СпайдерВумен• 18 июня 2020

Хочу любить достойного мужчину. Это смешно?

Сказала это мужчине с СЗ на вопрос «каких отношений ищешь?»
Он рассмеялся, и сказал, что это смешно и бредово звучит, учитывая что мне 35, за спиной развод и есть двое детей.
Мол, чем был муж недостоин? И как так получилось, что родила от него двоих.
У меня был ранний брак, на то время другие взгляды. И да - в браке я прожила 15 лет, не год. И старалась создать счастливую семью, на какое-то время получилось. Но все меняется, и ошибки делали оба - и я, и бывший муж - я сделала выводы из тех отношений, пересмотрела свои взгляды также, теперь четко знаю, чего хочу. Какой мужчина мне нужен, что важно, а что - ерунда. И хочу любить достойного. Если повезёт, то встречу ещё такого. Что смешного в такой позиции?
Хочу понять - как выглядит со стороны: то ли я «не от мира сего», то ли мужчина неправ?
Ноги от ушей• 18 июня 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Почему так?
мне не надо

автор СпайдерВумен • 18 июня 2020
Ответ дляБабушка мороз
Автор, да, это звучит смешно. Ищу мужчину достойного (меня). Этой фразой вы пытаетесь посадить себя на трон и унизить других. Единственное, что хочется ответить на такую фразу, а кто вы такая? Каким перечнем достоинств обладаете?
. Гораздо лучше и правильнее говорить о качествах, которые вы ищите в мужчине: доброту, заботу, чувство юмора, стрессоустойчивость ну или что там у вас по списку?.
Чем унизить?
Если я говорю, что хочу хорошего - это делает всех остальных, кроме одного,автоматически плохими?
Достойных много.
автор СпайдерВумен • 18 июня 2020
Ответ дляНоги от ушей
мне не надо
Сколько вам лет?
Муроводчица• 18 июня 2020
Да, фраза смешная. Особенно, на вопрос ’каких отношений ищете’. Кто достойный, по вашим меркам? Ну, любите себе Рината Ахметова, сидя дома... Вроде, достойный .
Под пытками• 18 июня 2020
Это не смешно, просто мужик мудак и сходу начинает понижать вашу самооценку, чтоб запросов у вас было поменьше и он смог вас ахнуть без особого напряга и вложений.
Бабушка мороз• 18 июня 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Чем унизить?
Достойных много.
Хороший- это не обозначение качеств мкдчины, это просто ваше личное впечатление. А достойный- тот кто заслужил место рядом с вами улавливаете разницу?.
автор СпайдерВумен • 18 июня 2020
Ответ дляМуроводчица
Он как раз не очень по моим меркам, учитывая биографию его)
Я, конечно, понимаю, что он на одно колено передо мной не станет никогда. Но все же. Моральные убеждения человека для меня имеют значение
На-перекуре• 18 июня 2020
Мужчина вас спросил, согласны ли вы на секс без обязательств или надо перед этим вас 2 раза в ресторан и 2 раза в театр сводить. А вы как буд-то тот зануда из анекдота который на вопрос ´как дела´ начинает рассказывать как у него дела.
автор СпайдерВумен • 18 июня 2020
Ответ дляБабушка мороз
Достойный и «заслужил» - где общее?
Достойный человек - это «обладающий положительными качествами; уважаемый, почтенный» (из словаря определение).
Где тут про «заслужить»? Глобально да - тот, кто заслуживает уважения.

