В шоколаде• 17 июня 2020

Дайте совет. На эмоциях сейчас (

В июне отметили 10 лет свадьбы, через неделю после юбилея он признался, что есть любовница и она в положении.
Шок. Слёзы. Прострация.
Чтобы понимали, мы в фиктивном разводе. У мужа есть долг большой. Перед покупкой квартиры развелись. Так вышло, что мои родители дали на квартиру 95% денег, его родители 3%. Наши деньги пошли на оформление, ремонт с ноля, мебель, технику.
Его родители хотели оформить квартиру 50 на 50, но обсудив всё с мужем решили на моего отца. Квартира оформлена на моего отца.
Все машины муж оформлял тоже на меня. Последняя куплена после развода. Оформлена на меня.
И вот такой поворот.
Пока муж был на работе, слесарь поменял один замок. Я не пустила мужа в квартиру. Вещи и обувь ему отдала, документы.
Но осталась машина. Короче, я поступила подло. Написала заявление, что бывший муж забрал машину на время и не отдаёт. Ясно, что его не посадили и не оштрафовали, но машину он отдал.
Вот такая я. Всё забрала.
На эмоциях сказала, что квартира будет нашему сыну, а продав машину деньги отложу ребёнку на обучение в будущем.
Муж возмущался, но прав на квартиру и машину с юридической стороны у него нет.
Я поступаю подло? И пусть. Нечего было гулять и обрюхативать свою зазнобу. Я злая очень на него. Мне обидно.
Или поступить по человечески. Продать квартиру и забрать 95% денег, что дали родители, а остальное мужу?
Но я так не хочу. Пусть будет ему уроком. Или включать совесть и быть доброй?
Дайте совет.
автор В шоколаде • 18 июня 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Точно! Это вариант! продать за три копейки родне и отдать половину!На дорогой и не в чем себе не отказывай!
Спасибо за идею) у меня двоюродный брат поможет, если что) но это же всё равно возня и уплата налогов (

Леди_в_ночи• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Поплакать в подушку сейчас мое ночное хобби
Спасибо за добрые слова и поддержку.
Да неужели? Все забрали. Выгнали. Должны быть счастливой!!!!
Днепр Елена• 18 июня 2020
Ответ дляМандолина Бу
Ей не нужен ни адвокат ни суд. Муж никак не докажет, что половина машины его, пусть хоть обсудится.
Ему не надо доказывать, что половина машины его. Он доказывает факт совместного проживания и автоматически получает права на половину нажитого за время совместного проживания.
Мандолина Бу• 18 июня 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
А завтра , послезавтра мужик соберётся с мыслями и идеями и все наладится. Новая жена через пару лет в шубе из соболя на новой Акуре будет ездить.
Это вообще автора касаться не должно.
Как оно будет - это все время покажет.
Автору сейчас только на алименты подать. И вспоминать о БМ только в разрезе алиментов и траттна ребенка
Леди_в_ночи• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Та прям все друг друга знают. Я соседей не знаю, хотя живу не первый год.
Пусть обо мне думаю, что хотят, но я уверенна, что мой сын не будет без образования в будущем. И квартиры. И спать будет на сытый желудок.
Разогнались вы жить на стоимость одной машины. Цена которой год от года падает.
Мандолина Бу• 18 июня 2020
Ответ дляДнепр Елена
Ну так он и не докажет. Я вам несколько раз написала.
Соседи и знакомые откажутся подписать заявку что видели его, а автор укажет на ребенка от другой с которой мужик и жил и прижил ребенка.
Леди_в_ночи• 18 июня 2020
Ответ дляМалинка
Видимо от большой любви к автору(
Чтобы грех ему отпустила
Мамаша в бигудях• 18 июня 2020
Ответ дляДнепр Елена
Так він жив останній рік ,два, а може три на дві сім´ї. Право на спільнонажите з іншою теж має?
Леди_в_ночи• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Видимо да. Признался, что изменил м будет ребёнок. Просил прощения. На работу ушёл утром, как обычно. Поцеловал спящую, я спала с ребёнком в детской. Сказал, что любит и ушёл на работу. В Вайбере писал про свою любовь ко мне и какие вкусняшки купить на вечер. А в это время мне меняли замок. Коварная я)
Удалено администрацией...

