Аноним• 17 октября 2012

Как побороть свое постоянное недовольство жизнью?

Девочки, уже не знаю как быть с самой собой. Ну не могу я измениться. Толи характер такой, толи депрессия затяжная. Я постоянно всем недовольна. Особенно в кругу близких людей. Ребенок раздражает, муж бесит, денег мало, все время грязно, как бы ни убирала, постоянно нечего есть. На работе устаю, вставать нужно рано. В общем не могу понять, это я такая вечно недовольная лентяйка или что это со мной такое. Ничего не хочется делать, прямо апатия какаято.
У когото есть такое постоянное чувство раздражительности и недовольства? Я себя чувствую какойто мегерой. Срываюсь на всех. Веду себя адекватно только на работе, там чужие люди...
Аноним• 17 октября 2012
Со мной то же самое......посоветовали попить Адаптол, мне помогло......а еще проверте щитовидку и желчный....

Аноним• 17 октября 2012
Ой я прям себя узнала
с чужими божий одуван, а со своими ужас Псих(((
Аноним• 17 октября 2012
Родите второго - сразу все пройдет - некогда жаловаться будет :)))
Аноним• 17 октября 2012
Нужно обязательно побороть. Все только в ваших руках.
Вы для себя представьте (не приведи Господь, конечно), что как-то утром просыпаетесь, а ничего того, что Вы перечислили - уже нет... И Вы непонятно где, холодно, грязно и никого нет рядом(...
Понимаете, чтобы научиться ценить ! необязательно терять. можно и осознать, что жизнь у Вас могла быть намного хуже. Выбрасывая негатив, Вы привлекаете этим негатив и в свою жизнь, получается замкнутый круг. Начнете радоваться мелочам - Вам начнет везти все больше и больше!
Попробуйте)))
автор Аноним • 17 октября 2012
Ответ дляАноним
вот кстати, этого очень сильно боюсь. реально понимаю что не хочу 2го ребенка. я с 1м не могу совладать, постоянные истерики. Наверное я просто неумеха какаято
Olesenka• 17 октября 2012
Оооо, даааааа))))) Был и у меня такой период))))) Все домашние прятались по-норам((((( Это пройдёт, Вы просто устали, Вам надо отдохнуть
Миа• 17 октября 2012
пересмотрите свои жизненные ценности. Ребеночек,муж,семья-у многих людей этого нет.Радуйтесь жизни,главное здоровье чтоб было,а все остальное -будет!
сейчас осень,депрессивное состояние практически у всех. Сама такая,стараюсь настраивать себя на лучшее.

Desina• 17 октября 2012
Ответ дляOlesenka
100%:
Абу• 17 октября 2012
У меня такое было давно лет 8 назад. Я не понимала, что со мной, я даже плакала, после срывов на близких, понимаю, что это не нормально, но не могла себя контролировать, вспыхивала как спичка. Уже вели беседу с мужем, что меня надо лечить. Как-то прошло, уже не помню. Я вас понимаю, отвратительное состояние, думаю это депрессия, надо что-то менять, отвлекать
Аноним• 17 октября 2012
Прочитала - и как в зеркало посмотрела((( Хотя о своей причине всё же догадываюсь (очень мало секса(((Но откуда же он будет,если муж раздражает и бесит?????
Аноним• 17 октября 2012
Это душевные метания, лекарства не помогут. Душе не хватает любви (как состояния, не обязательно к мужчине), возвышенности, вот и затягивает вас трясина-раздражение. Меняйтесь: почитайте литературу, общайтесь со счастливыми людьми, ищите
Аноним• 17 октября 2012
Так ведет себя каждая вторая мамочка. Пейте успокоительные, по рецепту врача.
Особенно бесит муж - не понимает, не поддерживает, не напоминает что вы все еще самая красивая и ценная...
Аноним• 17 октября 2012
Точно, как будто я писала, даже про 2-го ребенка... ужас...
Лялечка85• 17 октября 2012
у меня тоже самое...
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Не говорите глупостей. Возможно у ребенка кризис 3х лет, он вырос и ему нужно дать больше свободы. Или наоборот, ему мамы совсем не хватает и он так привлекает к себе внимание. Негативная эмоция по своей природе очень сильная.
Проверьте щитовидку, попейте валерьянку и сходите к психологу. И главное помните: проходит все, пройдет и это)
Аноним• 17 октября 2012
Автор, извините, но буду резкой. А чего Вы от нас хотите? Вы ведь сами не хотите ничего делать и не хотите даже пытаться измениться, о чем и написали:
Хочется написать, что Вам то ли муж, то ли родители создали тепличные условия и Вы непросто принимаете их как должное, но еще и вечно недовольны
Это ужасно!
Уныние считается одним из грехов и от него необходимо избавляться. Кстати, уныние и постоянное недовольство не только отнимают силы,но и способствуют образованию онкологии. Если человек постоянно находится в унынии,то тем сам наказывает себя. Станьте осознаннее и выходите с этого состояния и все пойдет хорошо.
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Это ужасно!
Совет из категории: если Вы грустите - не грустите.
hrushyk• 17 октября 2012
Было у меня такое тоже,а за последние две недели две беды - умерла моя любимая бабушка которая меня 10 лет воспитывала,а через неделю двоюродная сестренка,с которой у меня отношения как с родной были - в аварию попала,теперь лежит уже целую неделю в коме,доктора никаких гарантий не дают.Вот В ТАКИЕ моменты начинается конкретная переоценка жизненных ценностей и теперь я понимаю,что еще две недели назад - я была самым счастливым человеком.Цените то что имеете и радуйтесь этому,поверьте есть тисячи людей у которых больные дети,родные и то они находят сили жить и даже улыбаться ...
автор Аноним • 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Это ужасно!
вопрос, как это осуществить?

Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
А Вы хотели, чтобы Вам по мановению Волшебной палочки вдруг все само и случилось?..
Или нужно чтобы под зад (простите, конечно) коленкой кто-то пнул, чтобы начали работать над собой?
Посмотрите в Советчицу - практически каждый день кто-то из девочек пишет: HELP1 Ушел муж... ЧТО ДЕЛАТЬ?
Все, что человек имеет в жизни - он создает себе только САМ.
Поэтому нужно поднимать пятую точку с теплого насиженного места и реально что-то делать, пока Ваш муж с Вами и у Вас все ладушки! Не потом, а ТЕПЕРЬ!
Расслабляться и впадать в уныние никогда нельзя!
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
вопрос, как это осуществить?
если были бы простые ответы на все житейские трудности, наверно, все были бы счастливы. Решение только в вас. Нет волшебной палочки и волшебной таблеточки. Только вашими усилиями
Аноним• 17 октября 2012
Автор, и все те, у кого возникают унылые мысли, прочтите, пожалуйста, внимательно пост 18.
Думаю, он заставит Вас задуматься.
автор Аноним • 17 октября 2012
спасибо за ответы. может кто-то посоветует какую-то литературу психологическую на эту тему?
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
вопрос, как это осуществить?
Очень просто: нужно стать БЛАГОДАРНОЙ. И поселить эту благодарность в себе!
Будьте благодарной Вселенной за то, что Вы живете в этом мире.
Будьте благодарной родителям за то, что дали возможность появиться на свет.
Будьте благодарной солнцу за то, что оно всходит каждое утро.
Будьте благодарной ребенку за каждое его слово, каждую улыбку.
Будьте благодарны мужу за то, что он у Вас есть.
Будьте благодарны искренне, не стесняйтесь благодарить своих близких вслух и ВСЕГДА!
И Вы не успеете даже оглянуться, как Ваша жизнь изменится и наполнится красками и смыслом!
Самые сильные слова на свете ЛЮБОВЬ и БЛАГОДАРНОСТЬ. Никогда не забывайте это и правильно пользуйтесь
Аноним• 17 октября 2012
Эда Ле Шан. Когда ваш ребенок сводит вас с ума.
Бретт Д. Жила-была девочка, похожая на тебя.
Аноним• 17 октября 2012
Девочки, нам никто ничего в этой жизни не должен.
Мы ни от кого и ничего не имеем права требовать, кроме себя самих.
Рецепт на самом деле очень прост и одновременно нелегок: нужно научиться ценить обыденное и не принимать это как должное.
mazira• 17 октября 2012
-Джон Грэй ’Мужчины с Марса,женщины с Венеры’
-Алан и Барбара Пиз ’Язык взаимоотношений’
-Лиз Бурбо ’5травм’
-Дэвид Шварц ’Искусство мыслить масштабно’
-Андрей Курпатов ’Как избавиться от тревоги,депрессии и раздражительности’
jujulka• 17 октября 2012
А еще заниматься спортом, кушать здоровую еду и высыпаться.
Аноним• 17 октября 2012
Сама недавно задавала вопрос, что делать и как спастись, молодая семья, ребенок, муж постоянно в командировках, родители в другом городе (помощи с ребенком никакой), капризы, истерики и т.д. УЖАСССС!! Вешайся просто!!
первое, что дало мне успокоиться и немного подумать, это настойка пустырника , когда эмоции поутихли, решила по полочкам разобрать ситуацию, и поняла, что муж старается только для нашего счастья, денежку зарабатывает, ему тоже не легко по др. городам мотаться; что ребенок тоже не виноват, он просто требует внимания, и что если детю его давать, никаких истерик не будет. Научилась дружить со своим ребенком и теперь у нас можно сказать идиллия. С родителями договорилась, чтоб забирали малую к себе на выходные и давали отдых, а если не получается, то выходные посвящаем своей семье (отдых на воздухе, любые места; готовим вкусную еду, едим ее под фильмы или мультики все вместе). Меня это реально спасло. Сейчас опять нормальный человек. И еще уйдите от общения с людьми которые постоянно ноют, общайтесь только с позитивными людьми, они заряжают энергией
kochka• 17 октября 2012
Очень просто! Посмотреть на объявление ’Детям нужна помощь’...