Ноунэйм• 19 июня 2020

Кандидоз везде. Во рту, влагалище и наверное в горле. Чем лечить?

Принимала очень много АБ, гормоны и теперь не могу избавиться от грибов. Но вопрос еще вот в чем - будет ли при грибке состояние, как при ларинго-трахеите? А именно: раздражение слизистой, сухость, першение в горле? Или это уже что-то другое присоединилось? Пила по 3 курса Фуцис - пока пью - норм, перестаю - снова треш, не могу вылезти. Как долго он вообще лечится после приема АБ?
автор Ноунэйм • 19 июня 2020
Ответ дляМеня прет))
1 чайная ложка перед едой семян тмина в обед несколько месяцев, почитайте в интернете, вреда точно не будет, проверено на личном опыте .
Спасибо большое, почитаю!)

автор Ноунэйм • 19 июня 2020
Ответ дляАшотакова)))
Я не сравнивала, я рассасывала, как сказал врач. Да, помогло. Хотя Кандид тоже сильный. Им надо было полоскать.
Ну а мне есть с чем сравнить). Рассасываю сейчас нистатин - вообще нормально, по сравнению с фуцисом. Спасибо, что сказали
Пешеходик• 19 июня 2020
Ответ дляНоунэйм
Пробам пила, потом Канадский йогурт, теперь вот Лакто купила. Первые 2 пила во время АБ. Свечи делаю сегодня второй день только, но меня больше горло волнует, там такая сухость и першение и боль...
Вы б сами себе на назначали . Пробиотики противопоказаны при кандидозе!!!
Пешеходик• 19 июня 2020
Ответ дляНоунэйм
Я только от туда)). Мне назначали только Нистатин, он меня вообще не брал
Сделайте антибиотикограмму
ЧукИГеки• 19 июня 2020
Ответ дляНоунэйм
Спасибо Вам! Как долго лечились? И что еще у Вас было из симптомов, кроме першения и сухости?
Недели 2-2,5. Но таблетки пила где-то дней 5
Только это, как-то горло побаливало немного, но думаю от першения
СкрипяСердцем• 20 июня 2020
Ответ дляНоунэйм
Не-не, по глупости выпила немножко пива...(ну очень хотелось) не подумала в тот момент, что это самая питательная среда...я потом в шоке была))
Кандида это грибок. Вывести очень сложно, единственный выход это не кормить его! Убрать сахар, мед, фрукты, крахмал.овощи, алкоголь, соусы, молочные продукты, все что содержит дрожжи. Не есть нигде фастфуд и готовую еду. Почти в любом готовом хлебе есть сахар!
Вам придется готовить для себя, тогда точно будете знать что съели. Диета около 40 дней, потом можно попробовать вводить один продукт в неделю (например тв.сыр хорошего качества, потом какой то корнеплод). От белого сахара и дрожжей надо будет отказатся навсегда.
Анонимушка• 20 июня 2020
подмываться содой мне сказала врач после того как ничего уже не помогало
мадам Везувий• 20 июня 2020
Пейте гашеную соду три раза в день. Это поможет ощелачивать организм, грибы это не переносят. И Микрофлору конечно восстанавливайте
1 ч.л. соды погасить кипятком и пить в теплом виде за полчаса до еды.
мадам Везувий• 20 июня 2020
Ответ длялаМпочка
Очень важно убрать из еды сахар и быстрые углеводы. Сахар вообще весь - и ягоды, и картошку, и мучное. все убрать.
А ягоды зачем убирать?
В них огромная польза для организма в отличие от перечисленного вами.
Ягоды и фрукты это природные источники сахара, они полезны и необходимы.

месяцкие• 20 июня 2020
Ответ длямадам Везувий
А ягоды зачем убирать?
Тут шашечки или ехать. Кандида ест сахар. Надо перестать ее кормить.
мадам Везувий• 20 июня 2020
Ответ длялаМпочка
Кислотность при этом какая будет сохраняться? Я не кислотность желудка имею в виду :)