Вам телефонограмма• 19 июня 2020

Завещание или договор дарения?

Добрый день. Подскажите, кто в теме, родители ребёнку каким Более дешевым и удобным способом Могут передать свою недвижимость?
Не жена• 19 июня 2020
дешевым завещание
если у вас нет других наследников, кроме ребенка

Сусановна• 19 июня 2020
Завещание конечно,если нет других претендентов
Ромашка_Бегемотовна• 19 июня 2020
узнавали договор дарения на дом ( все приватизировано ) сказали около 12 000 ...сделали завещание до 1500 ( точно не помню) Но это если никто потом в суд не потащит оспаривать
Майор Медуза• 19 июня 2020
Смотря какой ребенок) Внизу скрин с отличием.
Неваляшкина• 19 июня 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У меня отец пару лет назад при оформлении в наследство у нотариуса государственного бабушкиной однокомнатной квартиры выложил 6500грн, у частного было бы еще дороже.
Мне 2 года назад по договору дарения родители трешку киевскую переписали у частного нотариуса, обошлось в 8000грн.
Для первой очереди наследования все платежи одинаковые что при вступлении в наследство, что при договоре дарения.
Булькаю• 19 июня 2020
Господи, когда уже люди перестанут экономить 1000 грн.за консультацию юриста и перестанут тупить с датами по 40 000-100 000 ради экономии в 1000 грн) за вас все другие люди в жизни решают? Там масса нюансов. Хороший юрист, 1 час и вопрос решён.
Булькаю• 19 июня 2020
*с квартирами по 40 000- 100 000 долл
Valeriya_fw• 19 июня 2020
Если нужна юридическая помощь, пишите в личку
Лика-прилипка• 19 июня 2020
Ответ дляСусановна
при завещании ребенок оплатит все сполна за вхожд в наследство когда не станет родителя

Гопница-Советчица• 19 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Завещание можно отозвать или переписать. Дарение навсегда и оспорить очень сложно.