и по украинским объявлениям по поиску работников.
Глаза_в_3_карата• 17 июня 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вы о чем?
Жидкость для снятия глаз• 17 июня 2020
Ответ дляКороль дивана
Рожать надо первого до 25.максимум до 30
Почему?
Доктор Варвар• 17 июня 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Конечно рано. Это значит ,что внуков спихнут на дедушек,бабушек,а сами по дискотекам гулять, детство то из попы никуда не делось
А в 35 спихнут няне,потому что работа/карьера.
ОноВамнадо• 17 июня 2020
Ответ дляЗаведУющая
Я тоже из 90-х. Рано вышли замуж и родили две девчонки из моего класса: одна по залету в 17 лет, вторая - по огромной любви в 19. Остальные выучились и замуж выходили уже после 20-22.
Пушка заряжённая• 17 июня 2020
Ответ дляКрасота неземная
Удалено администрацией...
Несчастная, битая жизнью женщина(((
Жидкость для снятия глаз• 17 июня 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Это не работает для европейских стран о которых вы пишите - в Европе учатся до 21-27 лет и дальше. Рожают с 27 ми обычно.
Никто ’ребенка’ 24х лет не воспринимает вообще как работника.
Самые большие налоги идут с людей от 35ти лет.
’Дети’ до 26ти лет имеют во многих странах налоговые льготы - ничего практически не принося государству.

Поэтому все что вы написали про эко и ’работоспособный’ возраст - чепуха полная

Щепотка_совести• 17 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
Рано, вы не сможете финансово обеспечить ребёнка, нет своего жилья в таком возрасте, всё ляжет на плечи родителей. 19 лет время студенчества, познания нового, познания себя, но никак не памперсы, сопли, слюни
++ Тут дело еще и в том, что ребенку нужно передать ОПЫТ жизни, научить его рулить свою жизнь, думать, мыслить.. Особенно сейчас! А в 19 лет своего опыта еще очень мало и дать ребенку нечего. ВОспитание - это не кормить+ одевать и фсе! Это работа с характером и пр. что на сегодня получается мало у кого (почитайте темы, автор! до 12 лет родитель с трудом справляется.. а после крик ’не могу выдержать свое дитя! куда бы его деть’)
Жидкость для снятия глаз• 17 июня 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вы о чем?
А вы не помните о чем пишите?
Об этом:
К 30 годам (пик работрспособности) ребенок уже является помощником, а не обузой (пеленки, распашонки, болячки). К 40 годам родителей ребенок уже является отдельной единицей и родителям можно жить своей полноценной жизнью.

Это работает только при условии одного ребенка. А если как в большинства в 30-35 появляется второй/третий то эта ’схема’ не работает.
Пожмаковна• 17 июня 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Я вам по секрету скажу, что родив в 25 так же хочется на дискотеку. Даже больше.
Потому что учебы нет. Учить на завтра ничего не нужно. Зато есть ежедневная бесконечная работа. И просто хочется отдохнуть
Доктор Варвар• 17 июня 2020
Ответ дляЗаведУющая
Плюсуюсь. Я родила в 19, осознанно, тогда это было нормой, рожать в таком возрасте. Родила через неделю, после защиты диплома в колледже (заочно училась), уже работала. Может быть молодость, но я совсем не помню, чтобы мне было трудно, всё как-то легко получалось. На работе всё было хорошо, повышение одно за другим. Я тогда была готова к ребенку и это мое и мужа личное решение, не залет. Ни капельки не жалею о том,что родила именно в 19.
Кстати, замуж я выходила не школьницей, как здесь все пишут. Тогда школу оканчивали в 17 лет 10й класс.
Очень с вами согласна.Всё было очень легко и учёба и работа и без няни и без бабушек.Со вторым мне сложнее.После 30 родила.
Глаза_в_3_карата• 17 июня 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

Работает. Потому что дело не в странах (с придыханием европейских), а в способностях человеческого организма.
Жидкость для снятия глаз• 17 июня 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Так вы ж о государстве и писали.
А какой стране ваша схема о том, что государству выгоднее бесплатно ЭКО , чем ’потерять’ 20тилетнего ’работника’ работает?
Назовите хоть одну?
Щепотка_совести• 17 июня 2020
Ответ дляКарамбОлька
Не факт.Моя знакомая родила в 17 лет.Ее мать с детства прививала любовь к себе и старалась повысить дочке самооценку.Муж на 10 лет старше,в тот период имел квартиру и престижную работу.Вместе уже почти 20 лет,двое детей,жену на руках носит и все для семьи делает.Мама должна научить дочь ценить себя и правильно выбирать спутника жизни.
++1 воспитать в дочери ЗДОРОВУЮ психику + самооценку
2 уважение к себе
3 здоровый выбор партнера (мужчину)
4 к 17 годам мало у кого есть зрелая психика - это единицы...
Видать у Вашей знакомой все звезды сошлись.. у меня тоже есть такая знакомая аж ОДНА... тоже в 18 лет все по маслу и вся жизнь = шоколад, но там в роду у всех женщин ранние замужества по большой любви со стороны мужчин и всех носили на руках.. прям шоколадный род! Благополучие образцовое у всех женщин в роду и ни одного развода - это редкость
Любительница• 17 июня 2020
Мы с подругой одногодки .
Подруга родила в 16 , мужу на тот момент было 21. Сейчас у неё карьера , бизнес .. Сын взрослый , самостоятельный . Учился в Польше , там и остался жить , работать .
Мне 44. Родила в 37. Работу пришлось оставить. , ребёнок особенный ... Люблю его , но как-то не легко уже ...
Глаза_в_3_карата• 17 июня 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А вы не помните о чем пишите?
Об этом:

