Наполеон Бонапарт• 17 июня 2020

Как с этим справиться? научите!

Хочу услышать мнение со стороны.
Сразу скажу- муж хороший, не пьет, не курит, не шляется, заботится и помогает. Но есть проблема, для меня- не могу с ней смириться и меня она очень задевает.
Муж не умеет дарить подарки и устраивать праздники. Уже не раз это обговаривали и обсуждали, но постоянно одно и тоже. Я уже сама стала остерегаться праздников- нет уже предвкушения радости. Подсознательно понимаю, что снова будет тот же сценарий. Будет искать , выбирать хороший дорогой подарок, затем будет волна всплеска негатива с хвальбой себя- я не смотря на то, что мне надо было то и то, изыскал силы и ресурсы и продрадся сквозь тернии и добыл тебе то, что ты хотела, потратив на нее полугодовой семейный бюджет.И много подобного текста..
Так это противно- мне не хочется уже никаких подарков, он в итоге все равно его преподносит, а меня - не радует. Хочется даже от него избавиться. Не то что благодарить...
Затем муж начинает извиняться, что снова все испортил, но хотел как лучше, переводит все это на несчастливое детство без праздников и подарков. А мне от этого не легче! И уже надоело. Пусть бы первый раз- была надежда, что поймет и исправится. Но это продолжается годами. И вот очередная ситуация снова идет по тому же сценарию.
Как мне быть?Не могу не обращать внимания- сразу скажу! В праздник- хочу праздника! Как - нибудь с упреками- лучше ничего и не дари! Я зажралась?
Как вы с этим справляетесь! Научите, подскажите!
Масяня Я• 17 июня 2020
А теперь представте, что ваш муж еще пьет, курит и не заботится о вас))
Просто похвалите его, ему это нужно))
Ситечко для мыслей• 17 июня 2020
Как-то у Вас всё сложно. У меня в воскр ДР. Я сняла на уик энд коттедж в загородном комплексе и сбросила мужу ссылку на серёжки.
Все счастливы. Муж купит цветы, дети гелевые шарики, знаю, что заказали тортик (я научила давно).
Дайте подуться• 17 июня 2020
муж не хочет работать над комплексами
ему его установки( нагадить и пересрать ) важнее , чем вы
автор Наполеон Бонапарт • 17 июня 2020
Ответ дляМасяня Я
Просто похвалите его, ему это нужно))
я хвалила, даже без повода, но ничего не меняется.
Мама Чели• 17 июня 2020
Ой, в мене такий самий. Скільки років Ви у шлюбі?
Ми 17. І ще 5 зустрічалися. Робимо спільне свято. Ідемо разом. Заздалегідь плануємо якусь подорож чи поїздку. Для мене це найкращий подарунок. Це залишається в пам‘яті.
Все інше я й сама можу собі купити.
автор Наполеон Бонапарт • 17 июня 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
вы не поняли, дело не в том) Он участвует и готовит всегда все, но это сопровождается таким всплесками негатива, что иногда удивляешься- зачем что-то делать. если тебя это раздражает. Но в то же время и сам якобы хочет сделать приятное. Эффект - обратный.
Масяня Я• 17 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Мне кажется вы тоже не умеете принимать подарки)) Какая радость дарить вам подарок, если каждый раз унылое лицо и потом разборки?
автор Наполеон Бонапарт • 17 июня 2020
Ответ дляДайте подуться
муж не хочет работать над комплексами
я это тоже понимаю. Как мне быть? Меня это уже обижает и задевает.
Ситечко для мыслей• 17 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Так пусть не участвует. Ощущение, что Вы сама любите проблемы.
Аноним_Галя• 17 июня 2020
Опять старуха в печале.
euhunter• 17 июня 2020
Думаю, у вас в голове огромная вавка на тему праздника и радости вообще, явно из детства. Пить зеленку в голову позновато, но надо как-то пофиксить. Потому что ну задолбает такая ситуация любого взрослого человека, что за инфантилизм такой - вечно ляльку недовольную корчите. Обратитесь к психотерапевту или сама в себе разберитесь.
Масяня Я• 17 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну что то в стиле -ух ты, как ты узнал, что мне это надо, какой ты молодец!! Ну и немного послушайте как он добывал мамонта,это же мужчины и хвастовство у них в крови, а потом просто займитесь своим подарком, а он своими рассуждениями, не обязательно анализировать каждое его слово, наслаждайтесь подаренным))
Таракашечка• 17 июня 2020
Я спокойно воспринимаю, его остальные положительные черты перекрывают это
Хочу подарок, выбрала сама сказала сумму купила
И все спокойно
Не создаю из этого проблемы
автор Наполеон Бонапарт • 17 июня 2020
Ответ дляМама Чели
Все інше я й сама можу собі купити.
10 лет нашему браку. Но такое прослеживалось и в период ухаживаний, завуалированно.