Мандолина Бу• 18 июня 2020
Ответ дляДнепр Елена
У нас одна так пыталась доказать что жила с мужиком в гражданском браке. Ни один из соседей не подтвердил, хотя все ее знали и каждый день здоровались.
Днепр Елена• 18 июня 2020
Ответ дляМандолина Бу
Никак не докажет. Он проживал с другой и ребенок в другой доказательство этого.
Вы придумываете на ровном месте.
И БМ автора прекрасно знает что ничего не докажет, потому и бесится.
Машина куплена несколько лет назад, он с автором в этот момент жил, доказать это не составит труда. Откуда вы такие беретесь... Беременная женщина, от кого непонятно, доказать, что ребёнок его сейчас без помощи той красавицы невозможно, да и после рождения ребёнка вполне может и не записывать его на снбя, пока суд не выиграет.
Рыжая бестия• 18 июня 2020
Ответ дляМандолина Бу
ну от многих причин зависит Возможно это она пришла к нему в квартиру жить И он ближе соседям чем она мало ли...
Хотя да - в глазах соседей- он неверный муж и мало кто пожалеет
Днепр Елена• 18 июня 2020
Ответ дляМандолина Бу
Он не докажет. Все просто.
Это очень просто доказать.
Мандолина Бу• 18 июня 2020
Ответ дляДнепр Елена
Это очень просто доказать.
В теории. На практике - нереально. Как бы вы не пытались принимать желаемое за действительное
Днепр Елена• 18 июня 2020
Ответ дляМандолина Бу
А они не подтвердят. Просто откажутся и все.
После такого поведения автора? Вы серьёзно? Не просто подтвердят, а ещё и добавят и то, чего не было...
Всех в сад• 18 июня 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Или к автору будет яйца подкатывать. Т.к. новая жена в декрете, и только лялька ее волнует, секса не хочет. Еще и за отсутствие миллионов пилит. Вот страдалец или к автору попробует побежать, или новую фею небеременную найдет.
Мандолина Бу• 18 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия
Главная причина - не хотят связываться. И вторая владелец квартиры и жилец и сосед соответственно отец автора и автор, никто из соседей не будет портить отношения с соседями ради БМ , который им никто и звать его никак, потому что его они больше никогда не увидят, и глупо портить отношения с соседями из за ’никого’.
автор В шоколаде • 18 июня 2020
Ответ дляДнепр Елена
Какое поведение?
Я тихо поменяла замок. Мужу тихо отдала вещи. Не было скандала на весь жилой комплекс.
Мандолина Бу• 18 июня 2020
Ответ дляДнепр Елена
А как она с соседями себя вела?

Не раскрытый парашют• 18 июня 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Да точно! с соплями он соберется! не всем папаня бизнес оставил, который на ножки и калеку поднимет, у этого походу родители тоже нищеброды. Так что не светит его новой мадаме ничего круче ланоса, шубы из стриженной цигейки с гордым названием ’мутон’ и отдыха в Затоке.
автор В шоколаде • 18 июня 2020
Ответ дляМандолина Бу
А как она с соседями себя вела?
Тоже интересно послушать
Запретный фрукт• 18 июня 2020
та какой вам совет, вы всё уже решили и сделали, тему можно закрывать.
автор В шоколаде • 18 июня 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Я ещё вчера сомневалась в своих действиях)
Днепр Елена• 18 июня 2020
Ответ дляМандолина Бу
На том основании, что мужик в это время жил с другой.
Это доказать невозможно, беременная не будет против него ничего утверждать и да пока ситуация не решится - она мать одиночка...
Не раскрытый парашют• 18 июня 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Да никому она теперь ничего не должна, кроме своего сына. Да и по отношению к сыну свой долг выполнила. Теперь хочет плачет, хочет-скачет ее личное право! Она свободная женщина и ни под кого не должна подстраиваться.
Запретный фрукт• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
так всегда. сгоряча мы думаем одно, а попустит- другое.
надо успокоиться, обида и ненависть не лучшие советчики.
добра вам!
Не раскрытый парашют• 18 июня 2020
Ответ дляДнепр Елена
с каких пор факт совместно проживания дает права на половину имущества второго проживающего? Это что я теперь сниму комнату и могу у хозяев их машину и дачу отсудить? Класс!!! Дайте ссылку на закон. Пойду ОЛХ шерстить.
автор В шоколаде • 18 июня 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
добра вам!
Спасибо.
ПолБатона• 18 июня 2020
Автор, вы умница! Одно беспокоит, берегите сына, мне кажется, ваш бывший муж от отчаяния может и ребенка похитить ... извините
Днепр Елена• 18 июня 2020
Ответ дляМандолина Бу
Ребёнка нет ещё и даже если и родится мать его не будет автору помогать и топить мужика.
Доказать совместное проживание в течении нескольких лет легко, рассказывать не буду, если вы такая умная то убеждайте автора и дальше.