КонхфЭдкаТузик• 27 ноября 2013
Доброе утро Что сегодня у вас на ужин? Пост
Девочки, доброе утро! Собственно вопрос в заглавлении)
Сегодня начался пост, а я не могу вспомнить, что я обычно готовлю)
Какие есть идеи а сей счет?
Мандолина Бу• 27 ноября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
мммм...может церковый календарь сказл?
*понедельник, среда и пятница – разрешена горячая растительная пища с растительным маслом
*вторник и четверг – горячая растительная пища, растительное масло и рыба
*суббота и воскресенье – горячая растительная пища, растительное масло, рыба и вино
Последняя неделя поста – строгая. Рыбу уже не едят, а в понедельник, среду и пятницу исключают из рациона растительное масло.
ну если вы придерживаетесь поста, это же не обозначает что все тоже должны это делать.
если вам сказал, то и ешьте что хотите. Вы же спросили, что на ужин, человек вам и ответил.
Не за Будка• 27 ноября 2013
Мы поста не придерживаемся,поэтому у меня уха,рыбный пирог закрытый,рагу.
КонхфЭдкаТузик
• 27 ноября 2013
Ответ дляМандолина Бу
Вы серьезно?!!!
Читайте хоть название темы и вопрос внимательно!
Блoшка-матрешка• 27 ноября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а сегодня рыбу нельзя.
ой, а у нас как раз ’рыбный’ день! Суп с консервой-сардиной, пангасиус с мар. луком под сыром. Вчерашнее оливье и рис-жасмин на гарнир. И кино-вино и домино: сегодня придут друзья котёнка забирать, а мне так жалко разлучать их с кошкой.
Блoшка-матрешка• 27 ноября 2013
ой, только посто про пост увидела! Пардоньте за невнимательность и каламбур)))
КонхфЭдкаТузик
• 28 ноября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
прощаем))
котятки просто прелесть!! Как то нужно и себе завести!
На завтрак овсянка с сухофруктами и мёдом,чай+ бутык с нутеллой или ореховым маслом.Ну или если очень рано проснусь сварю сладкий плов(рис+бадьян+гвоздика 2 шт,в конце приправить сухофруктами),детям подлива сгущёнка домашняя,а взрослым кисель фруктовый.п
на обед ещё не доели сегодняшний свекольник с сухарями из укр.хлеба.Так что будем доедать.+ компот.
Это завтра на ужин
Монастырский пирог
1 стакан (200 мл) крепкого свежезаваренного чая (теплого)
7 ст.л. с горкой муки
3 ст.л. рафинированного растительного масла
100 г сахара
3 ст.л. густого варенья, желательно кисленького, с ягодками
1 ч.л. без верха (сравнять ножом по краю ложки) соды (погасить уксусом - 1 ст.л.) или разрыхлителя
пряности: корица, ваниль, можно немного имбиря или кардамона
по желанию - можно добавить орехи и изюм, сухофрукты
Замесить тесто из всех продуктов. Муку желательно просеять. Тесто должно быть консистенции густой сметаны. Если жидковато, добавьте еще немного муки. Духовку нагреть до ~ 190*С. Выложить тесто в смазанную маслом форму (диаметром около 28 см). Выпекать примерно 15-20 минут. Проверяем готовность зубочисткой.
Получается корж, очень напоминающий хорошую домашнюю коврижку. Сверху посыпаю обильно сахарной пудрой.
КУс-кус на сковороде пассирую на подсолнечном масле лук,морковь,мелко рубленные,болгарский перец мелко порубленный у меня замороженный,потом добавляю воды 2 стак или 1.5 солю и кус-кус стакан закрываю крышкой и выключаю огонь.
Это завтра на ужин
Монастырский пирог
7 ст.л. с горкой муки
100 г сахара