Что значит появляется? Аист подбрасывает? Или взрослые люди принимают осознанное, основанное на каких-то своих причинах, решение родить?
Естественно моя фраза подразумевает, что тот кто хочет разгрузить (образно) свою жизнь к 40 годам, удовлетворит свою детородную функцию до 25 лет и не будет рожать в 30+. Это ж, вроде, и без пояснений очевидно.
Глаза_в_3_карата• 17 июня 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Так вы ж о государстве и писали.
Назовите хоть одну?
Во всех. И решение вот это ’сначала заработаете, а потом родите’ это то, что технично намерено, но незаметно, вкладывается в головы населению. Наравне с принципами потребительства, а-ля ’трать все что заработал, чтобы больше работать’

vviko• 17 июня 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Как раз недавно смотрела передачу про звездных родителей. Мама кричит - я мать героиня, у меня 5 детей. Потом добавляет, ещё 5 нянь круглосуточных, 3 уборщицы и ещё штат прислуги разной. По сути видят детей своих только на фотосессиях, а гордости - я мать, воспитываю 5 детей и прочее капец
Ой, для меня героиня, у меня были такие сложные беременности что поосто ад, токсикоз со второй беременностью еще хуже чем с первой. Родить пят
Директриссимо• 17 июня 2020
Ответ дляКарамбОлька
Рано,я родила в 18 и было очень тяжело.Правда,помощи особо не было.Приходилось учиться на заочном,подрабатывать,чтобы было чем питаться и оплачивать няню на время сессий .Жила с родителями до года сына,далее уже смогла оплачивать аренду гостинки.Но время на сон практически не оставалось.Вздохнула с облегчением,когда ребёнок в сад пошёл)))
Это в какие года было ? Сколько сейчас ребенку?
КарамбОлька• 17 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
Родила первого ребенка в 2002
Директриссимо• 17 июня 2020
Это очень рано. Возраст самый лучший, беззаботный относительно, куча всего интересного и нужного в этой жизни и окунаться в материнство в этом возрасте - дурость. Неужели нет других занятий, планов, стремлений, амбиций? Да и не готова женщина в таком возрасте морально, мне кажется. Только не говорите мне, что это от человека зависит. Всё-таки в большинстве случаев даже один и тот же человек в 19 и в 28 - отличается.
Сама родила в 24 и то для меня это оказалось рано. Нет, понятно, физически это отличный возраст, но вот морально - очень тяжело, задыхалась от того, что привязана к ребенку, что нет времени даже побыт одной (час в день до меня это недостаточно) наверное для осознанного материнства лично для меня лучше было бы родить не раньше 30-ти
Вытворунка• 17 июня 2020
Рано или не рано решает только рожающий, мне и в 39 рано
Бабушка Бетман• 17 июня 2020
Ответ дляЗаведУющая
Нет. Дочь родила в 33.
И как ощущения? Совершенно разные? У меня кума родила детей с разницей в 14 лет, так интересно было - старшая уже в университете, а младший ещё в садике. У меня дети-погодки (не ранние), мне не ведомы ощущения ни от раннего материнства, ни от большой разницы между детьми
из желе я• 17 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Лучше бесплатно родственников эксплуатировать, они же безмерно счастливы
Мизимец• 17 июня 2020
Я дочь родила в 26. Сейчас мне 27, считаю что старая. Хочу ещё ребёнка через год
из желе я• 17 июня 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Очень способные... только немного глупые без опыта... но спеси много. Делают быстро и неправильно.
Кусочек Сыра• 17 июня 2020
’Кому дано бути хорошою матір´ю та і в 16 буде. А кому не дано, та і в 30 буде безвідповідальною’. Так мені сказав педіатр.
Родила першого сина в 19 років. Другого в 26, третього в 28.
Звісно в 19 років все легше і вагітність і роди і за дитиною дивитись.
Ніпрощо не шкодую. Для мене мій старший син - це найбільша гордість у житті!
Жидкость для снятия глаз• 17 июня 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да, люди сами хотят ещё детей. И опять пеленки , газики зубчики и никаких ’полноценной’ (чтоб вы под этим не подразумевали) жизни опять нет.