Вот и мне так- я сама себе все могу купить и устроить так как хочу- главное же позитивные эмоции и внимание! А с этим как раз и идет трабл. Накануне все испортит, в сам праздник - сама любезность. А у меня уже в памяти вчерашний негатив, и нет той радости ожидаемой.
Дайте подуться• 17 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
да, обижает. Такое отношение и должно обижать
впечатление, что он держит вас только чтоб вас использовать
автор Наполеон Бонапарт • 17 июня 2020
Ответ дляМасяня Я
вы так ничего и не поняли.
автор Наполеон Бонапарт • 17 июня 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
вы это серьезно? или абы ляпнуть?
Кудряшка Сью• 17 июня 2020
Снять корону, пойти на работу, или заняться делом .
Дайте подуться• 17 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
да, завуалировано.
а теперь - куда вы денетесь
Ситечко для мыслей• 17 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
вы это серьезно? или абы ляпнуть?
Абсолютно. Но теперь понятно почему у Вас в семье такая атмосфера, если Вы незнакомому человеку хамите.
автор Наполеон Бонапарт • 17 июня 2020
Ответ дляeuhunter
а вы вавку свою вылечили?судя по тексту- совсем нет. Я не корчу недовольную ляльку. мне просто надоел пизд’@@ж и колупание мозга накануне прихода гостей. и изображение счастья и умиления - при них. Так вам понятнее?Я хочу просто позитивного настроения. И дело не в подарке даже- не дари его вообще! Но, самое главное, не порть настроение своими комплексами!
Престидижитатор• 17 июня 2020
Как по мне, пусть идёт к психологу, если хочет стать нормальным человеком с нормальным отношением к праздникам и подаркам, и если ценит семью. В чем проблема?
автор Наполеон Бонапарт • 17 июня 2020
Ответ дляМасяня Я
ок. Вот пример. Неделю меня расспрашивает- какой хочешь подарок, что именно. как именно, где именно! Супер, отлично, я все сделаю.
И начинает проплачивать, организовывать. приглашать гостей. Все норм. И когда уже все готово накануне или в сам праздник портится настроение и включается ’режим пилы’ - нахрена эти гости, зачем было столько бегать все организовывать, а то кольцр что я купил- куда ты его будешь надевать, если страшно выйти на улицу в наше время.
И все в таком духе, понимаете?
euhunter• 17 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Проблема в вас. Точка. Не пишите мне больше, вы мне скучны.
автор Наполеон Бонапарт • 17 июня 2020
Ответ дляТаракашечка
И все спокойно
Не создаю из этого проблемы
я тоже пыталась. Но видимо , уже силы сдают и просто надоело. Не делай вообще ничего- мне достаточно просто хорошего настроения! А не дорогущий подарок. который в последствии я не хочу носить. И по этому поводу тоже слышу недовольство, что я его игнорирую. Хотя я прямо высказалась уже. что негативные эмоции ассоциируются с этим подарком и он мне уже неприятен. Понимает. Обещает , что не повторится подобного. Но снова все по одному алгоритму.
Масяня Я• 17 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
И все в таком духе, понимаете?
Да пусть гундит. Это как поговорке : Цель оправдывает средства))
Куда хуже если бы он просто гундел и ничего не делал, есть и такие персонажи, которые сразу начинают п***ть и тогда ни гостей, ни подарков)) Помоему ваш вариант отличный, просто нужно немного приноровиться
автор Наполеон Бонапарт • 17 июня 2020
Ответ дляДайте подуться
да, завуалировано.
а теперь - куда вы денетесь
Денусь. В том то и дело.
Престидижитатор• 17 июня 2020
Мой бывший муж, когда дарил подарок или ему дарили, тоже устраивал скандалы и цирк. Я сразу сказала, что больше не хочу никаких совместных праздников.
Самый яркий случай - дарю ему бинокль. Большая коробка, бинокль хороший, весит нормально. Он берет эту коробку и начинает волынку - ой, что это? Если это электробритва, то не нужно мне это дарить! Я ненавижу электробритвы!
Я - это необязательно электробритва.
Он - но может быть, и она?
Я - нет, это не она.
Но он не верит и пол-часа открытия подарка и день рождения при гостях превращается в ад.
А если дарил мне - то не мог неделю успокоиться своим подвигом... Фу, блин. Очень вас понимаю.
Ну, и далее мы развелись, тк это не единственные проблемы были, к психологу он идти не согласен. Хотя теперь новую жену терроризирует своими тараканами.

В общем, пусть идёт к психологу, если хочет сохранить семью
Таракашечка• 17 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы как пятилетка истеричка манипулятор уж простите
Дайте подуться• 17 июня 2020
Ответ дляПрестидижитатор
не хочет ничего менять