Муроводчица• 18 июня 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Он спросил, каких отношений вы ищете, а не какого мужчину. Ответ должен был быть, например, серьезных отношений, создание семьи, проводить совместный досуг, секс без обязательств и т.п.
автор СпайдерВумен • 18 июня 2020
Ответ дляНа-перекуре
Надеюсь, по ответу он понял, что не согласна на секс без обязательств. И ресторан и театр могут не помочь, если не будет определенных чувств.
Он мне завуалировано, и я ему - точно так же)
Это если бы я перечислять начала качества - как мне тут многие советовали (хочу доброго, заботливого, стрессоустойчивого!!!!), тогда да - было бы, как вы пишете. Занудно
Бабушка мороз• 18 июня 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Достойный и «заслужил» - где общее?
И локально и глобально, достойный тот, кто служил и заслужил.
автор СпайдерВумен • 18 июня 2020
Ответ дляМуроводчица
Хочу любить. Не знаю пока, нужен ли мне брак, совместное проживание и т.д.
С этим пока неясно. А что любви взаимной хочу - совершенно точно знаю.
Муроводчица• 18 июня 2020
Ответ дляНа-перекуре
Да нет, здесь похоже, что на вопрос сколько стоит юбка, продавец отвечает - хочу много денег.
На-перекуре• 18 июня 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Не берите близко к сердцу всё что пишут дядечки на сайтах знакомств.
автор СпайдерВумен • 18 июня 2020
Ответ дляБабушка мороз
Ну если до такого дошло, то ок
автор СпайдерВумен • 18 июня 2020
Ответ дляМуроводчица
Я не юбка, и не продаюсь.
Вы и себя рассматриваете как товар, а отношения - лишь товарно-денежные признаёте?
Или только к другим?
Бабушка мороз• 18 июня 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Ну если до такого дошло, то ок
И? Вы сразу говорите мужчине о том, что ищите заслуженного /заслуживающего и не понимаете почему это смешно.
Летчица• 18 июня 2020
Скорее всего и замуж вы выходили, и рожали двоих детей от достойного мужчины. А когда он стал проявлять к вам свое недостойное поведение, вы расстались. Странно , что ваш новый друг этого не понимает.

Летчица• 18 июня 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Задайте ему аналогичный вопрос, что ему мешало жить и любить свою жену, мать его ребенка? Он с приветом какой-то

видно, что не умный мужчина.
автор СпайдерВумен • 18 июня 2020
Ответ дляБабушка мороз
Я хочу обладающего положительными качествами. Понимаете?
А будет ли это, скажем, суперпрофессиональный хирург, спасающий жизни и думающий в основном о своей работе... или рядовой менеджер, но очень заботливый и с отличным чувством юмора ... это не принципиально.
Оба могут быть достойными людьми, и оба могут вызвать чувство любви.
Понимаете?
Я знаю точно, чего не хочу - какие качества не перевариваю и не смирюсь. А с положительными могут быть варианты.
Толку себе что-то придумать и перечислять?
автор СпайдерВумен • 18 июня 2020
Ответ дляЛетчица
Ну, примерно так.
Ноги от ушей• 18 июня 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Сколько вам лет?
gloriya8305• 18 июня 2020
Нормальная фраза
Очевидная и простая как и сам вопрос банальный
Его реакция говорит о том, что не настолько вы ему интересны , как хотелось бы и хамло обыкновенное
gloriya8305• 18 июня 2020
Если он нудит от слова «достойный» значит не видит контекста и закомплексован
gloriya8305• 18 июня 2020
Нормальный человек быстро бы по вашему ответу сориентировался в чем были недовольства у вас от прошлых отношений, все на ладони
А дурак будет издеваться морально .. описывать смешно ему или нет
Муроводчица• 18 июня 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Я не юбка, и не продаюсь.
Или только к другим?
Не удивительно, что вы не поняли вопроса мужчины. Вы и мой коммент не поняли
автор СпайдерВумен • 18 июня 2020
Ответ дляМуроводчица
Похоже, вы сами не поняли, что хотели сказать
Срочнокпсихологу• 18 июня 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
А со стороны звучит и выглядит как глупая пафосная фраза. Мужики этих полутонов и намеков не понимают, им надо прям, хочу то и то. А театральщина с заломом рук, ах гад не оценил оставьте для зеркала.
Балаболка• 18 июня 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Кстати, ему 40 лет. Тоже в разводе, есть ребёнок.
Просто не очень умный человек.

Мне такой тоже попадался. Забила