Всех анонимов аноним• 18 июня 2020

Озонування квартири, щоб видалити плісняву

Купили зимою 1-кімнатну квартиру в панельці на першому поверсі (високий цоколь) і в кімнаті з´являється пліснява на стінах. Обробили місця плісняви Саво, пліснява зникла, але в кімнаті неприемний запах сирості лишився. Провітрювання недопомагає. В інтернеті читаю за озонування квартири, обіцяють, що озон видалить не тільки неприємний запах. Але й знищить спори плісняви, якщо вони є в пріміщенні. Хтось проводив озонування квартири?
Бывшая блондинка• 18 июня 2020
Мы не проводили, но покупали средство от грибка в эпицентре, желательно подороже и обрабатывали угол. Он у нас сырел и цвёл. Правда, запах там ядрёный. Но помогло

все по ГОСТу!• 18 июня 2020
Зараз сырости будет, пока не слелаете ремонт. И не снимите штукатурку с плесенью. То, сто вы ее не видите, не означает, что там ее нет. Споры там отлично живут. Я ремонт делала после квартирантов, так угробили комнату.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 июня 2020
Я была вынуждена в подвале повесить бактериальную озоновую лампу.
Надеюсь, что работает.

Но у меня кроме лампы там стоит и влагопоглотитель (там грунтовые воды близко подошли) и вентиляцию сделали. Так что что именно с этого работает - фиг знает. Но все вместе работает. Грибка нет. Запах сейчас нормальный.
автор Всех анонимов аноним • 18 июня 2020
Шпалери, штукатурку знімемо , але хвилює, що ті спори є у всій квартирі.
Гуру троллинга• 18 июня 2020
Озонирование не убирает плесень. Только обработка полная всей коробки. Машинка временно убирает запах.
Муж строитель и его офис недавно затапливало, проходили
Гуру троллинга• 18 июня 2020
Ответ дляТрактор Вика
Обработка стен и пола и уже потом озонирование
Ответ дляГуру троллинга
Там паркет на перший погляд гарний , хотіли поки лишити. Ті хто озонує квартири запевняють, що озон потраляє у всі щілити і вбиває гриби. Я теж побоююсь, що неприємний запах може бути і зі сторони підлоги...
Лепешечка• 18 июня 2020
А цена вопроса какая?
Гуру троллинга• 18 июня 2020
Ответ дляТрактор Вика
Если бы все было так просто. Увы, ответ спеца - нет, не спасет. Оттянет может немного писец, но не спасет. Ну и озонирование даже как временная мера - это не один раз точно

Гуру троллинга• 18 июня 2020
Ответ дляТрактор Вика
’Те, кто озонирует’ - это в смысле купившие машинку или сдающие ее напрокат?
Ответ дляЛепешечка
А цена вопроса какая?
Точної ціни не кажуть, один раз обробити від 1500 грн. Мене не стільки цікавить ціна, як результат. А ще безпека!!!! Чи не потрапить цей газ до сусідів якось, бо він шкідливий (прочитала в неті). Бо казали, що озон вмикають на декілька годин і щільно зачиняють вікна вхідні двері
Семен Семеныч• 18 июня 2020
Мы в ванной выводили плесень с помощью медицинской кварцевой лампы, помогло. Лампу покупали в Медтехнике.
Козяка-маляка• 18 июня 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
дежавю, умои имели салон красоты и все сушили в квартире , а отопление не включали в целях экономии, пришлось сбивать все до штукатурки и выжигать ,а потом еще гидроизоляцией промазали как для бассейнов ,чтобы ничего не вылезло обратно
Ответ дляГуру троллинга
Ось це мене теж цікавить, як зрозуміти, що ці люди не просто купили той озонатор, а знають як розрахувати той газ на певну квадратуру........ і взагалі, чим більше читаю тим більше думаю, що не варто це робити. Страшно, щоб сусідів не потравили, ми ж то там не живемо зараз
Семен Семеныч• 18 июня 2020
Ответ дляТрактор Вика
Лучше обработайте стены противогрибковой грунтовкой несколько раз и купите кварцевую лампу, она убивает грибок и другие бактерии. Так лампа останется вам и можно будет периодически кварцевать комнату для профилактики.
тогдалия• 18 июня 2020
делали озонирование в квартире на первом этаже, делали не столько из-за грибка сколько из-за других разных запахов, ну что сказать - результат понравился очень, единственное, грибок через 2 года появился снова((
Дюйм оф о4ка• 18 июня 2020
Автор, очень актуальный вопрос! Проблема аналогичная, квартира в наследство - обнаружена плесень под обоями кухни возле окна и в ванной частично, теперь сами думаем как эффективней вывести. Пока посрывали обои/клеёнку и вымыли содой, затем уксусом обработали. Что делать дальше - не решили. Подпишусь на тему, может кто реально действенный совет даст)
Семен Семеныч• 18 июня 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
В строительных магазинах купите специальную противогрибковую грунтовку и обработайте несколько раз.
Дюйм оф о4ка• 18 июня 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Да , спасибо, мы так и сделаем, просто читала, что плесень в стену въедается, боюсь грунтовки мало будет, сперва механически попробуем счистить... вот кварцевание/озонирование заинтересовало - впервые об этом узнала, буду изучать вопрос

Ответ длятогдалия
Скільки годин тривало озонування? Чи не вийшов газ за межі квартири?
тогдалия• 18 июня 2020
часа 4 , потом еще пару часов проветривали, не знаю вышел ли за газ пределы квартиры - но никто из соседей не жаловался
Гуру троллинга• 18 июня 2020
Ответ дляТрактор Вика
Я, наоборот, думаю, что так нахваливают просто те, кто приходит с коробочкой, ставит ее на день и сбивает деньги
Потому что это просто магинка, ее у нас есть и от полного ремонта она никак не спасает
Гуру троллинга• 18 июня 2020
Ответ дляТрактор Вика
Для отравления надо сидеть в этой же комнате
неДоПриличий• 18 июня 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Обработать водным раствором карбида, высушить, гидроизоляция и осушитель воздуха компрессорный
Лепешечка• 18 июня 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Мне ремонтники советовали вымыть с хлоркой, потом промыть чистой водой, пару недель просушить, потом двукратно обработать грунтовкой от плесени. Мне помогло, но у меня плесень после того, как соседи залили, под виниловым обоями завелась(((