ОченьПриятно-Царь• 19 июня 2020
9 лет (2й класс) - читают ли (любят ли читать) книги Ваши дети? Интереса ради
Тема - интереса ради "А как у других".
У меня ребенку 9 лет (закончил 2й класс). Книг ОЧЕНЬ много (все на укр - такая необходимость): ребенок вроде и читает, но с небольшой охотой. С большой охотой идут ТОЛЬКО комиксы, где минимум текста и максимум иллюстраций (например про Смурфиков).
Перелапачивая тематические посты, где советуют книги по возрасту, вижу, что дети в 8/9 лет читают запоем книги без иллюстраций на много-много страниц.
А как у Вас?... И какая книга "зацепила"?:)
Мядуза аля моргонер• 19 июня 2020
К сожалению, мой ребёнок вообще не читает, 11 лет. Ни в 9, ни позже заставить невозможно, даже путём запрета чего-либо(
ОченьПриятно-Царь
• 19 июня 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
:(
ОченьПриятно-Царь
• 19 июня 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Ничего не читает,я тоже не любитель литературы
А я наоборот - ни дня без книги. Поэтому такое апатичное отношение моего ребенка меня печалит
Манка Я• 19 июня 2020
Ничего не читает, купила на лето больше 20книг, все такая красотища, каждый день по часу упрашиваю хоть 5стр почитать, потом сама ей читаю.
Зато от ноута не оторвать-игры, видосы...
8л в этом мес исполнилось,тоже 2й класс закончила
Госпожа_тамагочи• 19 июня 2020
Читает с шести лет, сейчас уже перечитала кучу всего
Коты вояки, Гарри Поттер, властелин колец, часодеи, школа добра и зла
И куча просто книг, не собраний
Сначала я радовалась, сейчас Мега это раздражает, лучше б что-то полнзнон читала, а не фентези
Из пользы - грамотно пишет на русском, несмотря на то, что нет в школе русского
Грамотно говорит
И куча просто книг, не собраний
Грамотно говорит
Безберлоги.ру• 19 июня 2020
Ответ дляКашпо
а я не по теме.
моей 9 и закончила 4. во сколько ваш ребенок школу закончит?
Началось в колхозе утро.Посчитать слабо?
МаксХмара• 19 июня 2020
Моей тоже 9 лет, читает, когда напоминаю. Но если начала, то сложно остановиться, вчера уже силой отняла книгу в 23 часа, сегодня в лагерь подъем в 7 утра(( Взяла книгу в лагерь. Но это ей так понравилась книжка. Если не очень нравится - то бросает на половине. Но очень любит, чтобы ей читали, читаем каждый день))
Русалка на ветвях• 19 июня 2020
Детям 9 и почти 8, читать не любят, но читают каждый день, практически, по рассказу (2-3 листа), просто говорю, чтоб садились читали и все, не хотят, но заставляю.
ОченьПриятно-Царь
• 19 июня 2020
Ответ дляКашпо
а я не по теме.
Да, Вы не по теме. Но я отвечу.
1. Мой ребенок закончит в школу (если не будет изменений) в 18 лет (на пороге своего 19-летия)
2. Мой ребенок пошел в школу в 7 лет.
Во-первых я не считаю, что это поздно.
Во-вторых был ряд проблем в развитиии
2. Мой ребенок пошел в школу в 7 лет.
Во-первых я не считаю, что это поздно.
Во-вторых был ряд проблем в развитиии
Твердая валюта• 19 июня 2020
Ответ дляКашпо
а я не по теме.
Я моему 9 и закончил 3 класс. А по теме, просит купить книги, а у меня нет на это время. Поэтому смотрит передачи по ютуб
ОченьПриятно-Царь
• 19 июня 2020
Ответ дляМанка Я
:))) ’купила на лето больше ХХ книг’ - ой, как знакомо :)))))))))))))
ГейСюда• 19 июня 2020
Ответ дляКашпо
а я не по теме.
Моя дочка пошла в 7,3 в школу и закончит в 19. Это проблема?
МаксХмара• 19 июня 2020
Ответ дляКашпо
а я не по теме.
Какая вам разница? Моей тоже через месяц 9 лет, закончила 2 кл, пошла в 7,2 лет, в 6.2 была вообще не готова.
А во сколько закончит - еще неизвестно, скорее всего наши НУШ-ники после 9-го класса все пойдут в лицей, есть такие планы у МОЗ, как в Финляндии. И после лицея с правом зачисляться на 3й курс ВУЗа.
ОченьПриятно-Царь
• 19 июня 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
да пусть человек развлекается... кто как может))
Пез Году Неделя• 19 июня 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И куча просто книг, не собраний
Грамотно говорит
И куча просто книг, не собраний
Грамотно говорит
Ну я в свое время классику читала, Куприн, Пушкин, Чехов... Моя тоже по фентези, так вот пусть лучше фентези, чем вечная русская драма) Уверена с возрастом будет читать что-то более глубокое,но в детстве оно им зачем?) Моей 11.
Госпожа_тамагочи• 19 июня 2020
Ответ дляТвердая валюта
У Вас нет времени в интернет магазине заказать с доставкой бесплатной книги?
А писать тут время есть
Блин, ваш ребёнок хочет читать, а Вы ему крылья обрезаете
А писать тут время есть
ОченьПриятно-Царь
• 19 июня 2020
Ответ дляМаксХмара
А какая книга ее захватила?
п.с. лагери уже разрешили?
Русалка на ветвях• 19 июня 2020
Ответ дляТвердая валюта
Через интернет закажите
задумчивая мордочка• 19 июня 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Сестра! Тоже 9 лет и то же с неохотой. Заманить прочитать что либо стоит больших усилий. Любит про животных, поэтому делаю ставку на эту тематику. В одном из журналов был чудесный украинский перевод Дж. Даррела ’ Моя семья и другие животные’ -вот это как-то зашло)))) жаль что там были отдельные главы . А я в ее годы очень любила читать(((
Госпожа_тамагочи• 19 июня 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Предлагаю уже год перейти на приключения - ни в какую
Русалка на ветвях• 19 июня 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
9 лет 2 класс? Моему через месяц 11 лет перешел в 6-ой
И что? У дочки в классе мальчик (тоже закончили 2 класс), который с сыном в группе в саду был ( сын уже 3 закончил), вот так и получается ))
ОченьПриятно-Царь
• 19 июня 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Это очень хорошо. Спасибо, что поделились этой информацией!
Глас_Народа• 19 июня 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ну а моему уже 11 в апреле исполнилось, перешёл в 5-й.
Пошел в школу в 7,4, значит так нужно было.
И значит автору тоже так нужно было. Тема не о том.
Не раскрытый парашют• 19 июня 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
И я все время читаю. Моей 10 и тоже не читает. Заставляю: не даю планшет пока не будет прочитана 1глава.
ОченьПриятно-Царь
• 19 июня 2020
Ответ дляГлас_Народа
Меня умиляют такие ’ответчицы’, у которых основной посыл - а вот у меня все иначе, а вот у меня куда круче... ))